Авторизация
Загрузка...
Салаты и закуски из свеклы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2004 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=263754&highlight=свекла%20салат#263754 вот тут есть свекольные салаты, но без апельсин huh.gif И тут http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=5561&postdays=0&postorder=asc&highlight=салат&start=0
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Kenga  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2004 22:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!

А вы пробовали сделать салат из сырой свеклы? Если да, то поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

Я ни разу ничего подобного не делала, и меня идея сырой свеклы несколько... смущает smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2004 23:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ко мне нужно на ты smile.gif Сырая свекла и меня смущает, в детстве меня пытались поить её соком... У меня тяжёлые воспоминания huh.gif А книжка эта есть у свекрови, если раньше никто не напишкт, то в шабат я напишу smile.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2004 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу предложить салат свекольный с кальмарами: свеклу отварить и натереть , кальмары отварить и нарезать , лук пожарить к етому салату есче можно добавить изюм, орехи и ( или) сыр, петрушку , все смешать с майонезом.Есче вкусненько свекла с печеными баклами.Свеклу , баклы и жареный лук смешать с майонезом ( вкусно есче творог к етому добавить), можно чеснo к.
Pljushka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2004 23:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть парочка любимых салатов из свеклы. Увы, отварной. cool.gif
Салат из свеклы и огурцов
Отварную свеклу мелко натереть, маринованные огурцы нарезать небольшими кубиками, соль по вкусу, заправить майонезом.

Салат из свеклы и яблок.
Свеклу натереть мелко, яблоки кубиками. Можно добавить любые орехи или семечки. А можно и не добавлять. Соль по вкусу. Майонез.

Кто-то когда-то мне говорил, что очень вкусно получается салат из сырых свеклы и моркови. Равное количество того и другого натереть мелкой соломкой, специи по вкусу и растительным маслом заправить. Но я никогда не пробовала его приготовить. Так что - за что купила, за то и продаю. poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2004 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ,вот книжка Шулы.14 страница.

Свёкла в апельсиновом соке.

3 очищенные свёклы
для соуса
1 стакан апельсинового сока
2 ст.л мёда или корич.сах
2 ст.л. кукурузного крахмала(корнфлор)
2 ч.л.лимонного сока
Тёртая цедра одного апельсина

Режем свёклу на 4 части,варим примерно пол.часа до мягкости
в небольшой кастр. хорошенько смешив. апельс. сок,мёд,крахмол и лимонный сок и варим на среднем огне,помешвая,до получения однородной массы.
Добавляем апел. цедру.
нерезаем свёклу соломкой,как мелкие чипсы,складываем в миску,заливаем соусом,перемешиваем и оставляем настаиваться мин. на 2 часа.

Надеюсь,что это то.
Приятного аппетита.
Kenga  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2004 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово! Клара, это именно то, что нужно!

И все остальные рецепты звучат очень аппетитно. Завтра же начну пробовать (у меня уже и свекла отварная в холодильнике лежит). Вот еще кальмаров куплю...
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2004 23:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif
Kenga  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2004 23:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Mamka"].Есче вкусненько [b]свекла с печеными баклами.[/b][/uote]

А что такое "баклы" - баклажаны? И как их печь (в духовке?) - если можно, поподробнее...[/quote]
YLITOCHKA  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2004 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вареная свекла тонко нарезать длинными кусочками+так же нарезать соленый огурец+вареная цветная капуста=майонез!все в равных пропорциях,кроме майонеза конечно!можно дабавить либо зелень,чеснок!
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2004 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сырая свекла - это очень даже вкусно и не страшно smile.gif Я делаю салат из сырой свеклы по-корейски. Т.е. рецепт корейской морковки( у кого какой любимый. Я всё на глаз делаю, пропорций точных дать не могу), но вместо морковки свекла.
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2004 0:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kenga писал(а):
Mamka писал(а):
.А что такое "баклы" - баклажаны? И как их печь (в духовке?) - если можно, поподробнее...

Баклы - ето мой неологизм от баклажаны , sarcasm.gif естессно, чтоб короче писать...А печешь так , наколи баклы вилкой , разогрей духовку 200 гр. , положи баклочки на решетку и пек, у меня в турбо мин 10-12 , а так в обычной и все пол часа., пока не будут совсем мягкими, вынь , остуди и очисть. усе! smile.gif
YLITOCHKA  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2004 0:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень хорошо баклы эти печь в микрогале. смотря какой бакл wink.gif минут 15-20.
klov  
Страновед

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2004 2:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня есть любимый салат из варёный свеклы happy.gif

4 шт. больших свеклы (варённых)
1 чашка грецких орехов
1 чашка майонеза
1 чашка натурального йогурта

Свеклу нарезаем (как вам нравиться). Грецкие орехи нарезаем на части, не очень мелко. 3 дольки чеснока натираем на мелкой тёрке. Майонез смешиваем с йогуртом и чесноком. Солим по вкусу. Перемешиваем свёклу с соусом. Выкладываем в салатницу и украшаем половинками грецких орехов
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2004 3:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jenya писал(а):
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=263754&highlight=свекла%20салат#263754 вот тут есть свекольные салаты, но без апельсин huh.gif И тут http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=5561&postdays=0&postorder=asc&highlight=салат&start=0

Эти ссылки не работают, так как все темы я объединила в этой smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Добавить в закладки

Перейти: