Авторизация
Загрузка...
Куриные грудки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 85, 86, 87  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Фев 10, 2009 15:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaDocTb писал(а):
Элёвочка, меня зовут Марина.smile.gif
В выходные я сделала куриный карбонат и пошла в парикмахерскую, а когда вернулась, то оказалось, что мне нечего ни пробовать, ни фотографировать - мои мужчины съели все. happy.gif Завтра я планирую еще купить филе куриных грудок и тогда обязательно попробую "классную свининку", как сказал мой сын. smile.gif

Марина, очень приятно, у меня в первый раз возникла точно такая же ситуация (я на минутку сбегала к соседке) а когда вернулась... дальше по тексту. laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 11, 2009 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sorba, Марина, твой рецепт грудок в сырной панировке Филе Эльзас нас завоевал - обожаем-с!!!!! tellme.gif спасибо тебе за них!!!! smile.gif

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1402259#1402259

Елевочка, Лилечка, обязательно опробуем tellme.gif твой карбонад куринно-свино-рыбно... вкусный в общем!!! poketoungeb.gif laugh.gif судя по фан-клубу!!! wink1.gif laugh.gif

grudki-sorba-1.jpg
grudki-sorba-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4953 раз(а)

grudki-sorba-tarelka-1.jpg
grudki-sorba-tarelka-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5061 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GalinaP  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2009 23:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куриная грудка с соусом из томата и куркумы
Сварить рис на пару по Похлёбкину
Куриные грудки предварительно замариновать минимум на 4 часа: любимые специи для курицы, несколько капель соуса, соль, перец, гарам масала, чеснок,майонез
Оформить куриные грудки, придав им заострённую форму и обжарить на смеси растительного и сливочного масел.
Снять грудки с жаровни, дегласировать 2 ст л белого вина или воды, добавить натёртый на мелкой тёрке репчатый лук, 1 ст л томатной пасты и 1 ч. л куркумы и 0,5 ч л порошка имбиря. Добавить воды до нужной вам консистенции. Довести до кипения, положить 1 ст л сливочного масла и размешать венчиком до однородности. Готовый соус нежно оранжевого цвета.

dsc04149.jpg
dsc04149.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4724 раз(а)

консистенция соуса
консистенция соуса

Файл был скачан или просмотрен 4836 раз(а)

Мумука  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2009 1:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GalinaP
а "дегласировать" - это как? blush.gif

Это не очень сложно? laugh.gif Прошу пардону help.gif
irra  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2009 9:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пополню и я фан клуб Елевочкиного Свинного карбоната из... куриного филе. Дaвно положила я на него глаз - и наконец изобразила. И правда - муж засомневался, что ест курицу happy.gif . Очень вкусно. Элёвочка , ты кладезь замечательных рецептов flower.gif . Спасибо.

karbonad.jpg
karbonad.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4685 раз(а)

GalinaP  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2009 10:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мумука писал(а):
GalinaP
а "дегласировать" - это как? blush.gif

Это не очень сложно? laugh.gif Прошу пардону help.gif

Это очень легко smile.gif Дегласировать — наливать жидкость (вино, бульон, воду или сливки) в сковородку или кастрюлю, где только что жарились или запекались мясо или овощи, для того чтобы включить частицы, оставшиеся на дне посуды, в соус или подливку - поскрести деревянной плоской ложкой. Чаще всего применяется во французской кулинарии.
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2009 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, какая грудка с рисом красивая shocked.gif shocked.gif
Всё-таки внешний вид поданного не менее важен, чем вкус.
А имбирь, куркума tellme.gif Обожаю специиииии happy.gif
GalinaP  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2009 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дакота 69 писал(а):
Галя, какая грудка с рисом красивая shocked.gif shocked.gif
Всё-таки внешний вид поданного не менее важен, чем вкус.

Это точно! и спасибо smile.gif
Ortal  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2009 15:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей семьи этот рецепт восторга не вызвал. Вкус курицы никуда не девался, но стал более пресным, никаким, что ли. Свиной карбонат и близко не напоминало. Хотя, внешне - выглядело весьма аппетитным. Скорее напоминало по вкусу шницель из кукурузы, который у нас в семье не любят...
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2009 16:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irra писал(а):
Пополню и я фан клуб Елевочкиного Свинного карбоната из... куриного филе. Дaвно положила я на него глаз - и наконец изобразила. И правда - муж засомневался, что ест курицу happy.gif . Очень вкусно. Элёвочка , ты кладезь замечательных рецептов flower.gif . Спасибо.

irra, очень рада пополнению, на зоровье! smile.gif

Ortal писал(а):
У моей семьи этот рецепт восторга не вызвал. Вкус курицы никуда не девался, но стал более пресным, никаким, что ли. Свиной карбонат и близко не напоминало. Хотя, внешне - выглядело весьма аппетитным. Скорее напоминало по вкусу шницель из кукурузы, который у нас в семье не любят...

Очень странно, Ortal, в горячем виде куриная грудка по вкусу действительно напоминает свинину, в холодном уже ближе к курице, но всё равно мясо очень сочное, но кукурузный шницель, w00t.gif простите, это уже оскорбление вкусного блюда! schmoll.gif
Ortal  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2009 21:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка писал(а):
Очень странно, Ortal, в горячем виде куриная грудка по вкусу действительно напоминает свинину, в холодном уже ближе к курице, но всё равно мясо очень сочное, но кукурузный шницель, w00t.gif простите, это уже оскорбление вкусного блюда! schmoll.gif

Хмм... Может быть, я мало посолила? Но вкус не впечатлил....
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 15, 2009 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist писал(а):
Sorba, Марина, твой рецепт грудок в сырной панировке Филе Эльзас нас завоевал - обожаем-с!!!!! tellme.gif спасибо тебе за них!!!! smile.gif

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1402259#1402259

Алла!Спасибо,так мне приятноооо....!Тоже часто готовлю это блюдо,люблю этот рецепт! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Фев 15, 2009 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, Элёвочка, вот он мой свино-куриный карбонат.smile.gif Мне очень понравилось - спасибо большое за такой простой и вкусный рецепт. smile.gif Я перед жаркой кусочки курицы черным перчиком посыпала.

Последний раз редактировалось: PaDocTb (Чт Фев 19, 2009 21:57 ), всего редактировалось 1 раз
GalinaP  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 16, 2009 0:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиличка- спасибо за рецепт Свинного карбоната из... куриного филе, один из гостей подозрительно спросил- "Это из курицы?" А я ведь ничего не рассказывала laugh.gif ...
Совершенно не пахнет курицей, вкусно, нежно и очень выручательно, когда гости неожиданно приходят!

dsc04282.jpg
dsc04282.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4554 раз(а)

Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 19, 2009 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Ну, вот и я плетусь в хвосте с Элёвочкиным "карбонадом" laugh.gif
Лиля, такой восторг испытала в процессе sigh.gif Когда содой посыпала, а потом лимонным соком, как нааааачало всё пениться bleenk.gif В обычных случаях такая реакция не впечатляет, но, применительно к курице - ой, какая прелесть poketoungeb.gif так забавно wink1.gif Крахмал добавила кукурузный, надеюсь, значения не имеет - картофельный или кукурузный tellme.gif
В общем, очень и очень достойно получилось. Я вот теперь думаю, не попробовать ли таким образом приготовить еще и крылышки? tellme.gif как раз в холодильнике лежат, надо будет сегодня с ними что-то сделать. Так не испорчу ли? tellme.gif
А грудка - ага, совсем не сухая, сочная. Спасибо, Лиль! flower.gif

грудка_карбонад_элёвочка.jpg
грудка_карбонад_элёвочка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3596 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 85, 86, 87  След.
Страница 38 из 87

Добавить в закладки

Перейти: