Авторизация
Загрузка...
Домашние пельмени
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Янв 25, 2015 2:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, Маш, не терками...измельчителем. Хорошо, что ты все сама написала, все правильно сформулировала poketoungeb.gif надо только жидкость хорошо отжать, а то лепиться будет плохо. Интересно, понравится ли тебе? happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 25, 2015 4:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, какая ностальгия... sigh.gif Меня этим пельменям в Уфе научили. Но знаешь, когда я их в последний раз готовила и ела? Точно помню дату - 10 мая 1989 года. Наелась до отвала вечером, а утром пошла рожать своего старшенького. laugh.gif Надо что ли к его ДР сделать - вспомнить молодость, а заодно рассказать детинушке забавную историю. happy.gif
А другое воспоминание о других пельменях - со сливами. Хотя это уже вареники ведь? И тоже роддом! poketoungeb.gif К соседке по палате приехала мама с Украины и носила ей такие вареники, ну а мы вдвоем лежали, и с детишками еще. Вот и делили все по-братски. Или по-сестрински. cool1.gif
Helena262  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 25, 2015 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а я как раз в пятницу налепила пельменей.Первый раз делала тесто в хлебопечка, очень понравилась помощница, 20 минут месила тесто. Лепила долго, а съели быстро. Муж у меня с Урала, поэтому пельмени только мясные, маленькие и ручная лепка( не в "пельменнице").
Ездили вчера в гости, брали с собой пельмени, всех накормила.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Янв 26, 2015 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка-УУУ...дык, я думаю, что эти самые пельмени-вареники сыграли положительную роль в последующем процессе poketoungeb.gif и даже, может быть, немножко его ускорили и даже облегчили? happy.gif
все-таки и капуста, и сливы...ну, сама понимаешь poketoungeb.gif
Лена-Helena262, так и у меня муж с Урала, но по-особенному жмурится на пельмени с капустой...и мечтает о пельменях с редькой...вот честное слово poketoungeb.gif а лепка, понятное дело, ручная...я очень это дело люблю, сам процесс лепки. Когда-то давным-давно...в долгие зимние вечера мы с мамой лепили их сотнями (у нас в Сибири sigh.gif smile.gif)
я люблю, чтоб одинаковыеровныеаккуратные...потому раскатываю большой круг и лепешечки вырезаю стаканом...
Helena262  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 27, 2015 8:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, нас на Урале угощали только мясными пельменями. Тетка лепила тоже по 200-300 штук.Да, так быстро. Как машина автомат!!!Я про пельмени с редькой и не слышала, что есть такой деликатес poketoungeb.gif
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Янв 27, 2015 9:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, пельмени с сырой капустой- никогда не слышала! С тушёной и квашеной вареники люблю, прямо очень sigh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2016 14:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну воооот, выполнила обещание, данное своим оооочень давно - сделать домашних пельменей. Вот не боюсь я их, но... раскатывать тесто для меня сплошное мучение. И каждый раз я думаю - ну никогда в жизни! Но попробовав это счастье sigh.gif понимаю - будет и еще не раз! Очень вкусно...
Пельмени из заварного теста
Спасибо, Кларочка!
Муки опять ушло больше. И как всегда - тонко и не рвется! И отлично "отлипают" от дна. когда варятся. и оооочень вкусные sigh.gif
Мои рецепты

заварное тесто.jpg
заварное тесто.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5174 раз(а)

M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2016 4:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, покупай машинку! Я не думаю, что они у вас неподъемные по цене, но ты даже не поверишь насколько она облегчит твою жизнь! Мы уже несколько лет не нарадуемся - 250-300 пельменей за 3 часа. Мама катает и вырезает формочкой, а я леплю. Вареники, пельмени, манты, пирожки, ну и паста конечно же. Тебе оооочень нужна такая машинка!!!!!!!!!!!!
Jasper  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2016 16:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, пельмени шикарные, один в один! Тесто действительно очень удачное, я его тоже люблю. И как человек с угробленными лучезапястными суставами, присоеденюсь к общему хору:-) Нужна машинка! я уже пару лет ни раскатать, ни замесить не могу, только машинка и спасает. А учти, детки растут, пельменей и равоилей надо будет все больше и больше... happy.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2016 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля. Люба, обязательно подумаю над машинкой! И в планах -не в одиночку их делать wink1.gif Пусть и другие тоже, приобщаются! И веселей будет. А одинаковые - это я пельменницей blush.gif Удобная штука, особенно с этим тестом. И к ней шла специальная ложечка - одним концом накладываешь, а другой конец так сделан. чтобы выдавливать их потом
Мои рецепты
Klaras  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2016 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька,ты как всегда на высоте.
Помнишь меня?
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2016 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка! Как же! Я такой твой потрясающий десерт делала! sigh.gif Ах!!!! и маффины твои вспоминала и не только, так не хватает тебя wub.gif
Мои рецепты
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Чт Окт 26, 2017 15:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тесто для пельменей, вареников и т.п. с тыквой

200 г тыквы
2 яйца
600 г муки из твёрдых сортов пшеницы
1 ч.л. соли
2 ст.л. растительного масла
куркума по вкусу и желанию

Тыкву порезать кубиками, отварить в небольшом количестве воды до мягкости, слить воду и пюрировать. Добавить соль, муку, яйца, масло, замесить тесто. Дать отлежаться. Я замесила и лепила на другой день. муку брала "Макфа" экстра, отлично подошла. Тесто получилось эластичным, не липло при раскатывании. Цвет был слегка жёлтый. Тыква была вытянутая, небольшая. В пельменях вкус тыквы не чувствуется.

Приятного аппетита! happy.gif

пельмени с тыквенным тестом.jpg
пельмени с тыквенным тестом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1115 раз(а)

Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 26, 2017 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, как интересно! Думаю, никто и не догадается о присутствии там тыквы. wink1.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Чт Окт 26, 2017 17:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гулечка, ты права! Не догадались happy.gif Только муж спросил: "Что это пельмени такие желтые?!" и не дожидаясь ответа начал их с удовольствием поедать cool1.gif соскучились, давно пельмени не ели smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.
Страница 26 из 28

Добавить в закладки

Перейти: