Авторизация
Загрузка...
Когда, кроме курицы, ничего больше нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 83, 84, 85  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лисица  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 02, 2003 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, два вопроса.
1. Куда потом девать соль - выброситть?
2. А низ курицы не будет пересолен?
Я, конечно, не начинающая, но курицу так не делала ни разу. Обычно - на решетке или противне без соли.
А всем любителям Дарьи Донцовой - большой привет. Я ее тоже люблю. Иногда так приятно почитать что-нибудь простое, без изысков.
Lyalka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 02, 2003 16:36     Заголовок сообщения: Re: Когда, кроме курицы, ничего больше нет... Ответить с цитатой

Marga писал(а):
...думала, что это всем известно как 2х2. Правильно, что ты написала этот рецепт, так как здесь присутствуют и начинающие.

Marga,
исходя из моего опыта - нет ничего, что было бы всем известно как 2x2. Вне зависимости от опыта и стажа.
Много раз приходилось и удивляться как чьему-то незнанию вешей, считавшихся мной обшеизвестными, так и тому, что то, о чем я слышу впервые, оказывается, "все знают", а то и даже без кавычек - все знают! wink1.gif happy.gif
Monja  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 02, 2003 16:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня на днях тут была ситуация.. действительно ничего не было в холодильнике, случайно обнаружила курицу в морозилке.. потом заглянула в шкафчики и нашла фасоль, немного сухих грибов и достаточно непривлекательного вида квашенная капуста завалялась в холодильнике:) Так вот из всего этого и сотворила обед. Сварила курицу, вынула, в бульон добавила предварительно замоченные фасоль и грибы. Всё это варила в скороварке ок. 40 минут, после чего добавила специи, обжаренный лук и капусту квашенную (Ещё мин. 10 и готово). Получился сборный супчик. Мужики мои лопали так, что за ушами трещало:))
а из курицы сделала сациви, простенько и без изысков, добавив грецких орехов, молотых на мясорубке. Так что иногда очень полезно залезать в свои закрома:))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 02, 2003 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курочка на соли получается действительно очень красивая и вкусная. Соль потом остается только выкинуть, т.к. она пропитывается жиром и соком от курицы huh.gif , и еще, я делала и на крупной соли и на мелкой, никогда низ не был пересолен, умная птичка берет ровно столько соли, сколько надо! Попробуйте! smile.gif
karry  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 02, 2003 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может не совсем в тему, т.к. нужна к куре еще и дыня. аот нашла такой рецептик-девочки, что думаете по этому поводу, может даже кто то и делал что то подобное(исключая ТЫКВУ!!)

Курица в дыне.
1 курочка небольшого размера 1 дыня, такого размера, чтобы поместилась курица и остался еще толстый слой дыни, 2 ст.л. десертного вина, соль.
Отвариваем курицу в небольшом кол-ве воды с вином. Варить полчаса на слабом огне. Курицу вынимаем и снимаем кожу.
Моем дыню, насухо вытираем, срезаем с более толстого конца верхушку, вычищаем семена и слизь, вынимаем также и дынную мякоть. Кладем в дыню курицу и сверху покрываем крышкой-верхушкой. Закрепляем спичками (зубочистками)ю Кладем в глубокую кастрюлю, наливаем полтора стакана воды и кипятим полтора часа.Крышку надо плотно закрыть и придавить прессом, чтобы не выходил пар.
Через полтора часа разрезаем дыню, вынимаем курицу, делим мясо на порции. Мякоть дыни вынимаем ложкой и кладем к мясу вместо гарнира.
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 02, 2003 22:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне просто отварная курочка нравится poketoungeb.gif
Отварить с луком, лаврушкой и перцем горошком, отделить мяско от костей, в тарелку положить мяско, залить бульоном, добавить свежую помидорку кружочком, свежий перчик, посыпать зеленью и...кушать!!! Просто, легко и вкуснооооо!!! poketoungeb.gif
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 02, 2003 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karry, рецепт оччччень интересный!!!!
karry  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 02, 2003 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне приглянулся... Но как то хочется перчика -лаврушку добавить. Хотя, если я делаю что то впервые-стараюсь точно все сделать по рецепту, а потом уж и добавляю что нравится)). Наверное, попробую.. sarcasm.gif
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 02, 2003 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас дыни чуть позже пойдут и то привозные sad.gif
Karry, если решишься приготовить...напишешь, что получилось?
karry  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 02, 2003 23:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обязательно... только сижу и вспоминаю.. видела ли я большую дыню то... все маленькие вспоминаются...
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 03, 2003 7:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А к нам привозят астраханские дыни...они такие огромные, что наверное 2 курицы могут туда влезть smile.gif ....хотя и маааленькие есть...местного выращивания
Karry...а ведь не обязательно нужна большая дыня и целая курица...можно взять и небольщую дыньку и кусочки курицы или филе...или несколько маааленьких дынек, чтоб сразу на порцию ... и в дыне подавать? huh.gif ...Как думаешь?
karry  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 03, 2003 9:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фантазии кулинарок не иссякают!! Конечно можно!! Как в порционных горшочках)).
Мышка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 03, 2003 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я делаю вот такую не сложную в приготовлении, но вкусную курочку:

Порционные куски курицы слегка обжариваются на сковородке (1-3 мин.), складываются в кастрюлю и прослаиваются обжаренным луком (лук режется кольцами). Наливается воды 1-2 см. и тушится.
Получаеся очень быстро и нежно. Съедается в момент. Оставшийся после тушения бульон можно использовать для того, чтобы потушить картошку.
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 03, 2003 23:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнила тут про "Дымок"...соответственно и рецепт:

Надо:
курица, соль, "Дымок"

Приготовление:
курочку разделать на порционные куски...положить в емкость...посолить, полить "Дымком", аккуратно перемешать так, чтобы кусочки курицы все были в "Дымке"...дать постоять минут 40, переодически перемешивая...
на противень...противень ничем не смазывать...положить курочку и в разогретую духовку до готовности...
Готовность проверяется зажаристостью и проколом курочки...если выделяется прозрачный сок, то курочка готова...
на вкус - копченая курица poketoungeb.gif
можно есть так, можно использовать для приготовления блюд, где используется копченая кура smile.gif
karry  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 1:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дымок даже не представляю в каком виде- я только слышала про него.. Надо понимать-- для запаха костра в домашних условиях??
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 83, 84, 85  След.
Страница 2 из 85

Добавить в закладки

Перейти: