Авторизация
Загрузка...
Куриные грудки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 86, 87, 88  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 19, 2007 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а какие пропорции у курицы с бананами? Сколько этих бананов на сколько курицы брать? blush.gif
Читаю отзыв за отзывом и уже навострилась сбегать в магазин за курицей и за бананами.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
eep  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 19, 2007 12:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka писал(а):
Девочки, а какие пропорции у курицы с бананами? Сколько этих бананов на сколько курицы брать? blush.gif

Думаю один к одному будет в самый раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marysann  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июл 19, 2007 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka писал(а):
Читаю отзыв за отзывом и уже навострилась сбегать в магазин за курицей и за бананами.

Я брала 1 целую грудку, 2 средних молодых луковицы и 1 длинный (потверже, он и так станет мягче при обжарке, но не зеленый) банан.
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 22, 2007 12:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! sigh.gif
Elenchik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Июл 22, 2007 21:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и у меня вопрос к KoriAn по курице с бананами satisfied.gif сколько нужно обжаривать грудку по времени? на каком масле?(растит. или маргарине) и нужно ли её при приготовлении накрывать крышкой? blush.gif

я сегодня сделала - аромат стоял АбАлденный (даже муж прибежал и спрашивает, что ты такое вкусное готовишь poketoungeb.gif ), но вышел промах грудка получилась сухая huh.gif отсюда и вопросы icon_question.gif .... но всё равно спасибки за рецепт flower.gif

а вот собственно и результат...

kuriza s bananom
kuriza s bananom

Файл был скачан или просмотрен 6855 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2007 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KoriAn ,огромное спасибо за [url]куриное филе с бананами
Ну очень вкусно.А как быстро,считанные минуты и такая вкуснятина на столе!Спасибо за такой рецептик!
Если позволите расскажу как делала.Брала малое филе 450гр.Нарезала.Луковицы покрошила кубиками.На сковороде разогрела 1-2 ст ложки раст масла и туда же добавила маленький пластик сл.масла.Высыпала лук и на среднем огне довела его помешивая до красивого розового цвета.При этоим лук попразнечневел.Немного лук посолила,приперчила и добавила филе.Постоянно помешивая филе обжаривала,до того времени пока оно всё побелело.Теперь я ещё раз присолила и приперчила.Хорошо перемешала,добавила два маленьких порезанных банана.Немжно перемешивая,постаралась распределить бананы по всему блюду.На это и ушло минуты две.Затем закрыла крышкой сковородку.Выключила огонь и буквально давала попреть 3 мин.Бананы дали немного сока.На всё про всё ушло не больше 20 мин.
А вкусно было,как будто полдня у сковородки... sigh.gif

grudka s bananom.jpg
grudka s bananom.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8628 раз(а)

АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2007 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,кто делал куриное филе с бананами,у меня к вам вопрос,мясо получается сладковатым от банан или нет.Мы не любим сладковатое мясо,а куриные грудки очень уважаем.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2007 10:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНЖ,мясо получается солёно0перчёное,а вот соус,как бы гарнир сладковатый.Нет общего вкуса у блюда,есть контраст саль-перец и душисто-сладковатый банан.
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2007 16:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, грудка с бананами - хит куриного сезона! laugh.gif
Я тоже приготовила наконец-то. Вот только... пошла в магазин за грудкой и бананами, грудку-то купила, а бананов в продаже нет. Всегда есть, а когда мне понадобились - нет! mad_icon.gif Только уцененные (уже мягонькие такие, но не испорченные). Что ж делать, купила мягкие.
Обалденно получилось!!!
На раст. масле обжарила лук, затем туда грудку кусочками. Соль, черн. перец, карри. И в конце - порезанные бананы. Бананы тут же развалились и перемешались с соусом.
Очень-очень вкусно получилось! Если в другой раз надумаю готовить курочку с бананами, то буду покупать мягкие.

курица_банан_2.jpg
курица_банан_2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6819 раз(а)

olesyk  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 28, 2007 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куриный галантин

Журнал Кушать подано /1*2007

Куриный рулет может выглядеть как десерт. Низкокалорийный и эффектный. Красивый и нежный на вкус, он доставит истинное удовольствие.

2 порции
500 г куриного филе
1 яйцо
50 г мелко нарезанного болгарского перца
50 г мелко нарезанной моркови
20 г желатина
Специи "Вегета" для курицы
Для соуса:
70г мороженной вишни без косточек
50 г сухого красного вина
50 г вишневого сока
1 ст.л. крахмала

1. Куриное филе посыпать специями Вегета. Отложить в сторону.
2. Взбить венчиком яйца, поджарить на сковороде до золотистого цвета.
3. Морковь и болгарский перец припустить на сковороде.
4. Выложить на куриное филе омлет, овощи, посыпать желатином и свернуть в рулет, плотно обернуть пищевой пленкой, а сверху фольгой. Выложить в кастрюлю, залить водой и варить 40-60 минут на среднем огне.
5. Для соуса: смешать все ингредиенты, варить на медленном огне 15 минут.
6. Рулет подавать холодным с горячим соусом.

Мои комментарии:
Данное блюдо предлагалось в журнале для романтического ужина.
На самом деле, очень вкусно. Интересное сочетание курицы с горячим вишневым соусом. sigh.gif
Приправы Вегета у меня не было, поэтому использовала специи: соль, смесь перцев, розмарин.
По рецепту в соус не добавляется никаких приправ. Я добавила соль, перец, сахар и имбирь.
Сначала вскипятила вино с вишневым соком. Добавила соль, сахар, перец, имбирь. В конце приготовления соуса добавила вишню. Ввела в смесь разведенный крахмал. Тщательно перемешиваем, чтобы не образовалось комочков. Главное, чтобы вишня не переварилась.

Еще, я думаю можно рулет не заворачивать в фольгу (она, наверное, выполняет функцию, чтобы сок не вытек ), а плотно завернуть в курячу сорочку и тщательно закрепить концы.

Приятного аппетита! happy.gif

kurinuj-galantin.jpeg
kurinuj-galantin.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 12897 раз(а)

olesyk  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 28, 2007 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куриный галантин с горячим вишневым соусом

_7029343-edit.jpg
_7029343-edit.jpg

Файл был скачан или просмотрен 25733 раз(а)

Последний раз редактировалось: olesyk (Ср Ноя 12, 2008 1:51 ), всего редактировалось 1 раз
Dietantka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Июл 28, 2007 19:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olesyk писал(а):
Куриный галантин с горячим вишневым соусом

Выглядит очень стильно.
А я недавно экспериментировала с вишнями к грудке и как-то не удовлетворил меня результат smile.gif Теперь попробую с Вашим настоящим вишнёвым соусом, спасибо.
olesyk  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 28, 2007 20:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dietantka писал(а):

А я недавно экспериментировала с вишнями к грудке и как-то не удовлетворил меня результат smile.gif Теперь попробую с Вашим настоящим вишнёвым соусом, спасибо.

А я люблю сочетание разного вида мяса и вишни, вишневого соуса. Много таких рецептов есть на Кукинге kuking.gif .
Мне понравился рецепт МЯСА С ВИШНЕВЫМ СОУСОМ от Светы SARSMI sigh.gif
А еще JanochkaH давала рецепт МЯСНОГО РУЛЕТА С ВИШНЯМИ- очень аппетитно выглядит. sigh.gif
Или вот k_t давала рецепт кролика в вишневом пиве. sigh.gif
Я думаю, что любой из этих рецептов можно подстроить под куриную грудку.
Приятного аппетита! happy.gif
Dietantka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Июл 29, 2007 3:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="olesyk"]
Dietantka писал(а):

Мне понравился рецепт МЯСА С ВИШНЕВЫМ СОУСОМ от Светы SARSMI sigh.gif
А еще JanochkaH давала рецепт МЯСНОГО РУЛЕТА С ВИШНЯМИ- очень аппетитно выглядит. sigh.gif
happy.gif

Спасибо за ссылки. Меня привлекло именно в Вашем рецепте отсутствие масла, т.к. грудку я "поджариваю" на сухом казанке и соус ищу такой же, обезжиренный.
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Июл 30, 2007 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka писал(а):
Похоже, грудка с бананами - хит куриного сезона! laugh.gif
Я тоже приготовила наконец-то.

И я не оставила свою семью в стороне... wink1.gif всем понравилось, даже муж, нелюбитель сочетаний мяса и сладкого не высказал недовольствия... конечно, без восторгов, но съел!!! и ещё потом ел... wink1.gif blush.gif laugh.gif Спасибо за быстрый и легкий рецепт!!! happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 86, 87, 88  След.
Страница 27 из 88

Добавить в закладки

Перейти: