Авторизация
Загрузка...
Вареньевая выпечка
На страницу 1, 2, 3 ... 47, 48, 49  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иша  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 10:36     Заголовок сообщения: Вареньевая выпечка Ответить с цитатой

Наверное у многих осталось варенье,которого уже не хочется.Но можно ему дать шанс нас снова порадовать.Мне известно 2 рецепта кексов на варенье.Надеюсь,что ещё будут рецепты и подсказки,как же варенью нас "баловать"."Трухлявый пень" пеку строго по рецепту,единственное чем варьирую это сметаной.Часть сметаны заменяю йогуртом,кефиром,творогом.
А вот второй рецепт это просто поле деятельности для моей буйной фантазии.Вместо стакана орехов я добавляю растёртую в крошку булочку(дети не доели),пару ложек манки,пару ложек столовых кукурузной крупы.измельчённые кукурузные палочки...одним словом стакан наполнителя.Если варенье сладкое сахара можно положить и меньше до 2/3 стакана.Вместо маргарина можно использовать смесь:раст масло,масло,маргарин.Одним словом я собираю остатки жиров до стакана.Полнейшая утилизация.За что и обожаю этот рецепт.

ВАРЕНЬЕВЫЙ КЕКС "ТРУХЛЯВЫЙ ПЕНЬ"

1 стакан варенья,1/2 стакана сахара, десертная ложка соды, перемешать, дать постоять не меньше 30 минут. Затем добавить 2 яйца,1 стакан сметаны и муку. Тесто должно быть по консистенции чуть гуще ,чем на оладьи. Форму или формочки смазать маслом ,обсыпать манкой(сухарями) печь при температуре 190 около часа. Маленькие кексики пекутся быстрее минут 40.Готовность проверяется лучинкой

ВАРЕНЬЕВЫЙ КЕКС

1 стакан кефира,1 стакан варенья,1 стакан сахара,1 стакан маргарина,1 1/3 стакана муки1 стакан орехов измельчённых,1 ч ложка соды.
Смешать жидкие ингредиенты. Добавить муку с орехами и содой. Как замесится тесто, сразу выпекать. Форму или формочки смазать маслом ,обсыпать манкой(сухарями) . Температура выпечки 180, время выпечки 45мин.Поверяется готовность лучинкой.
Фотография кексов приготовленных по второму рецепту.

Содержание темы "Вареньевая выпечка"
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие аппетитные кексики!!! Иша, беру на заметку. Тоже лишнее варенье нужно пристроить. laugh.gif Скоро ведь новое варить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulia Petrova  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2003 1:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное кол-во сахара определяется вареньем,которое будет использовано в десерте,Да?Если варенье послаще,то надо сахара поменьше?
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2003 2:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие кексики вкусные. happy.gif Так бы и съел. poketoungeb.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2003 3:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша! Какие кексики :o И как в тему happy.gif У меня муж варенье не ест, а моя мама нам его упрямо приносит smile.gif И стоит в холодильнике куча баночек poketoungeb.gif будем печь smile.gif Иша регистрируйся smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иша  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2003 9:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу тему.Но сначала ответы.
Yulia Petrova- сахаром спокойно можно варьировать до 1/2 стакана.
FarHai- спасибо за предложение,попробую зарегистрироваться happy.gif
Этим рецептом поделилась моя подруга.Её научила мама,а маму бабушка...так что рецептик проверен годами и живёт smile.gif
Что хочу сказать,если используется густое варенье ,особых проблем нет.На это печенье уйдёт спокойно стакан .А вот что делать с жидким?Которого у меня море...я чуть больше стакана варенья на сковородке довожу до кипения,варю минут 5 помешивая...можно и больше(от терпения зависит)а потом загущаю свой будущий джем 1 стл ложкой крахмала разведённого в небольшом колличестве воды.Мукой пока не пробовала густить.

ЧЕМБЕРЛЕН

Растопить 200-250 г масла или маргарина. Взбить 2 яйца с 4 ст.л. сахара, добавить жир, добавить ароматизатор (бабушка и мама добавляли ванилин, подруге больше нравится цедра). Частями добавить 3 стакана муки, вымесить до однородной массы.
Разделить на 2 шара. Положить на 2 часа в морозилку.
Противень смазать жиром. Духовку нагреть до 200 С. Один шар потереть на крупной терке прямо на противень, равномерно распределяя крошку. Выложить тонкий слой густого и кислого варенья, джема или повидла, сверху натереть второй шар. И в духовку до золотисто-коричневого цвета.
Холодным разрезать на полоски, потом на ромбики.

Пусть вас "тонкий слой" не пугает.Смело выкладывайте 1 стакан.Иногда я верхний слой присыпаю маком,мелко нарезанными конфетами(если дети забраковали их)Один раз даже присыпала карамелью измельчённой,но в середине выпечки.Получилось здорого.
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2003 9:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто чудненько! poketoungeb.gif Вопросик icon_question.gif -Иша,в кексиках указан стакан маргарина,-размягчённого или растопленного?Или без разницы? smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2003 10:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка впринципе без разницы.Маргарин (масло)должны быть очень мягкими,кашеобразное состояние smile.gif
Маринка  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2003 10:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С регистрацией!!!!! happy.gif По поводу душевного состояния маргарина-понято и принято cool.gif ! Спасибо!!! wink1.gif
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2003 11:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться чудесным рецептиком, часто мною исполняемым в СВЧ, в режиме Микро-Гриль. В духовке не пробовала, но, конечно можно. Рецепт подчерпнут их Фидо, и похожий был встречен в книжечке моей любимой писательницы Ларисы Исаровой. Прост, быстр, дешев и добро не пропадает, как говорит мой отец.
Даю рецепт на 1 порцию, но делаю двойную на стандартную форму.
1 яйцо
0,5 стакана сахара ( кладу еще меньше)
4 столовых ложки заварки чайной (без чаинок, можно и горячую)
4 столовых ложки подсолнечного масла (без запаха)
4 столовых ложки забродившего варенья, можно и нормального
0,5 чайной ложки соды+уксус
1 стакан муки.
Выпекается как кекс. После выпечки можно оформлять по своему желанию. Я не оформляю.
Цвет - необычный, фиолетовый. Это от смородины. А когда сотрудница принесла мне баночку забродившей голубики, то получился он зеленый! После этого ему было присвоено имя "Инопланетянин"

Последний раз редактировалось: Rainbow (Вт Авг 26, 2008 20:04 ), всего редактировалось 1 раз
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2003 15:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow, а сода не нужна?
ИША поздравляю с регистрацией :multi:
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2003 15:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai. спасибо большое!! Действительно, описалась, сода, конечно она blush.gif !
AIM  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2003 16:15     Заголовок сообщения: Вареньевая выпечка Ответить с цитатой

Хочу предложить старый рецепт оладьев по-петербуржски. Считалось, самые вкусные оладьи готовят в Петербурге. Делали их большими, с мужскую ладонь, и обязательно трехслойными. Сначала наливали на сковороду слой теста, жарили с одной стороны, сверху - слой густого варенья, яблочного пюре или мармелада, который заливали еще одной порцией теста, обжаривая затем со второй стороны.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2003 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо с поздравлялками happy.gif ,надеюсь сгожусь кулинарной братии.А оладьи это очень интересно!Вот только они у меня такие жирнючие всегда получаются sarcasm.gif
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2003 18:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша! Кексики, ну прямо слов нет smile.gif Вкуснотища!
И добро пожаловать в ниши ряды!

Я вот тоже порылась в своих записях на нашла вот такие рецептики выпечки с вареньем. Только вот авторов, к сожалению, я не помню, давно это было.... так что уж извиняйте, если ваш рецепт тут выложу blush.gif blush.gif

ПИРОГ ИЗ ВАРЕНЬЯ
Ингридиенты:
1 стакан варенья (любое), 1 ч.л. соды, 1 стакан кефира,
1 стакан сахара, 1 стакан муки, 1-2 яйца.

Приготовление:
ОБЯЗАТЕЛЬНО - смешивать только в указанной последовательности!!!
Смешиваем варенье с содой и тщательно вымешиваем. Добавляем сахар, яйцо, кефир, а затем муку. Получившееся тесто заливаем в форму, смазанную маслом или посыпанную манкой. Вместо формы можно использовать сковороду. Ставим в духовой шкаф. Выпекаем в течение 15-20 мин. Готовность проверяем спичкой

ЛЕНИВЫЙ ПИРОГ
Удается всегда, особых продуктов не требуется и очень вкусный.
1,5 ст. джема, 1 яйцо, 1 ст молока, 1 ст. сахара, 2 ст.л. соды, 3 ст. муки.
Джем перемешать с содой, масса должа пениться, затем добавить яйцо, взбитое с сахаром и молоко. Хорошо все перемешать и всыпать муку. Тесто должно быть густым. Можно печь в два захода, т.к. теста получается много. Иногда я добавляю лимонную цедру. Можно так же смазать сметанным кремом
Что касается смешивания соды с вареньем, то происходит реакция и массы становится больше, она пенится и шипит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 47, 48, 49  След.
Страница 1 из 49

Добавить в закладки

Перейти: