Авторизация
Загрузка...
Машинка для раскатывания теста и изготовления лапши
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 15, 2010 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня машинка фирмы "Imperia" модель tipo lusso sp 150... по-крайней мере так написано на моей машинке, инструкции и упаковки уже давно нет. раскатывать несколько раз нужно лишь для того чтобы тесто хорошо замесилось, в машинке есть регулятор толщины раскатки теста. начинать раскатывать нужно с самого толстого, и постепенно уменьшать толщину. если вы сразу раскатаете тесто на тонкой толщине, оно у вас порвется... поэтому нужно постепенно, переключать регулятор. напишу вам как я ей пользуюсь, чтоб вам стало понятнее... замешиваю тесто, н-р, для бешбармака, я делаю очень крутое, чаще без яиц, просто на воде. и если нет времени, сразу же нарезаю его на полоски толщиной 1-1,5 см, ставлю регулятор на максимальную ширину, прокатываю, затем складываю пополам, и еще раз прокатываю, в случае, когда тесто не тугое, и оно липнет и рвется - слегка смазываю его мукой, и так раскатывать нужно до того момента пока тесто не станет гладким, замешанным-это очень быстро, 5-6 раз и тесто замешано! затем регулятор ставлю на среднюю толщину, и уже прокатываю один раз, в конце ставлю самую тонкую толщину, прокатываю. раскладываю на доске, нарезаю на квадратики и варю.
если делаю манты, то нарезаю на квадратики, и леплю. а на пельмени - раскатываю полоску и вырезаю фужером кружочки, хотя можно и квадратные пельмешки лепить wink1.gif только для пельменей ширину полоски делаю около 5-6 см, а для чебуреков на максимальную ширину машинки.
для лапши там есть две насадки-тонкая и широкая. раньше мы постоянно делали лапшу сами, сейчас лень... хотя домашняя лапша в сто раз вкуснее! sigh.gif
вот тут есть фото квадратиков теста, которые я делала на этой машинке. именно ради этого блюда, все мои знакомые мечтают ее купить laugh.gif
если у вас есть возможность и вы часто делаете мучное, купите, не пожалеете wink1.gif

вот нашла такая тема уже была wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIM03  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Фев 15, 2010 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо STRIPY! Вы так все подробно описали--видно калоссальный опыт работы с этой штуковиной. Все решено--покупаю ! (Атлас 150).Заранее спасибо за дополнительную информацию! Я вырезаю кружочки для пельменей пласмассовой крышкой от сливок в баллончике. Она острая для теста, но безопасная когда мой сынуля решает мне помочь.

Темы соединены. Пожалуйста, пользуйтесь "поиском", чтобы не создавать темы-близнецы.
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 15, 2010 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIM03, ага, машинка эта у нас давно живет smile.gif
каждый день конечно мы с ней не пользуемся, но если пользуемся - очень радуемся poketoungeb.gif laugh.gif
удачи вам с покупкой! и похвастайтесь, когда купите wink1.gif
если будут вопросы, спрашивайте smile.gif
SIM03  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Фев 19, 2010 14:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая STRIPY,Хвастаюсь! Сегодня делала манты!!! У меня и так не долго уходило времени на приготовление этого блюда, с машинкой для раскатки скорость КОСМИЧЕСКАЯ! Мой восторг передать трудно. На очереди пельмени, вареники и все подобное. Моя проблема с непеносимостью скалки пропала на всегда. От муки и катания скалкой мои ладони становились огнеными и невозможно сильно чесались. Чудная вешь. Сделана даже на вид очень качественно. Надеюсь прослужит много лет. Спасибо вам за комментарии. Кулинарных успехов.
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 19, 2010 15:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIM03, давайте на "ты", меня Надя зовут smile.gif
здорово! поздравляю с приобретением новой помощницы! flower.gif
да, согласна манты налепить очень быстро. у меня обычно муж раскатывает и режет на квадратики, а я леплю smile.gif
SIM03  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Фев 19, 2010 19:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя, я Ира! а в личку можно написать?
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 19, 2010 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира smile.gif в личку? конечно можно tellme.gif
chajka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2010 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня вопрос - в чем разница между Атлас 150 и Peterhof PH-1601?

Тоже загорелась купить, тем более скоро ДР, повод самый подходящий.
Только у Атлас 150 цена заоблачная, а если судить по картинке, то эти две модели ничем друг от друга не отличаются
SIM03  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2010 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, самое главное не КИТАЙ! А Peterhof PH-1601 на форумах встречается, вроде жалобы я не читала. Если в магазине покупать то легче сравнить. В руки взеть и ту и другую, а по интернету ---интуиция и отзывы тех кто уже пользуется.
chajka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 25, 2010 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIM03 писал(а):
Алена, самое главное не КИТАЙ! А Peterhof PH-1601 на форумах встречается, вроде жалобы я не читала. Если в магазине покупать то легче сравнить. В руки взеть и ту и другую, а по интернету ---интуиция и отзывы тех кто уже пользуется.

Спасибо, значит буду искать,чтобы еще и пощупать smile.gif

Насчет интернета - я тоже вчера перекопала много сайтов и нигде на нашла про Peterhof PH-1601 ,что то плохое. Написано, что производитель Австрия.
Sa_Taniushka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2011 16:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки-владелицы такой машинки!
Хотела сегодня заказать такую машинку на сайте
Ссылка удалена. См. правила.
Мне позвонила менеджер и сказала буквально следующее: "Эта машинка только для лапши (только для крутого теста!). Для пельменей, вареников и другого теста она не подходит, потому что ее мыть нельзя"
Вот сижу и перевариваю информацию - никак не могу понять. А разве для пельменей, вареников и чебуреков тесто мягкое? намного мягче, чем для лапши? Или на самом деле нельзя ничего другого в ней раскатать? Но ведь здесь, на форуме были отзывы хозяек, которые катают тесто для пельменей. Или на каких-то других типах машинок? Как не сделать ошибку? Боюсь, что куплю что-то не то, но будет поздно...
Rorik  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2011 16:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня похожая машинка. Какая разница, для чего Вы будете раскатывать тесто (по-моему). И я ее не мою - от муки отряхнула и все.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Sa_Taniushka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2011 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за быстрый ответ. И еще настораживающая информация:

написано с восклицательным знаком: "Не добавляйте соль!"
Это особенности пецепта приготовления теста для лапши? Или в такой машинке соленое тесто нельзя раскатывать? Я всегда солю тесто (для пельменей, чебуреков и т.д. Да и для лапши тоже...

Ссылка удалена. См. правила!
9oksana9  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Апр 05, 2011 11:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sa_Taniushka писал(а):

написано с восклицательным знаком: "Не добавляйте соль!"
Это особенности пецепта приготовления теста для лапши?

В машинках такого типа, если они хорошего качества, обязательно содержатся пластиковые или резиновые элементы. Я думаю вот почему нельзя мыть и использовать соль, потому что происходит быстрый износ этих элементов. Хотя я видела электрические раскатки которые допускают использование любых ингредиентов...
Sa_Taniushka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 11, 2011 12:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки-москвички! Покупал ли кто-нибудь недавно такую "игрушку"? Где? И сколько стоит? В интернет-магазинах или в наличии нет, или стоит около 5 тысяч...
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Добавить в закладки

Перейти: