Авторизация
Загрузка...
Лимонады
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2004 14:56     Заголовок сообщения: Лимонады Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, рецепт и технологию изготовления самодельного домашнего лимонада, как его делают в США - с мякотью лимона. На сайте я нашла только один рецепт, но там лимонад надо выстаивать. А я слышала, что он готовится быстро и сразу готов для употребления.
Не дайте человеку засохнуть cool.gif !

Заранее спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2004 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, пожалуйстА: http://kuking.net/6_288.htm
Вместо лаймов - лимоны smile.gif
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2004 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше делать из лимонов poketoungeb.gif Лаймы не такие вкусные и запах у них спецефический cool1.gif
Maria  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2004 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nu-nu, это все дело личного предпочтения. Я лично уважаю лаймы.
Но как я написала, заменить их на лимоны ничего не стоит.
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Сб Фев 28, 2004 3:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу свой любимый рецепт лимонада. В жару очень хорошо идет, да и не только в жару, я и сейчас его частенько делаю smile.gif

Лимонад

1 чашка свежевыжатого лимонного сока (у меня уходит в среднем 4 лимона)
1/2 - 3/4 чашки сахара (я где-то почти стакан добавляю, не люблю сильно кисло)
1 чашка молотого льда
4 чашки воды

Положить все ингредиенты в блендер и взбить до однородности. Подавать в графине с кусочками льда.

ЗЫ. Как делаю я без блендера (лень с ним возиться laugh.gif). Сначала сахар растворяю в стакане горячей воды. Затем выливаю в графин, подливаю сок и оставшиеся 3 стакана холодной воды. Лед не измельчаю, а просто кусочками высыпаю в графин и ставлю охлаждаться в холодильник (если для гостей делаю, то часа за два). Перед подачей добавляю еще кубики льда и режу лимон или лайм дольками (для красоты). Очень свежо получается и все продукты натуральные happy.gif

Еще маленькие хитрости, которыми частенько пользуюсь:
* Если вдруг окажется, что лимонов маловато, то перед тем, как выдавливать сок, кладу лимон на 20 секунд в микро, он становится сочнее.
* После выдавливания сока из лимонов остаются аккуратные половинки, я их складываю в мешок и замораживаю. Потом можно в них какой-нибудь десертик подать, а также использую их, когда нужна лимонная цедра. Замороженные лимоны просто замечательно натираются на терке
smile.gif
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 28, 2004 15:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria, Nu-Nu спасибо! Я обратила внимание на этот рецепт, но как-то не додумалась, что можно вместо лаймов взять лимоны huh.gif .

Лукерья, ОГРОМНОЕ спасибо! Я искала именно что-то подобное - по смутным воспоминаниям меня поили чем-то очень похожим wink1.gif . А сок Вы фильтруете, или он с мякотью?
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 28, 2004 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если к етому напитку добавить в графин еше пару листиков свежеи мяты..м-м-м.Правда ето уже будет не американский,а восточныи лимонад,но тоже очень вкусно. smile.gif
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 28, 2004 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
А если к етому напитку добавить в графин еше пару листиков свежеи мяты..м-м-м.Правда ето уже будет не американский,а восточныи лимонад,но тоже очень вкусно. smile.gif

Buxgalter, идея интересная, вот только где в зимнем Питере взять свежую мяту sad.gif icon_question.gif . Я ее и летом не очень-то вижу... Разве что с сушеной попробовать? Но это, действительно, будет уже другой напиток, а не "американский" лимонад.
А вообще, мы мяту просто заваривали, чуть подслащивали и ставили в холодильник. В жару это было восхитительно smile.gif .

Интересно, а какой рецепт у "восточного" лимонада?... smile.gif
gost  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Фев 28, 2004 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно вопрос? Если в рецепте Лукеpьи сахар заменить медом, съедобно получится? И в каких пропорциях примерно заменять (сахара к меду)?
Проcто это мои первые шаги на пути более полезного/диетического питания. И я eще никогда не пробовала заменять сахар на мед.
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Вс Фев 29, 2004 3:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лекса, если будешь делать лимонад в блендере, т.е. измельчать со льдом, то можно сразу его подавать, не охлаждать в холодильнике. Лимоны я выдавливаю в электросоковыжималке для цитрусовых, там решеточка есть, но все-равно мякоть чуть-чуть попадает в сок. Можно отжатый сок потом еще раз через ситечко процедить.
Гость, сахар медом запросто можно заменить, а вот в каких пропорциях - это уже по вкусу. Но здесь лучше мед сначала в воде растворить, чтобы понять насколько сладко получается. Еще хотела сказать, что если кусочки льда не измельчать, а просто добавить в лимонад и поставить охлаждаться, то сначала лимонад кажется кисловатый, но потом становится слаще (по мере таянья льда) smile.gif
gost  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Фев 29, 2004 6:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Лукерья.
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 01, 2004 16:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья, спасибо. Вы - просто кладезь замечательных рецептов и идей smile.gif . Скажите, а вы не пробовали делать такой лимонад с газированной питьевой водой (типа Bon Aqua). Получается лучше или хуже?
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Мар 01, 2004 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NU-NU писал(а):
Лаймы не такие вкусные и запах у них спецефический cool1.gif

А я как с лаймами познакомилась, так теперь лимоны на дух не воспринимаю. Как-то купила, а они такие безвкусные и толстокожие кажутся sad.gif huh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Мар 01, 2004 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья писал(а):
. Еще маленькие хитрости, которыми частенько пользуюсь:
, .
* После выдавливания сока из лимонов остаются аккуратные половинки, я их складываю в мешок и замораживаю. Потом можно в них какой-нибудь десертик подать, а также использую их, когда нужна лимонная цедра. Замороженные лимоны просто замечательно натираются на терке[/i] smile.gif

Леная в этих самых полвинках еще подаю соус к рыбным блюдам... очень симпатично выглядит на тарелке smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carioca  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 01, 2004 17:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, перед тем как лимоны выдавливать, стираю цедру на терке с целого лимона, это очень удобно smile.gif, храню ее в морозилке в стеклянной баночке с притертой пробкой. Ну, и чашечки лимонные - конечно, красиво выглядят smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Добавить в закладки

Перейти: