Авторизация
Загрузка...
А мне бы супчику, да понаваристей...
На страницу 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Morkovka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2003 16:39     Заголовок сообщения: А мне бы супчику, да понаваристей... Ответить с цитатой

shocked.gif А тема " Кто какие варит супы? "наверное уже не раз обсуждалась. Если да ,киньте ,
Пожалуйста, ссылку, а то у меня доступ очень ограничен. Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2003 16:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсуждали-обсуждали, да только все больше по разным темам - супов много и все разные. Вас какие интересуют? Легкие, протертые, холодные, густые ... рыбные, мясные, овощные ... летние/зимние ... happy.gif

Вот, например, с бобовыми интересный тред

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=454&highlight=супы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2003 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С тех пор как я здесь тема о супах не поднималась , только в контексте какого-нибудь продукта smile.gif Я сама хотела открыть тему про супы smile.gif
Я вообще люблю супы poketoungeb.gif И вообщем-то все супы почти , варю на основе картофельного супа, который в свою очередь делаю всегда на мясном бульоне smile.gif В зависимости от того какой будет наполнитель бульон варю из курицы, или из говядины, или из свинины , или телятины poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AllaOs  
Загадочница

Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2003 17:40     Заголовок сообщения: Ароматный бульон Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Хочу написать маленький ньюанс приготовление куриного бульона (на основе которого делают разные супы): в процессе отваривания курицы, куда мы обычно кладем морковь и лук - в лук воткнуть 3-4 гвоздички. Бульон приобретает аромат! Особенно вкусным получается суп с лапшой или рисом.
Соболь  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2003 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня буду делать суп-пюре из помидор с гренками и базиликом. Вкуснотища. У меня старшая супы не очень любит, но этот всегда на ура проходит.

В остальном супы варю просто из всего подряд (в основном с овощами и без картошки). На курином или из индейки бульонах. Особых секретов просто нет.

Голландские прелести, типа горохового супа никогда не делала. Как-то мы не очень с этим продуктом. Из чечевицы пару раз варила. Понравилось, но опять же... Голландия страна не особо "суповая".
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2003 18:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень любим супчики , любие , но я практически не делаю супов на мясних отварах , за исключением
- солянки , гороховий с копченостями( муж очень любит ) и иногда бул'eн ( добаляю в него + ко всем спетсиям капусту прим 1/4 кочана ) - ето редко и только зимои, а так даже борw варю постний , летом обожаю гаспаччо , wавель ,окрошечку , кефирний , свекольник и сборний из разних- разних овосчеи
сегодня сделала овосчнои - пюре с гренками , есчо люблю франтсузкий луковий , чесночний и молочно овосчнои
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2003 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю рассольник, куриный с домашней лапшой, солянку, борщ и всякие супы-пюре!
А в детстве ваще супы не ела, да и сейчас мужу варю через день, а сама редко ем! А он без супа жить не может, если его нет , будет канючить пока не сварю!! smile.gif
Соболь  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2003 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суп-пюре из помидор с гренками
(из расчета на 4 порции)

Ингридиенты:

- 4-5 помидорин
- 4 куска ржаного хлеба
- 2 бульонных кубика (для одного литра бульона)
- 5 ст.л. оливкового масла
- 4 ст.л базилика (свежего, мелко порезанного)
- 3 дольки чеснока
- 1 литр воды

Приготовление:

Снять кожу с помидор (залить кипящей водой, дать постоять (от пары секунд до минуты, в зависимости от сорта помидор), слить кипяток, залить холодной водой. Слить воду. Кожица снимается очень легко) и порезать на достаточно мелкие квадраты. Почистить чеснок и мелко порезать его.

2 ст.ложки оливкового масла разогреть в кастрюле. Бросить в нее чеснок, поджарить его там немного. Добавить помидоры, перемешать и поджаривать на среднем огне. Раскрошить бульонные кубики сверху, хорошо перемешать и залить водой.

Дать закипеть. Сделать маленький огонь и дать постоять на огне еще 15 минут.

В это время порезать хлеб на маленькие квадратики (1 см) и обжарить в оливковом масле.

Снять кастрюлю с огня, миксером пюрировать помидоры. Разлить по тарелкам, сверху бросить гренки и базилик. (Гренки весело "шипят", когда их бросаешь в тарелку, дочкам это очень нравится... happy.gif )

Суп-пюре из помидор с гренками и базиликом
Суп-пюре из помидор с гренками и базиликом

Файл был скачан или просмотрен 28223 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соболь  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2003 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гренки можно заменить тертым сыром или мелко порезанной моцареллой. smile.gif
friend  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2003 23:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

случайно на глаза попалась эта тема
поробую добавить рецепт фасолевого супа. который готовила моя мама
Для приготовления этого супа нужна говяжья грудинка (челушка) или утка. Суп готовится в жаропрочной посуде.
- белая фасоль (на Украине ее еще называют сахарной)0
-одна морковь средней величины (почистить и надрезать на четыре чати)
- луковица средней величины (можно снять только самый верхний слой)
-соль по вкусу
-лавровый лист, душистый перец горошком
Мясо помыть и положить в кастрюлю, добавить фасоль, морковь, лук, соль, лаврушку, горошинки перца. Залить водой, накрыть крышкой и поставить в духовку.
Через 1,5-2 часа посмотреть и при необходимости долить воду.
Держать в духовке 3-4 часа
Мой папа любит этот суп с гречневой кашей ( ее мы варим тдельно) poketoungeb.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пт Фев 28, 2003 0:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дааа , фасолевий с копченостями , ето хорошо , а гороховий с ими же есчо лучше , правда тяжеловато , но иногда...., а как насчот соляночки?( давала ретсепт в теме язик ), могу также поделитса ретсептом постного борсча, можно кушать кк. холодним , так и горячим, и тселая куча постних супов ( луковий , крестянский чесночний ,гаспаччо , свекольник , кефирник, счавель) и т.д.
шоко  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 28, 2003 10:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я все время варила традиционные супы, а тут наткнулась в кукинге на супы пюре и все распечатала себе, теперь потихоньку изгаляюсь в приготовлении, мое семейство в восторге. happy.gif
Ella  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 01, 2003 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamka! Пожалуйста, поделись, особенно интересно борщ, который можно холодным есть, и остальные.

А я часто делаю супы-пюре (правда, ни дочка ни муж их не уважают, а мне нра-а-вится).
По одной схеме, правда, без затей.
Обжарить лук, добавить что есть (еще один компонент) - например зеленый горошек, или вареную фасоль, или (мой любимый) - прямо большой пучок кресс-салата (или другого салата - эндивий хорошо), или кабачок - ну абсолютно все наверно можно, чуть притушить, чесночок, приправы, долить водой - закипит и выключать. И ручным блендером превратить в пюре. И замораживается, кстати, хорошо. И с чечевицей очень хорошо, только вот цвет.... blush.gif но по вкусу мне очень нравится, особенно если перед подачей капнуть хорошего оливкового масла и посыпать зеленью.

Вот еще обалденный рецепт, правда, не совсем густой суп, о которых речь, но все же суп, да еще какой. ПРостой в приготовлении до неприличия, а вкус!!!
Бросить в воду рыбный кубик, когда закипит - аккуратно положить свежие филе лосося (одно филе на порцию), поварить буквально 3-4 минутки). ВСЕ!!!! В тарелку - налить бульон, аккуратно положить целое филе рыбки, выдавить сок ЛАЙМА ( я бы лимоном не стала заменять), а лайм каждому прямо подать разрезанный на четвертушки. И посыпать укропчиком (или петрушкой). Такое праздничное блюдо!!!!!!! Легкий, ароматный, красивый, и готовится за 5 минут!!! Кстати, рецептик я нашла на каком-то иностранном сайте, где он назывался "русская уха". И описание - что именно такой рыбный суп (уж не знаю насчет исторической достверности) предпочитала царская семья и знать в 19 веке.

Всем приятного аппетита!
Ella  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 01, 2003 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас перечитала свое сообщение, и стало так смешно - типа ни дочка ни муж у меня супы-пюре не любят, а я их все равно часто готовлю. poketoungeb.gif Типа садист. Это я их исключительно себе - на обед.
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Сб Мар 01, 2003 21:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет , даю ретсепт постного борсча:Крупненькую свеклу натереть( я варю баз картофеля) ( я люблю на мелкие длинние полоски)
- бросить в кипясчую воду( я использую минеральную , прим 1/2 большои кастрюли или отвар от фасоли)
- пока свекла кипит мин 10 , сделать зажарку из большои луковитси , пари морковок , пару сладких пертсев, когда зажарка почти готова , добавить на сковороду 4-5 стол ложек томата.
-добавить в кастрюлю со свеклои или обичную белую отварную фасоль или зеленую и белую стручковую , + Банку помидор в собственном соку( 500 гр.)
- добавить в кастрюлю зажарку , дать вскипеть
- нашинковать капусту и - туда же
- посолить поперчить + обязательно сахар , борсч должен бить , кк вино ( кисло- сладкий)
- когда овосчи готови, вижать прим 1/2 лимона
Ну , вот и все , кушать с зеленью и чесноком , кто любит со сметаной , в горячем и в холодном виде ( летом прелесть кк. хорошо идет! poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif ), если хочешь есчо что- то , пиши .приятного аппетита!!
p.s.хочу добавить в уху 50 гр. водочки добавить - прекрасно дополняет laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.
Страница 1 из 99

Добавить в закладки

Перейти: