Авторизация
Загрузка...
Домашние пельмени
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Сб Фев 14, 2004 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня соседка научила делать тесто-до этого оно получалось резиновое. sad.gif

Наливаешь в миску воды примерно стакан, туда щепотку соли, 1 столовую ложку растительного масла и щепотку соды.И начинаешь постепенно подсыпать муку и размешивать....

А фарш я беру готовый-свиной или напополам с говядиной.Туда соль перец и лук натираю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fishenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 14, 2004 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, если не хочется по каким-то соображениям брать свинину, можно взять говядину с жирком, иначе фарш будет жестковатым.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 14, 2004 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу фарша.Для того чтобы не использовав свинину получить достаточно мягкии фарш,надо взять 1/2 говяжего и 1/2 куриного ила индюшачего фарша.Я еше в фарш добавляю немного воды и маионеза.
Удачи.
smile.gif
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 14, 2004 17:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тесто делаю на молоке , кладу еще ложку сметаны , ложку растопленого масла , чайную ложку сахара и соль полчайной ложки smile.gif Муки столько , что бы было крутое , но эластичное ! Держу его под керамической миской на столе , отрезаю понемногу на порцию и опять под миску smile.gif Тесто эластичное и очень вкусное smile.gif И даже не знаешь что вкуснее тесто или внутренности poketoungeb.gif В фарш добавляю немного крахмала , тогда он очень нежный и ровный wink.gif
Fishenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 14, 2004 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, вот с курятиной хорошая идея. Действительно, фарш должен получится более нежный и не жирный.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
минавар  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 14, 2004 17:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тесто для пельменей делаю в комбайне, а само тесто обычное -
мука,соль,вода,яйцо, получается очень быстренько
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Сб Фев 14, 2004 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делаю тесто и обычное-яичное и заварное.Но заварное- обожаю.
Фарш делаю курино- индюшиный.Очень нежный.А лук в комбайне перемалываю чуть ли не в пасту.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Фев 14, 2004 18:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тесто по бабушкиному рецепту делаю-1 литровую банку муки
высыпать горкой в миску.сделать углубление в центре.посолить.ввести
яйцо.чашку воды и замесить тесто.Фарш.конечно.лучше из 2-х сортов мяса.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 15, 2004 8:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще, на мой вкус, в фарш хорошо добавить свеж. капусту натертую на терке (размер ~0,3-0,5 мм такая узенькая стружка) smile.gif
Tanich  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 15, 2004 9:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я пельмени умею делать с 9-тилетнего возраста (ниче так стажик!). Учили меня в Сибири. Все, так сказать, по правилам.

1 яйцо
1 стакан воды
мука

Размешиваем яйцо в воде до получения однородной смеси. Солим. Потихоньку подсыпаем муку, замешиваем крутое тесто.
Самое главное - вымесить. Я месю руками (привычка), заворачивая на себя и надавливая от себя. То есть, завернула, надавила на завернутую часть и так пока все тесто не свернется в ролик. Потом с конца этого ролика опять повторяю ту же процедуру, и так до тех пор, пока на разрезе тесто будет практически без пузырьков воздуха.
Для фарша крупно говядину, свинину, лук. Говядины 2 части, свинины - 1.
Задавай вопросы, а то мне все кажется так просто и естественно, что я, скорее всего, чего-то не досказываю.
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 15, 2004 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже делаю заварное - из 4-х стаканов муки один завариваю, а потом добавляю просто муку, яйца, соль. тесто получается эластичное и проще раскатывать - и очень вкусное, естественно. А фарш из куриного мяма, говядины и бараньего курдючного сала или гусиное сало добавляю smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 15, 2004 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт теста я услышала по телевизору, составляющие- такие же, как у Tanich, вот только количество муки высчитывалось так (цитирую): "...муки добавлять потихонечку до тех пор, пока от теста легко можно будет оторвать кусочек, т.е. тесто не будет тянуться..."
Меня этот рецепт ни разу не подвёл!!! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
великолепная Циля  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Фев 15, 2004 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, так они для фарша брали баранину, свинину и говядину поровну.

Если я не ошибаюсь, у того же Похлёбкина было сказано о том, что в пельменях три вида мяса обязательны. Так как изначально это было ритуальное блюдо, и в жертву приносили трех животных.

Нет, всё-таки наверное это я не у Похлёбкина читала. sarcasm.gif
великолепная Циля  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Фев 15, 2004 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наливаешь в миску воды примерно стакан, туда щепотку соли, 1 столовую ложку растительного масла и щепотку соды.И начинаешь постепенно подсыпать муку и размешивать....

Да, верояно, растительное масло придает эластичность. И когда сметану в тесто добавляют, функция ее скорее всего такая же.

У меня какая-то проблема все время с замешиванием.

По телевизору тысячу раз видела, как делают муку горкой, в ней -- углубление, туда воду, яйцо и тэпэ. Ну не получается у меня. Руки наверное не из того места растут.

А у подруги той руки еще хуже happy.gif Но какой-то рецепт был, с четкими пропорциями, она просто в комбайн все складывала, мешала, и тесто получалось ну просто супер. Именно то, что нужно.
великолепная Циля  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Фев 15, 2004 15:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По поводу фарша.Для того чтобы не использовав свинину получить достаточно мягкии фарш,надо взять 1/2 говяжего и 1/2 куриного ила индюшачего фарша.Я еше в фарш добавляю немного воды и маионеза.

Да-да, точно. У меня одна знакомая перцы когда фарширует, смешивает в равных пропорциях свинину и индейку. Уж на что я не любитель свинины, но получается мммм, красота poketoungeb.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.
Страница 3 из 28

Добавить в закладки

Перейти: