Авторизация
Загрузка...
Куриные грудки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 84, 85, 86  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natashka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2003 9:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

octopus писал(а):
Куриная грудка Plantaction

Берем куриные грудки, отбиваем, затем готовим фарш из ветчины, сливочного масла, бананов. рома, шалфея и кайенского перца.

Хотелось бы поподробнее: примерные пропорции этих продуктов. Спасибо.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
oiseu  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2003 10:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем огромный привет!
Пробовала вчера рецепт из кукинга: курица фаршированная моцареллой и чили.
Это просто объедение!
Курицу обожаю больше всего и готовлю в основном только из неё, много разных рецептов пробовала, но Этот!!! poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Обязательно попробуйте! Все продукты доступны и времени готовка занимает всего 15мин, а ощущения просто потрясающие!!!
Похоже на рулетики с сыром и чесноком, но нежнейший вкус моцарелла вкупе с чили идеально! happy.gif happy.gif happy.gif happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiffany  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2003 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif oiseu, а ссылочку, где курицу с моцареллой искать!
А котенок - просто обалдеть, моя коша, когда масенькая была так же на спине спала, на батарее... poketoungeb.gif
oiseu  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2003 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даю ссылочку happy.gif smile.gif
http://kuking.net/3_672.htm
Ivanka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2003 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу поделиться парочкой рецептов с куриными грудками.

Первый (научила меня моя бывшая начальница cool.gif ):
кусочи грудки посолить, обалять в крахмале. Можно оставить на пару часов, тогда будут сочнее, как здесь уже писали. Свежий огурец нарезать маленькими кусочками, лучше солмокой, если хватит терпения, я для этого использую немецкую терку Borner. На разогретой сковороде с раст. маслом обжарить мясо, добавить огурец и орехи кешью. В самом конце добавить немного карри или куркумы.
Рецепт заявлен как азиатский. ЦУ: Грудки лучше нарезать тонкими (но не чересчур) небольшими кусочками. Обжаривать все надо быстро, лучше всего делать в воке. Подавать естсно с рисом. Получается вкусно blush.gif

Второй: сама еще не опробовала, собираюсь это сделать сегодня. tellme.gif
Надо обжарить слегка грудки (не до готовности), в том же масле баклажан кружочками (не слишком тонкими). Дальше так:на противень кружок баклажана, кружок помидора, кусочек грудки, базилик, баклажан, сверху моцарелла (кусочек довольно крупный). Все в духовку. Это такой итальянский вариант, причем довольно быстрый. Сегодня опробую. Кто со мной icon_question.gif
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2003 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natashka, я все продукты беру на глаз. wink1.gif
Их можно варьировать в зависимости чего хочешь больше - бананов или ветчины, а ром я иногда заменяю на коньяк...
... естественно, что бутылку рома туда не надо лить... всего несколько чайных ложечек... в зависимости от количества начинки...
с приправами тоже самое - все по вкусу... happy.gif
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2003 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivanka, а вот если по второму рецепты не обжаривать, а сражу в духовку сложить? Боремся, понимаешь, с лишними калориями
Ivanka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2003 15:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonushka - это мысль, боюсь только курицу не пересушить бы, с этими грудками часто так бывает wink1.gif . Потому что, чтобы баклажаны пропеклись и курица тоже требуется больше времени, и еще сыр может растечься окончательно.
И еще: грудки сами по себе низкокалорийные, так что может и побаловать себя разок sigh.gif
Catiche  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2003 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз уж грудки низкокалорийные... laugh.gif Положить на куриное филе (грудки) кусочек бекона, обжарить на сковороде сначала беконом вниз (он прилипнуть должен к грудке), потом на другой стороне. Сложить в форму, на каждый кусман положить кружок помидора, присыпать сыром и довести до готовности в духовке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Весенняя  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2003 16:25     Заголовок сообщения: куриные грудки Ответить с цитатой

Незнаю, был ли раньше такой рецепт...
-отделить грудку от костей (если не филе), посолить, поперчить,
-вовнутрь положить кусочек сыра и ветчины,
-обвалять в муке, а затем в льезоне и в сухарях
- и на сковороду на 15 мин. с одной стороны, и 15 с другой.
В принципе, фарш может быть любой: грибы с яйцом, очень вкусно и необычно с куриной печенью.
Ivanka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2003 10:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро!
Значит так, вчера я сотворила эти грудки по второму рецепту poketoungeb.gif
Получилось очень вкусно, только я слегка передержала в духовке (так уж вышло huh.gif ) и сыр немного растекся. Так что держать надо минут 8 где-то, так чтобы сыр был мягкий, но не растекался.
Еще важно посолить все ингридиенты "пирамидки", досаливать на столе совсем не удобно. Грудки и баклажаны обжаривать слегка, по 3-4 минуты максимум. (Кстати, я беру свежее филе, не мороженое - очень сочно вышло!). Еще раз последовательность слоев: баклажан, грудка, баклажан, помидор, листик базилика, моцарелла.
Приятного аппетита!
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2003 2:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сегодня из куриных грудок опять делала рулетики с грибами. Вкусненько poketoungeb.gif

в разрезе
в разрезе

Файл был скачан или просмотрен 12664 раз(а)

Последний раз редактировалось: FarHai (Ср Май 27, 2009 1:13 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Catiche  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2003 10:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И опять там чудесный мальчуган выглядывает! new_bdaysmile.gif
FarHai, ну опиши в трех словах-то, как крутила! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2003 10:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И про то, что рядом с грудками, пожалуйста, тоже.
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2003 13:12     Заголовок сообщения: Re: куриные грудки Ответить с цитатой

Весенняя писал(а):
Незнаю, был ли раньше такой рецепт...
-отделить грудку от костей (если не филе), посолить, поперчить,
-вовнутрь положить кусочек сыра и ветчины,
-обвалять в муке, а затем в льезоне и в сухарях
- и на сковороду на 15 мин. с одной стороны, и 15 с другой.
В принципе, фарш может быть любой: грибы с яйцом, очень вкусно и необычно с куриной печенью.

Как вариация этого рецепта:

В грудке сделать "кармашек", посолить, положить кусочек сыра и немного свежего или сухого шалфея. Завернуть в бекон и готовить на гриле, смазав смесью из оливкового масла с соком лимона.

Это любимое блюда моего мужа poketoungeb.gif , но для себя я шалфей не кладу, потому что тошнит меня от него blush.gif , уж очень мне он не нравиться huh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 84, 85, 86  След.
Страница 3 из 86

Добавить в закладки

Перейти: