Авторизация
Загрузка...
Какая сковорода лучше
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 16, 2004 7:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на 8-е марта проводились соревнования и я выиграла тефлоновую сковородку. Так ужасно обрадовалась... Меня несколько смутило, что она излишне тонкая, но до этой сковороды я ни разу такими тонкими не пользовалась, поэтому плюнула на свои смущения. И напрасно. Такая бяка оказалась! Все пригорает в момент, дно выгнулось и еда в середке пригорает сразу же. а по краям даже не прижаривается. Короче, помойка уже плачет по этой сковородке. Она, наверно, китайская...
А недавно в одном посудном магазине я обгнаружила чугунные сковородки! Так обрадовалась поначалу, думаю, куплю сразу же, но у обоих сковородок оказались таки низенькие бортики! Сантиметра полтора где-то. Что можно жарить на такой сковороде? Может, подскажете, да я пойду куплю все-таки?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 16, 2004 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tukka, это явно блинные сковородочки smile.gif 1,5 см или ешё даже пониже края у них бывают, и дно большое, прямое. Вчера как раз такую в руках крутила, да очень уж редко я блины пеку. Так что, если блинчики любишь, беги покупай smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 16, 2004 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jagg писал(а):

Коричневого, в смысле ржавого? Никогда с таким не сталкивался.... Может, попробовать хорошенько зачистить эту сковородку, а потом прокалить с маслом, как я уже рассказывал. Или, даже так - зачистить, прокалить без масла, хорошенько протереть, прокалить с маслом.

Jagg!

не ржавого, а горелого laugh.gif
то есть, когда прокаливала соль, то в центре( видимо от постоянных пригораний) начинал подниматься дым и соль становилась тёмно-коричневой!
я вот и думаю , можно ли эту горелость ПЕРЕкалить? sarcasm.gif
вообщем, попробую. как ты сказал, спасибо smile.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Мар 16, 2004 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mania, ты эту чугунную уже здесь покупала? smile.gif
Я тоже здесь-и проблема похожая.Я ее подготовила к жарке согласно инструкции- laugh.gif и котлеты благополучно пристали ко дну.... sad.gif Даже на самой дешевой невесть из чего сделанной такого не было... smile.gif
Поэтому я ее отмыла и закинула в кладовку....надо будет еще раз повторить эксперимент. smile.gif
А пока просто чаще покупаю тефлон или тефаль. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smili  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 16, 2004 21:39     Заголовок сообщения: Re: Какая сковорода лучше Ответить с цитатой

Уж очень она легенькая, тоненькая жесть, начиталась про вредные сплавы mad.gif
Проживете, проживете, мне там намекнули laugh.gif [

quote="Alisa"]
Smili писал(а):
Доброго дня всем!
Муж купил сковорду, китайскую, на веслегкая, покрыта вроде тефлоном, но я как-то с опаской отношусь к этим легким посудинам.
Как думаете, стоит ее осваивать, и что на ней можно жарить, может только что-то легкое, овощи типа.
sad.gif

Чего же ее бояться? wink1.gif smile.gif Сковородка совсем нестрашная. smile.gif
Конечно, долго она не прослужит-но и цена, наверно, небольшая. smile.gif
Совсем необязательно что-то легкое-я на такиой сковородке жарю и картошку, и котлеты, и курицу.... smile.gif Когда начинает приставать или пригорать-значит, нарушился защитный слой и я выкидываю и покупаю новую. smile.gif
Вечная сковорода-вещь хорошая.... smile.gif но вряд ли я проживу так долго. wink1.gif[/quote]

Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2004 4:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лала, а как же ее держать-то? Ручки у нее своей нет, сковородником не удержишь, да и нет его у меня... А пальчики-то чай не казенные у меня! Обожгу! happy.gif
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2004 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tukka писал(а):
Лала, а как же ее держать-то? Ручки у нее своей нет, сковородником не удержишь, да и нет его у меня... А пальчики-то чай не казенные у меня! Обожгу! happy.gif

Tukka, миленькая, ну откуда же я могла знать, что у продаваемых у вас сковородок нет ручки smile.gif Я уже и глаза терла и перечитала твоё сообщение - ты об этом не писала sigh.gif
А вот себе я блинную сковородку всё же купила - с ручкой laugh.gif , да и тефлоновая она smile.gif Мы такие сковородки в "лепешках разых народов" обсуждали, там и фото есть smile.gif .
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2004 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa писал(а):
Mania, ты эту чугунную уже здесь покупала? smile.gif
Я тоже здесь-и проблема похожая.Я ее подготовила к жарке согласно инструкции- laugh.gif и котлеты благополучно пристали ко дну.... sad.gif Даже на самой дешевой невесть из чего сделанной такого не было... smile.gif
Поэтому я ее отмыла и закинула в кладовку....надо будет еще раз повторить эксперимент. smile.gif
А пока просто чаще покупаю тефлон или тефаль. smile.gif

Алис, конечно здесь smile.gif
причём эта уже вторая..первая была дешёвая из Реала..
а эту купила уже за 40 евро, Kuechenprofi или как она там называется.. mad.gif
жалко..всё делала по инструкции, прокаливала.... sad.gif
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2004 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лала, это видимо советские сковородки smile.gif Завалялись на каком-то складе.

А вот в лепешки я не заглядывала! Не могу все объять smile.gif Но теперь пойду, посмотрю. Спасиб smile.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2004 13:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mania, дорогая smile.gif , хорошо, что ты сказала.... smile.gif
Моя первая и последняя была тоже из Реала.... wink1.gif , поэтому я грешила на ее дешевизну.... smile.gif
А теперь и дорогую чугунную покупать не стану.... laugh.gif
Charlie  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2004 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю где вы свои сковородки покупаете, но моя непригарная 12инч, вот уже лет 8 и всё еще ничего. Она, правда стоила в то время $120, сейчас они дешевле.

К сожалению непригарные сковородки не вечные. Рано или поздно тафлоновое покрытие стирается. Всё зависит от того как ею пользоваться, но даже при самом аккуратном пользовании рано или поздно прийдётся менять. А те которые тонкие или дешевые и просто муссор. Сковорода должна быть довольно толстая, стенка в смысле, как минимумм милиметров эдак 5-6. Особенно дно. А все эти тоненькие просто выброшенные деньги.
Чугунные сковородки наших бабушек это просто драгоценность на сегодняшний день. Эти сковородки прошли что называется крым и рым. Самое главное в чугунной сковородке это правильнуй, иногда многолетний период старения. Изготовители оных рекомендуют процес <сезонинг> (как это сказать по-русски?), а сейчас даже продают уже готовые к употреблению. Но всё равно такакя сковородка занимает время чтобы она начала работать как положено. Те блины или блинчики, или налистники которые выпекала моя бабушка на своей сковородке никогда не получатся у меня. Я свою чугунную сковороду практически не использую, не имеет смысла. Непригарные сковородки фирмы Calphalon (есть и множество других, но у меня эти)настолько практичны что пользоваться чем-то другим просто не выгодно и не удобно. У меня их аж 3- 8, 10 и 12 инчей(дюймов); это как в сантиметрах то будет? 10 инчей это 25 сантиметров. Плюс 9 инч гридле, очень удобно для тонюсеньких налистников.
Однозначно доказано что хоть и правильно подготовленная чугунная сковородка работает отлично, все же непригарные сковородки наиболее удобны в использовании, особенно в домашних условиях. В рестаранах там всё по-другому, но тоже многие повора используют непригарные сковородки.

Так что выбирайте правильную сковородку.
Перчик  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 19, 2004 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А самая-то лучшая сковородка, это та которой мы любим пользоваться! happy.gif
И не важно тефлоновая она или чугунная
corra  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Мар 19, 2004 18:49     Заголовок сообщения: Какая сковорода лучше Ответить с цитатой

на всех сковородках. особенно если они фирменные есть значки как на одежде, показывающие как ими пользоваться, можно ли в посудомоечной машине мыть итд, и там обязательно есть для какого типа плиты они годятся. Тоненькие годятся только для духовки и газовой плиты, и огонь должен быть не сильный, иначе они моментально выгорают. Я просто кучу посуды перепортила, пока мне в каком-то магазине продавец не объяснила. blush.gif
Fishenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 30, 2004 1:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ведь бывает! Я на работе такие соловьиные песни про Кукинг пела, так у нас некоторые почитывать стали. И одна милая барышня ко мне на днях подошла и сказала, что у них в Крылатском чугунные сковородки продаются. Она себе купила и мне сегодня привезла. Я сковородку взяла в руки и оценила ее подвиг. Вот она стоит, красавица, размер - как надо, бортики достаточно высокие. ВОТ ТЕПЕРЬ, можно еще раз поподробнее, как ее до ума довести. Она в какой-то смазке. Отмывать? Масло перекалить? А еще читала, соли насыпать и с ней перекалить. До ваших советов трогать не буду. Я-то пользовалась "готовой", родительской.
Jagg  
Штатный философ

Сообщение Добавлено: Вт Мар 30, 2004 9:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fishenka писал(а):
До ваших советов трогать не буду. Я-то пользовалась "готовой", родительской.

Смазку (консервант) смыть теплой водой с мылом, сковородку хорошенечко, досуха протереть, намазать изнутри подсолнечным маслом (и дно, и бортики), поставить на средний газ, дождаться пока масло начнет дымить, выключить газ и дать сковородке остыть. После этого можно пользоваться.

Да, масло нужно именно "намазать", а не налить. Сковородка должна быть на вид очень жирной, но маслянные лужицы - помеха процессу.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.
Страница 2 из 28

Добавить в закладки

Перейти: