Авторизация
Загрузка...
Какая сковорода лучше
На страницу 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Smili  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Мар 14, 2004 17:03     Заголовок сообщения: Какая сковорода лучше Ответить с цитатой

Доброго дня всем!
Муж купил сковорду, китайскую, на веслегкая, покрыта вроде тефлоном, но я как-то с опаской отношусь к этим легким посудинам.
Как думаете, стоит ее осваивать, и что на ней можно жарить, может только что-то легкое, овощи типа.
sad.gif
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 14, 2004 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше всех сковородок это чугунные smile.gif
Nina  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 14, 2004 20:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что чугунная.Очень хочу такую, но не знаю, а выпускают ли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ella  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 14, 2004 22:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже как раз сковорода нужна smile.gif. Хорошая тефалевская (с индикатором нагрева) продержалась ровно год huh.gif . А я вижу чугунные, но поскольку никогда не пользовалась, не знаю, к ним ничего не прилипает??? котлеты там, сырники. Для чего вообще чугунные используются? blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fishenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 14, 2004 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чугунные, действительно, самые лучшие. Разве что тяжеловатые. На такой сковородке при правильном обращении (ее хорошо прогревать нужно) ничего не прилипает, а для блинов они вообще идеальные. И еще они вечные. Вот в одной из тем (Самая старая техника у вас на кухне, кажется) писали и про бабушкины, и про прабабушкины сковородки. Очень хочу такую, но не знаю, где в Москве купить. Даже две хочу - побольше и поменьше. А какая жареная картошка на ней получается! А с антипригарным покрытием и в самом деле на год-полтора от силы хватает.
hellenN  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 14, 2004 22:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тут и поспорить можно, У меня уже года три тефлоновые сковородки.Вещь!!!!! Причём только одна чисто фирменная французкая TEFAL. А две других той же фирмы, с индикатором,только сборка Питерская. Так они совсем не отличаются от оригинала по своим качествам. Правда, может мне просто повезло. Перед ними были испанские тефлоновые, прслужили они лет семь. Чугунные тоже хороши,да взять их где? huh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Мар 14, 2004 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NU-NU писал(а):
Лучше всех сковородок это чугунные smile.gif

ну зачем же так котегорично...а чем же плохи титановые сковороды... или металокерамика????
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Анита, как гость  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Мар 15, 2004 0:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня много посуды израильской фирмы "Солтам", я очень довольна.
Сейчас они делают сковороды и с тефлоновым покрытием, но я ещё не покупала. А хочетсяяяяяя!
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 15, 2004 0:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой, взгляд, дело это личное blush.gif , каждый выбирает сковороду по-своему вкусу, у меня например, тифлоновые от Cook`Essentilas, на ней ничего не пригорает и жарю я на ней без масла, у моей мамы от Berdes, а y свёкра, он готовит poketoungeb.gif , титановская и каждый рад своей, всё это дело привычки. sarcasm.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jagg  
Штатный философ

Сообщение Добавлено: Пн Мар 15, 2004 7:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как где, а у нас с чугунными сковородками проблем нет. Урал все-таки. smile.gif

Все мои опыты с разными непригорайками закончились достаточно давно полным разочарованием в них. Все-таки, сплавы на основе алюминия, из которых их делают, по своим физическим свойствам не лучший выбор для сковороды. Главное преимущество чугунной сковородки - её высокая теплоёмкость. Такая сковородка прогревается очень равномерно, долго держит тепло. Правила обращения с ней очень простые. Новую сковородку нужно натереть растительным маслом, и хорошенечко, до дыма прокалить. После этого к ней ничего не прилипает. Не стоит мыть чугунную сковородку мощными современными моющими средствами - есть опасность смыть с неё ту тонкую, жировую плёнку, которая и не дает пригорать продуктам. Сковорода прекрасно отмывается просто горячей водой и тряпочкой. smile.gif

Очень люблю есть яишницу прямо со сковороды - чугун замечательно держит тепло, и, следовательно, яишница не остывает.

Главный недостаток чугунной сковороды - это её масса. Пока напечешь блинов, руку успеваешь отмахать преизрядно. С другой стороны - никаких тренажёрных залов не надо. smile.gif

Такая сковорода, действительно, штука вечная... Если не забывать об одном: чугун - металл хрупкий, и случайно упавшая на сковороду кувалда, laugh.gif ну, или например, гантеля, могут превратить такую сковородку в кучку чугунных обломков.
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 15, 2004 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох, Jagg!!

я, видимо, не правильно своей чугунной пользовалась и она у меня в центре очень пригорает huh.gif

ничего уже нельзя сделать? sad.gif
пробовала прокалить с солью, так в центре, гед горит соль стала коричневого цвета...
неужели уже только на помойку? sarcasm.gif
Grey  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 15, 2004 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем сразу на помойку?! shocked.gif Можно жарить по краям,чтоб в центре не пригорало wink.gif ,а в крайнем случае - использовать вместо гнёта
при засолке капустки laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Мар 15, 2004 21:55     Заголовок сообщения: Re: Какая сковорода лучше Ответить с цитатой

Smili писал(а):
Доброго дня всем!
Муж купил сковорду, китайскую, на веслегкая, покрыта вроде тефлоном, но я как-то с опаской отношусь к этим легким посудинам.
Как думаете, стоит ее осваивать, и что на ней можно жарить, может только что-то легкое, овощи типа.
sad.gif

Чего же ее бояться? wink1.gif smile.gif Сковородка совсем нестрашная. smile.gif
Конечно, долго она не прослужит-но и цена, наверно, небольшая. smile.gif
Совсем необязательно что-то легкое-я на такиой сковородке жарю и картошку, и котлеты, и курицу.... smile.gif Когда начинает приставать или пригорать-значит, нарушился защитный слой и я выкидываю и покупаю новую. smile.gif
Вечная сковорода-вещь хорошая.... smile.gif но вряд ли я проживу так долго. wink1.gif
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 15, 2004 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey писал(а):
Зачем сразу на помойку?! shocked.gif Можно жарить по краям,чтоб в центре не пригорало wink.gif ,а в крайнем случае - использовать вместо гнёта
при засолке капустки laugh.gif

Грей!
спасибо, успокоил laugh.gif
у меня для гнёта гантельки имеются laugh.gif
Jagg  
Штатный философ

Сообщение Добавлено: Вт Мар 16, 2004 7:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mania писал(а):
ох, Jagg!!

я, видимо, не правильно своей чугунной пользовалась и она у меня в центре очень пригорает huh.gif

ничего уже нельзя сделать? sad.gif
пробовала прокалить с солью, так в центре, гед горит соль стала коричневого цвета...
неужели уже только на помойку? sarcasm.gif

Коричневого, в смысле ржавого? Никогда с таким не сталкивался.... Может, попробовать хорошенько зачистить эту сковородку, а потом прокалить с маслом, как я уже рассказывал. Или, даже так - зачистить, прокалить без масла, хорошенько протереть, прокалить с маслом.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.
Страница 1 из 28

Добавить в закладки

Перейти: