Авторизация
Загрузка...
Куриные грудки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 87, 88, 89  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kisysha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 20, 2006 1:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чили из баклажанов и куриной грудки

2 баклажана
60 мл/4 ст.л. кунжутного масла (я брала оливковое)
4 побега зеленого лука (не клала)

2 зубчика чеснока
1 зеленый чили, мелко порубленый
340 г куриной грудки
60 мл/4 ст.л. светлого соевого соуса
2 ст.л. бульона или воды
1ст.л. томатного пюре
1 ч.л. кукурузной муки
сахар по вкусу

1. Порезать баклажаны вдоль на четыре части. И потом каждую часть на кусочки 1.5 см толщиной. Посыпать солью и оставить на полчаса
2. Промыть баклажаны под водой, обсушить салфеткой
3. Разогреть на сковороде масло и обжарить раздавленный чеснок (1 мин)
4 Добавить баклажаны и, помешивая, обжаривать почти до готовности
5. В это время нарезать зеленый лук м чили. Выложить к баклажанам и готовить 1 минутку. Потом выложить все содержимое сковороды на тарелку и отставить
6 Нарезать грудку и обжарить в оставшемся масле до полной готовности
7 Выложить в сковороду к курице баклажаны, и готовить мин 2
8 Смешать соевый соус, бульон, пюре, муку и сахар и полить курицу с баклажанами. Постоянно помешивать пока соус не станет прозрачным и не загустеет.
Подавать с нудлс

Попробуйте, очень вкусно . Готовится быстро, а уж съедается... happy.gif

чили.jpg
чили.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8215 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
la-la  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 03, 2006 21:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сегодня на именинах у подруги ела потрясающие котлеты из куриной грудки.Рецепт.
Куриную грудку порезать кусочками около 2 х 2 см(более - менее, не надо резать слишком мелко), порезать сладкий перец - красный, желтый и зеленый, лук-порей, шампиньоны, получается очень красочно. Это смешать, приправить, отставить на несколька часов, добавить несколько яиц в зависимости от к-ва массы и 2-3 ст.л. муки. Жарить, кладя ложкой как блинчики. ПО желанию можно добавить еще какие-нибудь овощи, например лук.

Последний раз редактировалось: la-la (Вс Сен 10, 2006 11:01 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 26, 2006 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рулетик из куриной грудки
RUTHaver  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 08, 2006 16:54     Заголовок сообщения: КУРИНЫЕ ГРУДКИ - БЫСТРО ПРОСТО ВКУСНО Ответить с цитатой

КУРИНЫЕ ГРУДКИ - БЫСТРО ПРОСТО ВКУСНО

КУРИНЫЕ ГРУДКИ ОТ ДВУХ КУР РАЗДЕЛИТЬ НА 4 ЧАСТИ, ОЧИСТИТЬ ОТ КОЖИ, ЖИРА И КОСТИ. НЕ ОТБИВАТЬ!
ПОРЕЗАТЬ ПОПЕРЁК - КАЖДЫЙ КУСОК НА 3-4 ЧАСТИ.
СЛОЖИТЬ ОДНИМ СЛОЕМ НА ДНЕ ФОРМЫ ТАКОГО РАЗМЕРА, ЧТОБЫ ДНО НЕ БЫЛО ВИДНО.
ПОПЕРЧИТЬ ПО ВКУСУ.
ПОСЫПАТЬ СУХИМ РЕЗАННЫМ ЧЕСНОКОМ (ПИЛХЕЙ ШУМ МЕЮБАШ).
ПРИГОТОВИТЬ СОУС:
3 ЛОЖКИ СОЕВОГО СОУСА( ОСЕМ - ГОДИТСЯ)
2 ЛОЖКИ ЛИМОННОГО СОКА
3 ЛОЖКИ ЗАМОРОЖЕННОГО КОНЦЕНТРАТА НАТУРАЛЬНОГО СОКА (Я ИСПОЛЬЗОВАЛА ПРИГАТ «КОКТЕЙЛЬ ЛЕТНИХ ФРУКТОВ» , В НЁМ ЯБЛОКИ, ПЕРСИКИ, ГРУШИ, АБРИКОСЫ. В ПРЕДЫДУЩИЙ РАЗ - СОК ИЗ СМЕШАННЫХ ЯГОД). СМЕШАТЬ И ВЫЛИТЬ НА МЯСО.
ПОТРЯСТИ, ЧТОБЫ ВСЯ КУРИЦА ПОКРЫЛАСЬ СОУСОМ. НАКРЫТЬ ФОЛЬГОЙ, ПОМЕСТИТЬ В ХОЛОДИЛЬНИК НА 6-12 ЧАСОВ. ХОТЯ БЫ 2 РАЗА ЗА ЭТО ВРЕМЯ ПЕРЕВЕРНУТЬ КУСКИ КУРЫ.
РАЗОГРЕТЬ ДУХОВКУ НА 240 ГРАДУСОВ. ЗАПЕКАТЬ 20 МИНУТ ПОД ФОЛЬГОЙ. СНЯТЬ ФОЛЬГУ И ПЕЧЬ ЕЩЁ 10 МИНУТ НА 200 ГРАДУСОВ.
ПОДАВАТЬ С ЛЮБЫМ ГАРНИРОМ И СОВОЩАМИ.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
ПантерА  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 11, 2006 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подсмотрела в Школе гастронома способ отваривания куриных грудок smile.gif

Промариновать грудки примерно часик (в маринад добавила сухого базилику и эстрагона). Потом каждую завернуть в пищевую пленку. Напихать их в кипящую воду (прямо в пищевой пленке как есть!) и на среднем огне варить минут 20. Таким образом грудки готовятся за счет своих же соков.
Потом оставить их в воде остывать.
Получаются супермягкие и вкусные.

ЗЫ. В связи с развязавшейся дискуссией ниже добавляю: внимательно смотрите, какие пленки используете - на эткетке должно быть написано, что они для варки.

k-pak.jpg
k-pak.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9972 раз(а)

Последний раз редактировалось: ПантерА (Чт Dec 21, 2006 16:59 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 11, 2006 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПантерА, для не понятливых blush.gif - маринад из чего состоит?
И ещё - плёнка... того.... не расплавится??? уж больно она тонкая...
ПантерА  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 11, 2006 19:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzja писал(а):
ПантерА, для не понятливых blush.gif - маринад из чего состоит?
И ещё - плёнка... того.... не расплавится??? уж больно она тонкая...

Маринад любой wink1.gif Я в приступе лени брала готовый какой-то в пакетике (в первый раз решила использовать), но вообще бы сделала соевый соус плюс приправы какие-нить, к примеру. Или майонез элементарный. Да что угодно smile.gif

А пленка не расплавится smile.gif Она это даже и не думала делать, честное слово.
Да и потом, мне тут подсказали, что надо брать пленку специальную пищевую для готовки, я пока такой не видела, брала обычную пищевую smile.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 11, 2006 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пантерочка, объясни мне , как непонятливой blush.gif
Если грудки оставить остывать в бульоне, то они подаются холодными?
ПантерА  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 11, 2006 22:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milisenta писал(а):
Пантерочка, объясни мне , как непонятливой blush.gif
Если грудки оставить остывать в бульоне, то они подаются холодными?

Ага, вроде того smile.gif
Я испробовала оба варианта, впрочем: и горячей грудку подавала, и холодной на след. день. В холодном виде она мне действительно больше понравилась.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Окт 11, 2006 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПантерА ,Натулик а мне тож бестолковой вопрос задать можно? blush.gif
А вот грубка такая вся в приправах...это так всё впаялось при варке?Это вот так получается в конечном итоге?
А вода в плёнку не попадает?Нужно очень хорошо завязать,да?
Ну ибестолковая я,раз столько вопросов tellme.gif blush.gif
А грудка-то Хо-РО-ША poketoungeb.gif
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Окт 11, 2006 23:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПантерА писал(а):
Подсмотрела в Школе гастронома способ отваривания куриных грудок.

Наташа, грудки обалденные, thumbup.gif рецепт утащила! smile.gif

Иша писал(а):
Цитата:
ПантерА ,Натулик а мне тож бестолковой вопрос задать можно?
А вот грубка такая вся в приправах...это так всё впаялось при варке?Это вот так получается в конечном итоге?
Ну ибестолковая я,раз столько вопросов
А грудка-то Хо-РО-ША

Ира, а у нас специальные пакеты продаются в них и варить и запекать можно и упаковать, как хочешь, при желании. smile.gif
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 12, 2006 9:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, а может эту грудку заделать в рукаве для запекания? icon_question.gif Та же плёнка .... Или надо плотно обматывать?

Рецепт в 3 строчки, а вопросов -то у нас, вопросов.... smile.gif
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 12, 2006 11:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я варю куриные грудки по методу Андрея-Маями, всегда получается сочная и с пленкой можно не возиться smile.gif

"Подсмотрел на FoodTV такой способ варки куриных грудок (без костей): положить в кипящий бульон, проварить 3 - 5 минут, накрыть, снять с огня и дать остыть. Пробовал - грудки очень сочные. Думаю что-то подобное можно сделать и с мясом, т. е. проварить 2/3 или 3/4 времени и остудить в жидкости под крышкой."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПантерА  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 12, 2006 11:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ишка, отвечаю с конца happy.gif
Вода в пленку не попадает. Завязывать не надо. Пленка пищевая ведь сама по себе прилипучая, из тех, в которую куски сыра, например. оборачивают, представила? Я каждую грудку в пленку в несколько слоев плотно закатала, ничего не болтается, концы ведь прилипли в конце концов. Отсюда и такая корочка - так как очень плотно прижимает пленка, то маринад с приправами как бы впечатывается в грудку, так что потом пленка без них снимается, а вся приправа остается на грудке.

Цитата:
Действительно, а может эту грудку заделать в рукаве для запекания? Та же плёнка .... Или надо плотно обматывать?

Нет, рукав не подойдет, рукав это как просто пакет, много воздуха, им никак не обмотаешь грудку, эффект будет не тот. Нужна именно такая прилипучая пленка smile.gif

Цитата:
Я варю куриные грудки по методу Андрея-Маями

Если это как комментиарий к тому рецепту, который я выложила, то у тебя варится в воде, а у меня весь фокус в том, что грудка варит сама себя в своих же соках, а не прямо в воде smile.gif

Элевочка, на здоровье wink1.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Окт 12, 2006 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПантерА,Натик спасибо!Груди на разный манер у меня уже мерещатся.... smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 87, 88, 89  След.
Страница 23 из 89

Добавить в закладки

Перейти: