Авторизация
Загрузка...
Машинка для раскатывания теста и изготовления лапши
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anita  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 16, 2004 20:38     Заголовок сообщения: Машинка для раскатывания теста и изготовления лапши Ответить с цитатой

Девочки у кого нибудь есть такие машинки. И если есть, то как они в пользовании. Умираю, хочу купить. Зачем не знаю, так как все эти тестяные праздники жизни ой-ой-ой... Но все равно хочется. И ещё вопросик. В них есть раскатка теста? Заранее спасибо.

равиоли
равиоли

Файл был скачан или просмотрен 14545 раз(а)

ravioloni.jpg
ravioloni.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14490 раз(а)

raviolissima.jpg
raviolissima.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14547 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vig11  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 16, 2004 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару лет тому назад я купил маме на день рождения такую. Взял с насадкой для пельменей (ривьёли) и по-моему насадку для приготовления лапши. Есть машинки со сьёмными насадками, т.е. Вы покупаете одну машинку и много разных насадок. Мама сделала один раз тесто для пельменей. Получилось изумительно вкусно. Тесто было хорошо прокатаное и тонкое. Но больше она не делала ничего, т.к. пельмени и лапшу любит покупать в магазине (нет времени готовить). Услышал я об этих машинках от своей сотрудницы, которая купила такую машинку и очень часто делала ривьёли и лапшу. Тоже очень хвалила. Покупал я в магазинчике на улице Ахалуцим в Тель-Авиве (это улица паралельная улице Алия, - продолжения улицы Аленби) там было намного дешевле, чем в других местах.
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пн Фев 16, 2004 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть такое удовольствие.С прокаткой теста и всеми прелестями.Очень удобно и вкусно.Но пользуюсь не часто.
Не будешь же питаться одним тестом.Кстати,к этому всему продаётся и электр. движок.Но это я уже не купила.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Фев 16, 2004 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая... с кучей насадок... пользовалась 2 раза... На этом все " наши отношения" закончились... Теперь "живет" в отделе " Ненужной кухонной техники", с мороженницей. яйцеваркой, фритюрницей итд....... smile.gif
да еще в инструкции написано что ее мыть НЕЛЬЗЯ... :o :o :o

Но для больших любителей пасты... наверное очень полезная вещь... smile.gif
Yulia Petrova  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Фев 17, 2004 1:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина,я мыть-то почему запрещают? shocked.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Фев 17, 2004 1:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yulia Petrova писал(а):
Карина,я мыть-то почему запрещают? shocked.gif

Юля... я бы тоже на этот вопрос хотела получить ответ... написано... Не мыть а прготирать влажной салфеткой... smile.gif Ну мне это не грозит так как я ней не пользуюсь.... laugh.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Вт Фев 17, 2004 4:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня такая в виде насадки к большому миксеру, пока использую довольно часто - делаю домашнюю пасту, раскатываю тесто на пельмени, вареники, манты, очень удобно и быстро smile.gif А мыть нельзя, потому что вода может между валиками остаться и потом тесто будет сложно раскатывать. Да и зачем ее мыть? К ней есть специальная кисточка, обмахнул муку и готово happy.gif
Сергей*  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 17, 2004 11:14     Заголовок сообщения: А вот такая штучка у кого-нибудь есть? Ответить с цитатой

Есть, ни разу не пользовались, второй год живет в шкафу.
anfisa17  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 17, 2004 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый vig11,а сколько стоил этот прибор на Аленби?
vig11  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 17, 2004 14:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anfisa17 писал(а):
Уважаемый vig11,а сколько стоил этот прибор на Аленби?
Я уже и не помню. Дело было пару лет тому назад. Помню, только, что сравнивал я в четырёх или пяти магазинах. Там были самые низкие цены за одну и ту же машинку с дополнительной насадкой.
Фая  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Май 10, 2004 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я живу в Америке.Может кто знает адрес в интернете,где можно купить эту машинку. Просмотрела отзывы посетителей об использовании кухонной техники на кухне и несколько удивилась.Редко пользуются каким-то устройством.Я думаю,это естественно,главное,когда вы что-то делаете,у вас под рукой есть помогающая техника. У меня на кухне чаще всего работают мясорубка,соковыжималка(я на ней тру картошку для запеканок и блинов) и Ultimate Chopper(я делаю дивные паштеты и Dip из самых разных продуктов). Я очень люблю кухонную технику и вообще технику,облегчающую жизнь.
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Май 10, 2004 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фая писал(а):
Я живу в Америке.Может кто знает адрес в интернете,где можно купить эту машинку. .

Посмотри здесь amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/B00006RSIK/qid=1084213953/br=1-21/ref=br_lf_k_21//104-8438280-3542314?v=glance&s=kitchen&n=300195
А вот мне бы адресок магазинчика в Москве где бы достать huh.gif icon_question.gif
Moriely1  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Май 10, 2004 23:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Израиле такая штука стоит около 100 шек. в зависимости от магазина и кол-ва насадок. Видела я ее и на блошином рынке, и в 4шеф, и в "ТАВЛИНЕИ ХАКФАР" в Ришоне и в магазинчике утвари на улице Алия в Тел Авиве.
Ева  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 11, 2004 6:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moriely1 писал(а):
В Израиле такая штука стоит около 100 шек. в зависимости от магазина и кол-ва насадок. Видела я ее и на блошином рынке, и в 4шеф, и в "ТАВЛИНЕИ ХАКФАР" в Ришоне и в магазинчике утвари на улице Алия в Тел Авиве.

блошиный рынок-это где? И , если это не Шук а пишпешим в Яффо,-большой? когда работает? Спасибо!
Совестная  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Май 19, 2004 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у нас такая штучка...очень весёлая вещица.
мы готовили спагетти, получилось очень забавно, на покупные ну ни как не похоже, но очень вкусно.
совет по приготовлению спагетти (макарон и т.д.) всегда покупайте только итальянскую муку! из другой вкус теряется exclaim.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Добавить в закладки

Перейти: