Авторизация
Загрузка...
Домашние пельмени
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 26, 27, 28  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antuanneta  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 18, 2004 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем, я новенькая! Меня зовут Анютик.
Тесто на пельмени делаю так:
Беру стакан воды кипяченой, там разбалтываю 1 яйцо, соль и перец (кому как нравится), потом из этого всего замешиваю тесто. Тесто отличное и делается быстро и несложно, меня научила бабуля и все мои так готовят, а фарш это уж кому какой нравится, мы с мужем любим свининку. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
великолепная Циля  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Фев 18, 2004 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо, спасибо happy.gif

Вчера налепила пельменей. Тесто делала примерно так -- полтора стакана горячей воды, ложка растительного масла, ложка сметаны, чайная ложка соли, мука. Подумала, яйцо добавлять не стала smile.gif

Лепила так вообще с большим удовольствием, когда все спать легли. Надо сказать, успокаивает это занятие, почти как вязание poketoungeb.gif

Во всяком случае, меня не утомило. blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alesya Kim  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Фев 18, 2004 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добавлю и свой метод замеса теста для пельменей (скорее пельмешек, они у меня ну очень маленькие).
в муку добавляю яйцо, растираю, потом постепенно добавляю теплое молоко, замешиваю. ставлю в холодильник на 30-40 минут на верхнюю полку. тем временем делаю фарш. никогда не покупаю готовый фарш, пропускаю через мясорубку 2 раза (фарш будет мягче), лук пропускаю так же через мясорубку. а половинку лука, мелко нарезанного, обжариваю в растительном масле и добавляю в фарш. так же черный перчик, соль.
а по поводу лепки пельменей, действительно успокаивает.
фарш делаю так же из шпината и грибов.

очень рекомендую попробовать соевый соус, заправленный красным перцем, уксусом, рубленой зеленью в качестве соуса к пельменям.

smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Фев 18, 2004 23:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я как сделала когда-то пельмени с лососем (идея Весенней!), так они у нас и стали самыми-самыми любимыми poketoungeb.gif poketoungeb.gif smile.gif . Укропчика добавляю в фарш, белого перца.
А тесто - заварное с яйцом. Конечно, и мясные тоже любим: свинину пропустить через мясорубку с крупной решеткой, лука много, или свинина + говядина. Зелени в фарш не добавляю, потом посыпаю сверху готовые smile.gif
TaniaS  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 18, 2004 23:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А интересно, кто как варит бульон для пельменей
Carioca  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 19, 2004 0:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль, лавровый лист, душистый перец. Больше ничего не добавляю, даже если предполагается есть пельмени с бульоном (в случае мясных), в этом случае только кладу масло (непосредственно в тарелку).
А когда варю равьоли, тортеллини разные - кладу еще ногу сельдерея и бульонный кубик. smile.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Чт Фев 19, 2004 0:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Клара_С (Чт Фев 26, 2004 0:50 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Tanich  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 19, 2004 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

великолепная Циля писал(а):

Лепила так вообще с большим удовольствием, когда все спать легли. Надо сказать, успокаивает это занятие, почти как вязание poketoungeb.gif

Во всяком случае, меня не утомило. blush.gif

Вот и я о том же! Надо сделать мастер класс по лепке! Пусть через год, но я все-таки его сооружу...
TaniaS  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 19, 2004 1:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой свекр всегда в бульон добавлял мелко-мелко порезанный лук причем незадолго до того как выключал огонь. Было так вкусно
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2004 0:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бульон куриный,пельмешки их куриной же грудки укропчик.
А тесто моё заварное.

hpim0864.jpg
hpim0864.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6079 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2004 1:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanich писал(а):
Надо сделать мастер класс по лепке! Пусть через год, но я все-таки его сооружу...

Надо-надо! smile.gif

А вообще, спасибо вам всем, с таким количеством интересных идей просто невозможно удержаться от их приготовления!
Tanich  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2004 1:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif happy.gif happy.gif smile.gif
Escarole  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2004 12:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже препочитаю домашние пельмени. Покупные - неплохие только в течение первых полугода с начала их производства. И то не все. Потом технология нарушается и бр... mad.gif
А отвариваю я пельмешки в зависимости от времени. Если его мало - просто довожу до кипения воду, заправляю ее манкой, чтобы не густо, но видно. Потом варю в ней пельмени почти до готовности и, перед тем как снять с плиты, кладу укроп.
А когда время позволяет или есть бульончик, то конечно на нем.
Приправки для пельменей действительно хороши.
Tanich  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2004 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escarole писал(а):
Если его мало - просто довожу до кипения воду, заправляю ее манкой, чтобы не густо, но видно.

Escarole, а манка-то зачем? Это что-то совсем не пельменное... :o
Emerald  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2004 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я делаю тесто для пельменей по рецепту Алисы. Большое ей спасибо. Пельмени получились сразу. Муж и сынок одобрили, сказав, что домашние пельмени лучше smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 26, 27, 28  След.
Страница 6 из 28

Добавить в закладки

Перейти: