Авторизация
Загрузка...
Салаты и закуски из свеклы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Янв 19, 2003 9:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнила еще один рецепт sarcasm.gif :
свеклу режем ломтиками,ананас половинками ломтиков и всё
заливаем взбитыми сливками.
В Латвии cool.gif мы ели салат расолс blush.gif ,а там очень много составляющих,я нашла в старом блокноте:
картофель,свекла,марин. огурец,яблоко.отварное нежирное мясо,
селедка,яйца,заправка:сметана +хрен,соль,сахар,уксус,Салат
перемешать,заправить зеленью.
Hania  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Янв 19, 2003 9:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость это я Hania/
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ЖГУЧАЯ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Янв 19, 2003 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Росолье
Варёная свёкла, картофель, морковь отвариваются + маринованый огурец (думаю подойдёт и солёный) + селёдка. Всё нарезается кубиками. Заправляется майонезом, йогуртом + соль, сахар.

Этот салат в Эстонии очень распространён, продаётся во всех кулинарных отделах. Но, что интересно, слово не эстонское, а когда в яндексе сделала запрос - из семи адресов 6 были ссылками на меню эстонских ресторанов. А где-нибудь ещё едят росолье?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ufik  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 20, 2003 0:27     Заголовок сообщения: ufik Ответить с цитатой

Вообще то мясо обязательно в классическом росолье.И это , кажется , латышское блюдо.
И еще. Выражаю всем благодарность, кто помог с рецептами .Спасибо ! :fadein:
didi  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Янв 21, 2003 18:55     Заголовок сообщения: Салат из свеклы Ответить с цитатой

Хочу поделится очень оригинальным рецептом. Этот салат при приготовлении овощей, почти нетеряет витаминов. И так:берём
2 свежих свёклы,
сежую морковь,
половинку репчетого лука.
Очищеные овощи трем на крупной тёрке, заливаем примерно двумя ст.ложками масло и посыпаем солью. Потом посуду в которой тёртые овощи закрываем крышкой и хорошо сбалтываем. Когда овощи додут немножко сока, надо заправить маенезом.(ещё раз предупреждаю, овощи варить ненадо!!! ) poketoungeb.gif
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Янв 21, 2003 19:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот что можно сделать с консервированной свеклой? sarcasm.gif ... из домашних заготовок свекрови, нарезанная тонкими круглешками... так просто съесть или можно что-нибудь поинтереснее сделать? smile.gif А ещё из консерв. тыквы?
didi  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Янв 21, 2003 19:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я та,косервираваную свеклу запровляю репчетым нарезаным лукам и уксусам 9%. Просто и вкусно. cool1.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 22, 2003 9:34     Заголовок сообщения: Re: Салат из свеклы Ответить с цитатой

didi писал(а):
И так:берём
2 свежих свёклы,
сежую морковь,
половинку репчетого лука.

Я делала подобный салат, только вместо лука
использовала свежую капусту happy.gif
belka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 22, 2003 10:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мама моей подружки еще добавляла грецких орехов.Т.е.:сырая свакла,морковь,капуста и орехи+майонез
fighter  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 09, 2003 17:24     Заголовок сообщения: ИЩУ ИНТЕРЕСНЫЙ РЕЦЕПТ СРОЧНО Ответить с цитатой

Добрый день ! мне очень актуален один рецепт, это вроде рецепт французского салата, помню только то что было очень вкусно, состав:свекла, сыр, вроде майнез и черный засушенный кишмиш.
Кто знает, жду
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 09, 2003 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю этот ли салат sarcasm.gif Ну вот есть такой.
Отварную свеклу натереть, добавить мелко нарезанный чернослив, чеснок, майонез, грецкие орехи. Перемешать, выложить в салатницу и густо посыпать тёртым сыром. Можно вместо орехов добавить курицу.
Nicol  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 09, 2003 23:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть такой салат
сырую свеклу натереть,перемешать с изюмом или измельченым черносливом,перетереть с солью,сахаром и лим.соком.отдельно перемешать натертый сыр,чеснок и майонез(или другую заправку).
выложить в салатницу слоями
нижний -.свекла с изюмом
.вверхний -сыр с чесноком
дать постоять чуть чуть в холодильнике ,заправка пропитывает слои так и выкладывать по тарелкам.смотриться эфектно.и на вкус ни чего.
Nevena  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2003 3:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще такой:
1 слой - тертая сырая морковь, немного сахара, изюм.
2 слой - тертый сыр с чесноком.
3 слой - тертая вареная свекла с грецкими орехами.
Кадый слой смазать майонезом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Koko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2003 5:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня такой рецепт...
Cалат "Фантазия"
400 г свеклы, 250 г яблок, 120 орехов, 120 изюма, 150 г сыра,майонез и зелень.
Вареную свеклу и очищенные яблоки натереть на крупной терке, добавить дробленные орехи, распаренный изюм, заправить майонезом,
выложить в тарелку в виде горки, посыпать зеленью. Из терьтого сыра зделать вокруг салата бортик и чуть присыпать сыром салатную горку.
Kenga  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2004 22:33     Заголовок сообщения: Свекольный салат с апельсинами Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, найти рецепт СВЕКОЛЬНОГО САЛАТА С АПЕЛЬСИНАМИ. Я его когда-то делала, но все забыла! Помню только, что свекла режется брусочками, а из апельсинового сока варится соус с добавлением корнфлора и чего-то еще... Этот рецепт есть в книге "Кухня Шулы", но у меня нет этой книги!

И я буду очень благодарна за любые варианты на тему СВЕКЛА + АПЕЛЬСИН, и вообще за любые рецепы со СВЕКЛОЙ.

Удачи всем!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Добавить в закладки

Перейти: