Авторизация
Загрузка...
Перец, маринованный с мёдом.
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vig444  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Мар 26, 2003 16:48     Заголовок сообщения: Перец, маринованный с мёдом. Ответить с цитатой

Перец маринованый с мёдом.

Ингридиенты:

1) 1 кг красного перца (сорт "джамбо" и только "джамбо").
2) 1 стакан уксуса 5%.
3) 1 стакан подсолнечного масла.
4) 1/2 стакана воды.
5) 2 столовые ложки мёда.
6) 3/4 столовой ложки соли.
7) лавровый лист и перец горошек по вкусу.

Приготовление:

Перец помыть, почистить, нарезать на кусочки (примерно на четвертинки) и сложить в казанок. Затем добавить все ингридиенты. Перемешивая варить на маленьком огне. После закипания варить 15-20 минут периодически помешивая. Затем уложить в банки и оставить на 24 часа при комнатной температуре прикрыв крышками (но не закрывая плотно). Затем поставить в холодильник и через пару дней можно есть.

Примечание:

Использование других сортов перца недопустимо, т.к. вкус меняется радикально и не в лучшую сторону. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 1:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если использование других сортов перца недопустимо, то обясните подробнее, что из себя представляет этот сорт "джамбо" happy.gif Может у нас такой и продают, но называется по другому. Какие у него отличительные признаки? cool1.gif
vig11  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 1:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья писал(а):
Ну если использование других сортов перца недопустимо, то обясните подробнее, что из себя представляет этот сорт "джамбо" happy.gif Может у нас такой и продают, но называется по другому. Какие у него отличительные признаки? cool1.gif
Перец этот называют иногда "гагошары" (если не ошибаюсь) он в отличие от обычного перца "приплюснутый" немного напоминает шину автомобиля. Тёмно красного цвета. Завтра постараюсь сфотографировать и повешу фотографию.
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 2:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похож вот на этот или нет? У нас они называются Holland bell pepper, или просто bell pepper.

ЗЫ. Vig, а у вас два ника или vig11 и vig444 разные люди? blush.gif

bell_pepper.jpg
bell_pepper.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8756 раз(а)

vig444  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 11:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья писал(а):
ЗЫ. Vig, а у вас два ника или vig11 и vig444 разные люди? blush.gif
Нет! Это всё один и тот же человек т.е. - я. Просто когда я регистрировался, что-то на сайте не сработало и я не получил сообщение о регистрации и я начал процедуру регистрации вновь. А т.к. ник vig11 компьютер не принимал пришлось взять ник vig444. А самое смешное, что и первая регистрация прошла. Обычно я вхожу на Ваш форум под ником vig444, но т.к. во всех местах в интернете мой ник vig11, то видимо вчера я автоматически написал при входе vig11. Так, что если встретите vig11 или vig444, то знайте - это я.
P.S. Если модераторы сочтут возможным и оставят мне только ник vig11 (заменив все vig444 на vig11) буду очень признателен.
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А перцы-то, перцы, похожи на правильные или нет? cool1.gif
Tiffany  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 11:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Лукерья, похожи, но не гогошары huh.gif Гогошары еще более приплюснутые. По вкусу гогошары более горьковатые, чем сладкий перец, поэтому в маринадах у них более острый вкус. В Москве гогошары тоже ооооочень редко можно встретить, только в сезон их привозят huh.gif
vig444  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья писал(а):
А перцы-то, перцы, похожи на правильные или нет? cool1.gif
Не ответил сразу, по поводу перца, т.к. бегал в магазин - хотел купить, сфотографировать и поставить фотографию на сайт. Пока бегал Tiffany любезно ответила. И ответила правильно. Перец с фотографии не гогошар. Самое обидное, что у нас в Израиле сейчас тоже не сезон, и в двух магазинах рядом с работой такого перца тоже не оказалось. Обещаю при первой же возможности купить перец, сфотографировать и предоставить фото.Единственная поправка к ответу Tiffany гогошары менее сладкий перец, чем сладкий перец, но это не горький перец, просто менее приторный.
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 12:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гогошары, все что нашла!

гогошары.jpg
гогошары.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8664 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Tiffany  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Однажды будучи в гостях я попробовала нечто похожее на этот рецепт, и там еще вместе с перцами были замаринованы яблоки сорта белый налив. Вот это взаимопроникновение вкусов было необыкновенным! happy.gif
Будем ждать гогошарного сезона... sad.gif
vig444  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 13:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiffany писал(а):
smile.gif Однажды будучи в гостях я попробовала нечто похожее на этот рецепт, и там еще вместе с перцами были замаринованы яблоки сорта белый налив. Вот это взаимопроникновение вкусов было необыкновенным! happy.gif
Будем ждать гогошарного сезона... sad.gif
А в этом, что-то есть. Нужно будет попробовать добавить яблоки, правда к большому сожалению белого налива у нас нет. А какими сортами можно заменить? Кто знает?
Асюта_Я  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Авг 28, 2006 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще перчики. Не такой?

Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2006 1:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет не такие, тем более, что это острый перец, а нужен сладкий.
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2006 8:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините , вы ищите такие перцы. Это истинные ГОГОШАРЫ
Если интересует как их мариновать с медом ,а также фаршировать здесь есть 3 рецепты.
МАРИНОВАННЫЕ ГОГОШАРЫ
ОСТРАЯ ЗАКУСКА ИЗ ГОГОШАР И МОРКОВИ
ФАРШИРОВАННЫЕ ГОГОШАРЫ

НА
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=31718&postdays=0&postorder=asc&start=225

"Никогда не отказывайся от игры из страха сделать ошибку"

dscn2109.jpg
dscn2109.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9706 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Aunty  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 03, 2006 15:50     Заголовок сообщения: Сладкий перец, маринованный с мёдом Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста, найти рецепт сладкого перца, маринованного с мёдом. Кто его давал, не помню.
Прошлой осенью сделала 3 килограмма. Вкус специфический! Съели моментально. К сожалению, рецепт по поиску не могу найти.

Help!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Добавить в закладки

Перейти: