Авторизация
Загрузка...
Когда, кроме курицы, ничего больше нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 83, 84, 85  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaS  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 3:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И есче один рецепт. Сразу скажу,что делаю таким образом много блюд,т.к. потом не нужно мыть много посуды,да и вкусно всегда получается (мясо и рыбу,курицу).
Беру небольшой противень,выстилаю фольгой (я ее не обрезаю до поры до времени,что-бы потом накрыть продукты как одеялом). Фольгу немножко смазываю раст.
маслом. Куриные грудки(без кожи) натираю солью и перцем,выкладываю на дно,поверх каждой грудки - чернослив по одной штучке. Вокруг и поверх грудок выкладываю порезанный толстыми кружочками картофель
(можно добавить шампиньоны,морковку - на любителя),солу,перчу. Накрываю фольгой и засчипываю края (как-бы формируя коверт) и ставлю в предварително разогретую до 200°С духовку минут на 35-40. Затем достаю,раскрываю (излишек фольги срезаю),сверху смазываю немножко сметаной,посыпаю укропом и есче минут на 10 в духовку,чтобы подрумянилось. Все.
TaniaS  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 4:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой муж делает цыпленка табака ну а я таким образом приспособилась готовить ножки и четвертинки. На приготовление уходит в 2 раза меньше времени и курочка всегда сочная
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 7:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karry писал(а):
Дымок даже не представляю в каком виде- я только слышала про него.. Надо понимать-- для запаха костра в домашних условиях??

Karry, вот ссылочка про жидкий дым:

koptilka.ru/product_main.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже где-то давала этот рецепт, но не помню где.

Закуска

Отварить курицу до состояния, когда мясо будет очень легко отделяться от костей. Разобрать и залить смесью майонеза с чесноком. Дать постоять несколько часов, майонез полностью впитывается и получается нежнейшая курица.
Scorpio  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вс Июл 06, 2003 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для любителей пива, у которых оно всегда в доме есть: можно сделать курочку в пиве - положить ее в плотный бумажный пакет, залить пивом - и в духовку. Сама уже сто лет не делала - мои домочадцы запах пива не любят. Даже курочку на шашлык в кефире приходится вымачивать. А так хорошо можно было бы в пиве. sad.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вс Июл 06, 2003 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в пакете можно и без пива , просто смазать специями и- в пакет , на 1.20( я для етого спец пакеты от китайской еды на дом припасаю). happy.gif
smile.gif

А насчет вынuмания косточек из курицы,Ameli, мне каается , гораздо просче не вынимать косточки , а срезать филе целиком.ПОложи курочку на грудку и остреньким небольшим ножом начинай срезать мяско с кожей вместе, сделав на сопинке длинный разрез , снимается без проблем. smile.gif
Alycha  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 06, 2003 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если повторусь - очень извинясь, т.к. за темои не следила Стакан соевого соуса, стакан ананасного сиропа, залить етим курицу накрыть фальгои и в дуxовку на 200 Ц на 40 минут, потом снять фольгу и еге 15-20 минут для корочки. Вкусно, мягко и быстро.
Scorpio  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 06, 2003 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и без пива. smile.gif
Нюська  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 06, 2003 15:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alycha писал(а):
Если повторусь - очень извинясь, т.к. за темои не следила

Я тоже не следила, а делаю похоже, только в соевому соусу добавляю мед, чеснок и иногда немного вина, тоже очень вкусно и быстро.
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 06, 2003 15:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamka писал(а):
А в пакете можно и без пива , просто смазать специями и- в пакет , на 1.20( я для етого спец пакеты от китайской еды на дом припасаю). happy.gif
smile.gif

Точно, точно, Мамка!!!! smile.gif
Еще когда был Союз и я была мелкая, и продавался сахар в таких плотных серо-коричневых бумажных пакетах...так моя мама таких курочек делела....мммм...объеденье детства poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif

Scorpio, а с пивом тоже очень вкусно poketoungeb.gif ...в пакете не делала, а вот тушить - тушила smile.gif ...
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Июл 06, 2003 16:45     Заголовок сообщения: Когда, кроме курицы, ничего больше нет... Ответить с цитатой

А я готовлю:
1) ЧАСТИ КУРИЦЫ, ЗАПЕЧЕННЫЕ В ФОЛЬГЕ - ПОРЦИОННО.
Беру двойной лист фольги, смазываю маслом, в центр кладу несколько кружков картофеля, сверху часть курицы, солю, перчу, посыпаю кольцами лука, сверху по несколько пластинок грибов (5-6), капаю лимонным соком ( где-то 1/2 ч.л.) и побрызгать раст.маслом. Закрыть кулечек. Все кулечки поместить на противень и выпекать минут 40-50 при 200С. Если хотите с корочкой - раскрыть и продолжить выпекать в открытом виде еще минут 10. Все.

2) КУРИЦА НА СОЛИ. Рецепт уже давали.

3) ЦЫПЛЕНОК ТАПАКА. Наверное все знают.

Для ленивых, или для тех, у кого нехватка во времени.
4) ЗАПЕЧЕННАЯ КУРИЦА.
Противень смазать маслом, курицу положить на брюшко, во внутрь свзанный пучок любимой зелени (потом выбросить), сверху смазать маслом, или сметаной, или майонезом... посолить, поперчить, посыпать пряностями. Можно еще добавить: 1 небольшой лимон (разрезать пополам, выжать на курицу, а кожуру - на противень), или вино. Вокруг можно выложить кружками картофеля. Подлить в противень воды. И - в духовку. Только я несколько раз, за время пребывания курицы в духовке, поливаю соком (водой) сверху все части. Все.
И
5) КАПАМА ИЗ КУРИЦЫ.
Части курицы сложить в кастрюлю, добавить дольки чеснока, нарезанный лук, свжие нарезанные помидоры, лавр.лист. Посолить, поперчить. Прибавить жир, зелень и горячую воду (немного). Все. Тушить до готовности на маленьком огне под коышкой.

6) КУРИЦА С СУХОФРУКТАМИ.
Обжарить части кур (я беру 2 упаковки четвертей - это где-то 2 кг) в небольшом количестве оливкового масла до золотистого цвета...отложить в сторону. Кладу в ту же кастрюлю сухофрукты (1/2 ст. чернослива, 1/2 ст. кураги, 1/2 ст.кишмиша (изюма))...вливаю в кастрюлю красное вино (1 ст) и осторожно перемешиваю...добавляю гвоздику (3 бутончика) и корицу (1 палочку или 1 ч.л. молотой) и довести до кипения. Уменьшить огонь, положить в кастрюлю обжаренное мясо и влить бульон (1 ст). И под крышкой тушить на маленьком огне 1 час. В конце добавить соль и перец. Все.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Нюська  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 06, 2003 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще вспомнила. Очень просто и для очень ленивых. Сварить курочку кусками. В стакан еще теплого бульона добавить пару зубчиков давленного чеснока и майонез(все количества на глаз и на вкус), залить куричку и охладить. Поедать в холодном виде.Подливка превращается во вкусное желе. Муж мой ну очень енто любит.
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 06, 2003 17:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки smile.gif ...вообще мясо курицы - настолько универсальная вещь...можно готовить все что захочешь и как захочешь...все равно будет вкусно poketoungeb.gif
Nezabudka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 06, 2003 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка давала рецепт закуски из курицы с майонезом и чесноком. А я туда добавляю еще грецкие орехи. Вкусненько получается.
И еще один всем известный рецепт, который здесь кажется не упоминули, курица в банке.
А еще один раз я заливала курочку кока-колой, получилась очень красивая корочка.
Scorpio  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 06, 2003 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кока-колой? Это перед жаркой или при тушении?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 83, 84, 85  След.
Страница 3 из 85

Добавить в закладки

Перейти: