Авторизация
Загрузка...
Итальянская пицца
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 40, 41, 42  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2004 1:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchen писал(а):
Юль, спасибо, а то я думала, что это я делаю что-то не то. А коровья тоже бывает белая в рассоле, или коровья - только та, что на обычный сыр больше похожа? У нас продаются только буйволиная; тертая - для пиццы; и какая-то обезжиренная, не знаю, из чьего молока, но похожа на буйволиную, только невкусная smile.gif

Рут, я выходные пекла пиццу на камне, духовку разогрела до 230, основа была очень тонкая (но с толстым краем), но минут 10 ушло. Так что для 2-х минут температура должна быть, мне кажется, выше.

Ирхен, коровья моццарелла бывает в рассоле и без. Та, которая без рассола - она и используется для пиццы. А то, что у вас продается только буйволиная - так это позавидовать.. самая вкусная, ням... Обезжиренная действительно имеет специфичный вкус, я бы ее для пиицы не использовала. Если не хоченшь водянистости на пицце, бери коровью без рассола, она компактная, отлично запекается, тягучая как надо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2004 1:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruth писал(а):
Вчера смотрела кулинарную передачу по телеку - готовили пиццу.
Держали в духовке они ее 2минуты! За это время успевала приготовится и основа и сыр полностью расплавлялся. Вот вопрос: это до какой температуры нужно духовку разогревать? Или прикол в том, что пекли они ее на камне?

Обычно в передачах по телеку все действие происходит в кухнях с профессиональными печами, которые позволяют достичь высоких температур, что и не снилось домашней духовке. Я тоже как-то записала один рецепт пирога с ТВ программы, потом поставила печь на 10 минут, как было сказано, так у меня даже тесто еще было сырое sarcasm.gif Я прочла в итальянской книжке с рецептами, что пиццу надо печь 10 минут при 300-350 градусах, и пицца ставится в уже горячую печь. У меня же духовка доходит только до 270 huh.gif так что приходится печь дольше!
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2004 2:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, вот у меня то же самое! Как посмотришь на настоящую каменную печь в пиццерии, где они за 2 минуты выпекают чудесные пиццы!... А дома... Никакой камень не поможет. huh.gif Моя хоть и разогревается до 280*, но у них-то температура достигает 400*, рядом с печью стоять невозможно! :onfire:
Впрочем, я пробовала печь пиццу на дне духовки. Недурственно, но отмывать потом дооооолго приходится! laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2004 2:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а пробовал кто-нибудь сладкую пиццу? Я видела в меню одной известной пиццерии...
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2004 4:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пробовала! В нашей любимой неаполетанской пиццерии делается пицца с Нутеллой (обыкновенная и ввиде кальцоне) и пицца с фруктами и сливками (её не брала). Но с нутеллой просто вкусняшка! Она же горяченькая! Мягонькая (ведь неаполетанская пицца с пышными мягкими краешками, не сухая хрустящая как римская)
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2004 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за комментарии насчет моцарелы. Наверное, буду продолжать есть водянистую пицу... То, что у нас продается как моцарела для пиццы даже не похоже на моцарелу без расола, которую я пробовала в Италии happy.gif Т.е. она хорошо идет в пицу, но классика - помидоры, моцарела , базилик - мне все-таки нравится с буффало.

А вот еще вопрос к итальянкам... В воскресенье я пекла еще пицу с баклажанами, а в качестве томатного соуса использовала sugo di pomodoro al'arrabiata - уж больно я его люблю и могу есть с чем угодно, даже без всего smile.gif Вышло довольно вкусно, только вот допустимо ли использование этого соуса в пице с точки зрения итальянской кухни? Честно говоря, нам с этим соусом даже больше понравилось, чем с обычным томатным, но меня сомненья гложат - не попадалось мне такой пиццы в Италии.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2004 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир, если ты хочешь, чтобы я выписала тебе штраф за неправильный соус - я к вашим услугам! laugh.gif laugh.gif
У нас обычно не используется соус для аррабьята на пиццу, в некоторых случаях добавляется сверху сухой пеперончино.

Но если тебе нравится так - не вижу криминала! :2gunfire:
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2004 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, я прямо нутром чувствовала, что так не положено smile.gif Но дома был только этот соус, магазины закрыты, а свежие помидорки частично употреблены в другую пиццу, а частично съедены мной blush.gif , пока я ошивалась на кухне.
Для личного употребления я, конечно, буду и впредь делать неправильно laugh.gif , но у моего друга работает бедный итальянец, который не умеет готовить, но любит поесть (и покритиковать)...Мама далеко, подруга жизни пока не может найти работу в Дании, так что бывает здесь наездами - так вот он, как останется один, сразу напрашивается к нам в гости, причем на итальянскую еду happy.gif И тут все должно быть по протоколу (представь себе итальянского мальчика, закормленного мамой, сестрой и подружкой) laugh.gif А Кен ему уже растрезвонил, что у меня, наконец, пицца стала лучше получатся, чем у турков ( у нас пиццерии только турецкие laugh.gif ), так что ...
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 18, 2004 2:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир, а ты ему скажи в следующий раз, что это авангардная пицца от знаменитого шефа там какого-то! laugh.gif Или на худой конец, пригрози скалкой! new_snipersmilie.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Мар 18, 2004 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, а я так и поступила, когда он начал возникать насчет пармеджаны. Но у меня был действительно рецепт, выпрошенный у итальянского шефа в маленькой деревушке на берегу залива Поликастро (южнее Сорренто). Сошлись на том, что на юге готовят не так, как на севере (Марко из Генуи). Он даже согласился, что южный вариант вкуснее smile.gif
А вчера я встретила по дороге с работы. К нему кормилица приехала на несколько месяцев laugh.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Мар 18, 2004 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут упомянули сладкую пиццу, и мне вспомнился рецепт пиццы под названием фрутьера. Скажу сразу, я не в восторге. Все то же самое с песочным тестом мне нравится больше, но...

Рецепт на 2 большие или 4 маленькие пиццы ( из 500 г муки):

250 гр риккота,
1 апельсин, 1 лимон, 1 ананас, 2-3 груши, 300 г клубники и фрукты-ягоды по сезону (персики, вишня, виноград и т.д.), молоко, какао.

Риккоту смешать с 100 мл молока, чтобы получилась кремообразная масса. Нанести на основу для пиццы и выпекать 15 минут при 200 градусах. Порезать цитрусовые (с коркой) кружочками, мякоть ананаса кубиками, груши - дольками и т.д. Вытащить пиццу из духовки, разложить фрукты и выпекать еще 5 минут.
Пока пицца в духовке приготовить из какао и молока шоколадный соус. Вытащить пиццу, слегка полить фрукты соусом и есть.
В рецепте сказано, что тесто для пиццы должно быть без соли, но я делала с солью.
Не знаю, может, этот рецепт более уместен для темы "фруктовые десерты"?
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 3:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, полупицца, полупирожок, фруктово-творожный. Все равно вкусно!
А ятут откопала в одном модном журнале советы, как похудеть, питаясь ПИЦЦЕЙ... Рецепты и идеи мне понравились, ну те для похудения, а просто скажем - ЗДОРОВАЯ ПИЦЦА...

1. Пицца хорошего настроения
круг пиццы, 125 г помидорного соуса, 6 анчоусов, 50 г сухих помидор, 100 г серединок артишоков, 50 г козьего сыра, 1 ст ложка оливкового масла, 10 листиков свежего базилика

2. Пицца Энергетическая
круг пиццы, 125 г помидорного соуса, 100 г мясного фарша, предварительно поджаренного, 01 красная луковичка, порезанная кружочками, 100 г фасоли из банки (в собств соку), 1 пикантный перчик

3. Пицца Я худею...
круг пиццы, 125 г помидорного соуса, баночка тунца в собственном соку, порей, порезанный кружочками, тре ложки кукурузы из банки, половина сладкого перца, порезанного соломкой, 50 г обезжиренной моцареллы. 550 калорий...
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безума от настояшей Итальянской пиццы, та что тонюсенькая и хрустяшая. В домашних условиях приготовить не решусь, а в ресторане нет нет заказываю (повор из Италии). Ее всегда подают с маслом заправленым разными травами. У меня вопросик к Итальяночкам, подскажите рецептик масел с травами. Для уточнения: люблю острые, и еше с базиликом. Зарание спасибо. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ант  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 12:42     Заголовок сообщения: Итальянская пицца Ответить с цитатой

smile.gif
Привет всем!
Сегодня попробовала пиццу, предложенную
littlelostitch Гурман - делала первый раз, но результатом остались
довольны все.
Спасибо за подсказку.
Приятного аппетита!
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 13:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурзилочка, вот тут гречанка Вика давала много рецептов приготовления масла. Думаю, технология одинакова во всем мире, а вкус будет меняться лишь от самого масла smile.gif Вот только масло с трюфелями(чего это я его полюбила последнее время) скорее всего типично итальянское sarcasm.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 40, 41, 42  След.
Страница 3 из 42

Добавить в закладки

Перейти: