Авторизация
Загрузка...
А КТО РАЗВОДИТ ЦВЕТЫ НА БАЛКОНЕ?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 87, 88, 89  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ol__ga  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2016 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, даже не верится, что это герань, то бишь, пеларгония smile.gif . Просто красавица!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 15, 2016 7:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Оль, я тоже когда 10 лет назад увидела их тоже поверить не могла, а потом как понеслось... happy.gif Вот и запах гераней не люблю, а за цветы держу их, даже считать боюсь сколько у меня сортов сейчас, красавицы все, если не трясти и не задевать и не пахнут. Единственный недостаток всех розоцветных - они вырастают большими "слониками" и норовят расти палками, поэтому стричь их надо нещадно. cool1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarik  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 15, 2016 9:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох сейчас у меня истерика начнется laugh.gif С криками хочу-хочу-хочу! happy.gif
Где же такую красотищу берут? У нас я ни в продаже не видела, ни семенами... huh.gif По интернету заказывать? Или кто то черенками поделился? smile.gif
Ol__ga  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 15, 2016 9:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хочу спросить, где берут такую красоту? И я не видела в продаже таких семян. sad.gif А мне нравится запах smile.gif
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 15, 2016 10:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я когда-то прочитала и с тех пор считаю, что именно запах делает герань очень фитонцидной, полезной, как и цитрусовые.
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 15, 2016 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sarik писал(а):
Ох сейчас у меня истерика начнется laugh.gif С криками хочу-хочу-хочу! happy.gif
Где же такую красотищу берут? У нас я ни в продаже не видела, ни семенами... huh.gif По интернету заказывать? Или кто то черенками поделился? smile.gif

Черенками заказывала, я заказывала и у девочек из Самары и Уфы с пеларгониевого форума и из Бельгийского питомника получала с коллективным заказом на том же форуме. Погуглите "клуб любителей пеларгоний" сразу выйдете на этот форум. Может там есть девочки и с ваших городов которые могут с вами поделиться черенками. Дело в том, что заказывать издалека почтой пеларгонии - может прийти плачевный результат, пеларгоши не любят долго находиться в темных коробках, максимум 5 дней и то потом отхаживать долго приходится.

Наташ, да пеларгонии выделяют много фитонцидов, поэтому полезны.
Sarik  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2016 11:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо, посмотрю.Только вряд ли... У нас в городе народ какой то неинициативный и неувлеченный в массе. У меня многие разводят герани (и на работе народ "заразила"), но обычные просто цвета разные. smile.gif Мне проще приехать в Оренбург с маслом и кружевами в обмен на платки и герани laugh.gif
Ну а если серьезно, то как время будет посмотрю - может у соседей кто зарегистрирован. В принципе отправление 1 класса теоретически идет 3 дня по почте, если листики обрезать и черенки влажной ватой замотать и в пакет положить, то например от Ярославля до нас могут и доехать. smile.gif
Королевские запихала на самое холодное окно - может одумаются. Или подругу попрошу увезти на работу к ней на зимовку - у нее есть холодное помещение. happy.gif
Еще пожалела гацании с балкона - они же в теории многолетники (как и петунии), ящик приволокла на работу, поставила, пардон, в туалет - единственный свободный подоконник. Так половина уже погибла. huh.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2016 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, три дня - это нормально, за три дня им ничего не будет, я из Самары себе когда заказываю именно так и идет посылка, приезжают чуть начинающие желтеть, один полив с цирконом и все в порядке. Девочки увлеченные обычно уже укорененные черенки продают.
Я сейчас больше на плющелистные и стеллары (гвоздикоцветные) подсела, красивые очень, кстати стеллары появились и в семенах, хотя только в одном интернет-магазине пока видела и себе заказала.
Sarik  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2016 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А и нету уже таких! happy.gif Фанаты герани разобрали!
Ну все равно сеять рано еще.
Я кстати фитолампой обзавелась. Пока комнатные подсвечиваю, а потом можно цветочную рассаду для балкона подсвечивать. Я обычно сажу во второй половине марта, чтобы света хватало, а то тянутся как нитки и рассада слабая (обычно народ торопится чуть не в феврале цветы посеять, а потом удивляются "ах почему петуния дохнет, а у тебя такая толстенькая?" happy.gif). Можно попробовать пораньше и с подсветкой. smile.gif Еще купила какое то новое удобрение, называется Антистресс (у нас такой мармелад кстати продают в магазинах, местной кондитерки. Вкуснющий! Может в грунт подмешивать? laugh.gif )

Погуглила стеллары. Даже не видела таких - очень красивые и необычные. sigh.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2016 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, пожалуйста, обсуждайте ссылки в ЛС.
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2016 8:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Девочки, пожалуйста, обсуждайте ссылки в ЛС.

Леночка, blush.gif мы уже.
Цитата:
Я кстати фитолампой обзавелась. Пока комнатные подсвечиваю, а потом можно цветочную рассаду для балкона подсвечивать.

Я тоже в этом году купила, а то в этом году практически до мая солнышка не видели и рассада плохо росла, сейчас она у меня тоже комнатные цветы светом дополнительным радует.
Sarik  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2016 16:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И удивляет соседей laugh.gif - меня все спрашивают - А чего у тебя такое розовое окно? happy.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2016 17:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убедили! Куплю себе тоже фитолампу. У меня дома растений немного, все снаружи в саду, герани и в земле, и в подвесных корзинах растут хорошо, но они простые обычные, одна только с варьегированными листьями, а цветки красные и белые. А тут такая красота! Спасибо, девочки, что рассказываете столько интересного!
Sarik  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2016 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не торопись! laugh.gif Вот я опробую, напишу мнение... laugh.gif
У меня уже месяц, включаю ночами, ну принципиально пока разницы не заметила, так и день еще не убыл до предела. smile.gif НО герани которые королевские весьма бодрые ТТТ, чтоб не сглазить, а то загибались раньше быстро.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2016 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне подружка рассказывала, что она для себя купила такого типа лампу, то ли вроде лампы и очков с подсветкой специально на зиму, у них в Финляндии якобы зимой самое то для людей грустных очень...
Так что не только растениям получается кайф smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 87, 88, 89  След.
Страница 88 из 89

Добавить в закладки

Перейти: