Авторизация
Загрузка...
Итальянская пицца
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 40, 41, 42  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LanaU  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 10, 2004 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Littlelostitch, потрясный рассказ о пицце. Честно говоря, я всегда готовила с обычным дрожжевым тестом (ну у нас, у классных кулинаров, так бывает: часть теста идет на пирожки, а из оставшегося пиццу навертим blush.gif ) Спасибо за классический рецепт теста, но можно ли уточнить, сколько весит в Неаполе кубик дрожжей, и какой объём бокальчиков с оливковым маслом? huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2004 5:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LanaU писал(а):
Littlelostitch, потрясный рассказ о пицце. Честно говоря, я всегда готовила с обычным дрожжевым тестом (ну у нас, у классных кулинаров, так бывает: часть теста идет на пирожки, а из оставшегося пиццу навертим blush.gif ) Спасибо за классический рецепт теста, но можно ли уточнить, сколько весит в Неаполе кубик дрожжей, и какой объём бокальчиков с оливковым маслом? huh.gif

Да, единицы веса у меня еще те -))) Бокальчик - это 90 грамм, а кубик дрожжей - это 25 грамм.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
LanaU  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2004 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Спасибо
Medina  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Мар 12, 2004 1:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littlelostitch

А моjно ли сделать ето тесто в хлебопечке?
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 12, 2004 4:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Medina писал(а):
littlelostitch
А моjно ли сделать ето тесто в хлебопечке?

Ты знаешь, у меня хлебопечки никогда не было, так что я не в курсе. Сама кстати узнаю про плюсы хлебопечек, пытаюсь понять, может ли в хозяйстве сгодиться!
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 12, 2004 4:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня хлебопечка прекрасно замешивает тесто для пиццы. Для меня это вообще единственный способ получить хорошее дрожжевое тесто самой.
Julietka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 12, 2004 23:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littlelostitch
Огромное спасибо за чудесный рассказ-рецепт о пицце.
мы обожаем Италию и всегда рады пицце, так что ты сподвигла на приготовление пиццы в близжайшие дни.

А тесто на маргарине , так это просто безумие, как то пробовали делать - ну совсем не понравилось.

А сколько времени ты держишь пиццу в духовке?
А не ставишь ли ты корж для пиццы вначале отдельно в духовку, на самый низ, как бы немножко подсушить?
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 13, 2004 22:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, сразу кладу моццареллу на пиццу и ставлю в духовку. Знаешь, почему хорошо получается? Потому что тесто - НЕ ТОЛСТОЕ!! Если сделаешь тесто высоким, то конечно надо сначала подпечь низ, а потом класть сыр.
Сколько пеку: На глаз, заглядываю и смотрю, когда моцарелла оплавилась да и запах тоже "выдает" готовность smile.gif
Я и сейчас собираюсь на пиццу, не дома делаю, пойдем в пиццерию. Кстати, у меня столько бывает новых идей после посещения ресторанов!
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 14, 2004 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кой-какие ИДЕИ ПО ПОВОДУ пицц...

Тунец из банки
Репчатый лук колечками
Черные оливки

Все ингредиенты выкладываем на круг пиццы, смазанный томатным соусом, добавляем свежую моцареллу - и в печку!

pizza tunets luk olivki.jpg
pizza tunets luk olivki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8388 раз(а)

littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 14, 2004 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одна вкуснятина. Только один штрих . свеженаструганный пластинками пармезан - и совсем непривычная пицца!

моцарелла
помидорный соус
ветчина ломтиками
грибы - желательно белые...

когда пицца уже испечена, сверху полстругать пармезан.

pizza griby vetchina i parmesan.jpg
pizza griby vetchina i parmesan.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8333 раз(а)

littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 14, 2004 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пицца с ветчиной, которую обожают ДЕТИ! Только формат надо уменьшить.

Я беру нежную розовую ветчину, которая без консервантов.

Смазать тесто помидорным соусом, немного оригано, моцарелла кусочками, ломтики ветчины... Сверху немного мелконатертого пармезана.

pizza s vetchinoi2.jpg
pizza s vetchinoi2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8341 раз(а)

Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Мар 15, 2004 13:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даша, у меня вопрос по поводу пиццы. Вчера делала свою любимую - с моццарелой буффало, маленькими помидорами (черри) и базиликом. Моццарелу я даже слегка отжала и дала кусочкам полежать в дуршлаге; сначала отправилу в духовку основу для пиццы, а "наполнители" добавила за 5 минут до конца. Тем не менее, как обычно, моццарела у меня "потекла" в духовке: т.е., когда извлекла пиццу, пришлось слить жидкость. Есть какие-нибудь секреты по использованию моццарелы?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 16, 2004 3:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир, а буйволиная моццарелла всегда такая "водянистая". Её хоть отжимай хоть нет - подобный эффект всё равно будет. Но мне нравится - я заказываю в пиццерии (только неаполитанской!) исключительно "Маргериту" с буфалой. А что течёт - фиг с ней! Главное, вкусно!
А на худой конец можно брать обыкновенную, коровью моццареллу, с ней надёжнее! wink1.gif
Ruth  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 16, 2004 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера смотрела кулинарную передачу по телеку - готовили пиццу.
Держали в духовке они ее 2минуты! За это время успевала приготовится и основа и сыр полностью расплавлялся. Вот вопрос: это до какой температуры нужно духовку разогревать? Или прикол в том, что пекли они ее на камне?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Мар 16, 2004 13:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, спасибо, а то я думала, что это я делаю что-то не то. А коровья тоже бывает белая в рассоле, или коровья - только та, что на обычный сыр больше похожа? У нас продаются только буйволиная; тертая - для пиццы; и какая-то обезжиренная, не знаю, из чьего молока, но похожа на буйволиную, только невкусная smile.gif

Рут, я выходные пекла пиццу на камне, духовку разогрела до 230, основа была очень тонкая (но с толстым краем), но минут 10 ушло. Так что для 2-х минут температура должна быть, мне кажется, выше.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 40, 41, 42  След.
Страница 2 из 42

Добавить в закладки

Перейти: