Авторизация
Загрузка...
Домашний хлеб 2
На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MissL  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2004 13:11     Заголовок сообщения: Домашний хлеб 2 Ответить с цитатой

Содержание темы

Тема, в которой мы начинали -
Хлеб

Как же я давно здесь не была!!! Соскучилась у ж а с н о!!!!!! Но у меня оправдание, была ну ооооооочень занята - дочку рожала smile.gif)) Родились мы, правда, 3,5 месяца назад, но, как понимаете, хлопот море!!!
Вообщем, сейчас пока мы спим smile.gif это свершилось,я на форуме. и сразу же хочу поделиться с вами одним открытием и заодно похвастаться - я хлеб пекла, да -да -да при маленьком ребенке я нашла время испечь наивкуснейший хлеб, а это лишь значит, что пригтовление занимает буквально считанный минуты.
Сначала напишу рецепт (кстати, рецепт из Good Food за прошлый год) , а потом уже свои добавления

400 гр муки
50 гр овсяные хлопья, типа геркулес
1/2 ч.л.соли
1 ч.л. соды
50 гр кураги (мягкой)
50 гр грецких орехов
250 мл йогурта (желательно обезжиренного)
175 мл молока

1.Разогреть духовку до 200. Положить бумагу для выпечки на противень и слегка посыпать мукой. Остальную муку, геркулес, соль, соду положить в большую миску. Добавить курагу и орехи и хорошенько перемешать.
2.Смешать йогурт и молоко в отдельной посуде и соединить с остальными ингридиентами. Аккуратно перемешать ножом. ГЛАВНОЕ - это сделать очень быстро. Затем придать форму буханки приблизительно размером 18 см в диаметре и выложить на противень. Сделатьслегка надрез ножом в форме креста и в духовку на 30-35 минут. После выпеканимя завернуть в сухое полотенце - это придает буханке мягкость. И кушать!!!!

Мои замечания:
я готовила только с финиками и орехами, получается ПРОСТО ОБАЛДЕННО!!!! Потом еще пару раз добавляла яблоки и один раз бананы, вообщем простор фантазии.
Сейчас пеку только с мукой грубого помола - это чтобы хлеб ну совсем полезный был smile.gif))

Пробуйте, не пожалеете !!!

scan.jpg
scan.jpg

Файл был скачан или просмотрен 79229 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MissL  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2004 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

картинка ну очень большая получилась sad.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2004 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МissL , ну и хорошо, что фото большое, зато как хорошо видно !!! Тоже захотелось сделать!!!
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2004 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с рождением дочки! happy.gif
Растите большими и здоровыми! И спасибо за интересный рецепт happy.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2004 13:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary писал(а):
Поздравляю с рождением дочки! happy.gif
Растите большими и здоровыми! И спасибо за интересный рецепт happy.gif

оЙ, я пропустила рождение.... ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!
MissL  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2004 13:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое!!! Похвастаться хочется фоткой маленькой, только не знаю, можно ли ее тут прикрепить, все-таки не совсем в тему будет???

Обязательно попробуйте, приготовление занимает буквально пару минут, главное - духовку заранее включить smile.gif

Напишите потом, как получилось, интересно так smile.gif)
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2004 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За хлебушек спасибо.
А вам расти,не болеть,набираться уму разуму.Радовать родных своими улыбками и потягушками.
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2004 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с рожденем доченьки.Будьте здоровы.
За рецепт спасибо. Я на него давно нацелилась.И очень кстати твои комментарии.Теперь уже точно испеку.
А из муки грубого помола напиши подробней,пожалуста.Когда будет время.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2004 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с рождением дочки, пусть растет здоровенькой!

Хлеб выглядит очень соблазнительно. А его нужно есть с пылу жару или в остывшем виде он тоже вкусный?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
MissL  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 06, 2004 0:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно испеките, точно не пожалеете smile.gif
Насчет муки грубого помола, так я просто заменила белую муку на темную poketoungeb.gif т.к. ну очень я большой любитель всего полезного smile.gif

Хлебушек и на следующий день вкусный, разницы я, честно говоря, даже не заметила, а дольше он и не залеживается. Я тут так наловчилась, что уже все на глаз делаю.

Пробуйте!!!

P.S. у меня муж только так с джемом уминает, тут маме своей на днях хвастался, что у нас на выходных с утра свежеиспеченный хлеб, мне даже неудобно было blush.gif , ведь его делов-то приготовить!!! Дитя даже и заскучать не успевает
Maina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 06, 2004 6:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с рождением дочери! Пусть растет красавицей и умницей.
А за хлеб спасибо. Вот послезавтра и опробуем. Тем более у меня финики есть! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kistochka  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Фев 06, 2004 7:30     Заголовок сообщения: Re: Домашний хлеб без дрожжей :-) Ответить с цитатой

MissL писал(а):
Аккуратно перемешать ножом. ГЛАВНОЕ - это сделать очень быстро.

Позвольте уточнить, а это как?? а просто руками перемешать нельзя?... или нужен нож какой-то особый ... что-то я не поняла huh.gif Заранее благодарна smile.gif
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 06, 2004 7:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с рождением дочки!! Спасибо за рецепт.
Ga_Lina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 06, 2004 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за рецепт. Толко я не поняла, хлеб с сухофруктами сладковытый, т.е десертный получается, или его с любым блюдом употреблять можно. Хлеб сама никогда не делала и поэтому ориентация по домашнему хлебопечению очень слабая.
MissL  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 06, 2004 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kistochka я брала обычный столовый нож, думаю, руками тоже можно, но, возможно, при вымешивании ножом большая вероятность того, что хлебушек "поднимется" (он ведь только на соде, а тесто на соде трубует очень быстрого замешивания, и где-то я читала, что минимального прикосновения рук, может ошибаюсь, но что-то мне так запомнилось sarcasm.gif )

Ga_Lina сахар мы в хлеб не добавляем (что великолепно!!! сахар - враг фигуре happy.gif ), а за счет фиников он приобретает сладкий вкус. В рецепте было написано: вкусно с джемом и даже сыром, но мужу по вкусу с джемом или Нутеллой smile.gif , а я так уминаю: орешки и финички - ВКУСНОТИЩА!!! Обязательно попробуйте
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.
Страница 1 из 100

Добавить в закладки

Перейти: