Авторизация
Загрузка...
Какая сковорода лучше
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SIM03  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Сен 19, 2012 14:50     Заголовок сообщения: Тоненькие блинчики на керемической сковородке, возможно? Ответить с цитатой

Можно пожарить на сковородке с керамическим покрытием тонкие блинчики, как бумага, или это не возможно? У подруги блинчики жарятся на керемике очень хорошо и снимаются идеально, но толстые, у моих избалованных мужиков такие не пойдут
VR  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 15, 2012 14:25     Заголовок сообщения: Re: Тоненькие блинчики на керемической сковородке, возможно? Ответить с цитатой

SIM03 писал(а):
Можно пожарить на сковородке с керамическим покрытием тонкие блинчики, как бумага, или это не возможно?

Да, можно. У меня впервые тонкие только на такой сковороде и получились smile.gif

Девочки, у меня вопрос про керамическое покрытие. На мультиварочном форуме прочла, что от него в восторге только те, кто недавно такую посуду приобрел sad.gif. Я как раз среди них. Есть кто-нибудь, кто ей уже давно пользуется?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Окт 15, 2012 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что от него в восторге только те, кто недавно такую посуду приобрел
А почему, интересно?
Не знаю, можно ли год считать долгим сроком - именно год назад мне подарили первую такую сковородку satisfied.gif За этот год никаких нареканий к ней у меня нет, купила себе еще набор из трех штук разного диаметра, очень они мне нравятся. Заинтриговалась - а какие народ видит в них минусы, даже интересно?
Плюсы (ИМХО):
Вредных веществ не выделяют
Ничего не пристает
Металлических "мешалок" не боятся
Блины на них тоже отлично пекутся, а от одной я открутила ручку и использую в духовке - тоже супер.
Минусов пока не вижу...
К обычным антипригарным и толстым алюминиевым у меня почему-то все быстро начинало прилипать, блины на тефалевских сковородках не получались. Для блинов у меня чугунная сковородка, если бы можно было найти чугунные хорошего качества - я бы, конечно, их покупала, классика жанра smile.gif
VR  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 15, 2012 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот цитаты с форума, о котором я говорила:

"Срок службы керамики очень маленький, что в чашах, что в сковородках. В частности о сковородках - интернет пестрит восторженными сообщениями от только что купивших и разочарованием, купивших 3-4 месяца назад. "

"У меня вот тоже с керамической чашей проблемы, поначалу ничего, а теперь пригорает все, остается только варить да тушить без зажарки, аж жалко потраченных не нее денег, у меня изначально в м70 была чаша с антипригарным покрытием-вот она служит верой и правдой, так сказать, купила в дополнение кермику, оказалось вот такое г.... Все думала, что я могла такое сделать, чтоб так ее испортить, а сегодня нашла эту тему, оказывается не одна я такая sad.gif"

А я после покупки мультиварки с дополнительной керамической чашей просто влюбилась в нее. Прикупила несколько сковородок, собралась кастрюльки покупать. И вот теперь задумалась.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 15, 2012 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, об этом я не задумывалась! Жаль, если так...
Ну вот одна сковородка год служит нормально... А набор я не очень давно купила, четвертый месяц идет, пока, значит, их рано хвалить huh.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 15, 2012 19:02     Заголовок сообщения: Re: КОЛБОТЕК Ответить с цитатой

yarok33 писал(а):

Очень не просто оказалось найти посуду соответствующую трём критериям: безопасная керамика, электромагнитные свойства (для индукции) и эстетичность. С кастюлями трудностей нет -выбор большой. А сковородок таких почти нет и пока у меня есть только две - и они очень дорогие, зато абсолютно надёжные.

Рути,
пожалуйста, поподробнее про эти твои 2 сковородки - какая фирма, насколько дорогие?
Я тоже нацелилась на индукцию
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 18, 2012 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу прикупить пару сковородок DELIMANO. Есть ли тут обладатели таких? Что скажете? а то ведь в рекламе - все кажется суперским... а вот как на практике?
на вид и на ощупь мне нравятся (в магазине работаю - навезли всего в ассортименте. Всем рекомендую... не побьют ли потом? blush.gif ). Алюминий с керамическим покрытием, производство италии.
katyushe4ka  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 31, 2012 16:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне мама подарила сковороду. написано : сделано в Сербии. Офигенная!
chai_nik  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 04, 2012 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

filka писал(а):
Хочу прикупить пару сковородок DELIMANO...

Я уже неделю пользуюсь. Купила блинную. Немного смущало, что алюминий очень тоненький, но печется все нормально. Пока нравится. Хотя блины на чугунной и на керамической получаются совсем разные.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 15, 2012 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рано я свои керамические сковородки расхвалила - к тем, что заказала в ОТТО, стало прилипать huh.gif Жарить на них все еще удобно, странное такое прилипание - продукты прилипают,такая пленка на дне сковородки подгорает, но деревянной лопаткой прилипшее можно довольно легко снять. А вот итальянская сковородка (ну почему, почему я не запомнила производителя!!!) пошла на второй год службы - пока без нареканий, идеально.
Мне было бы тоже интересно узнать о хороших сковородках для индукционной плиты!
yarok33  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 11, 2012 21:16     Заголовок сообщения: Re: КОЛБОТЕК Ответить с цитатой

Klarissa писал(а):

Рути,
пожалуйста, поподробнее про эти твои 2 сковородки - какая фирма, насколько дорогие?

Klarissa! Я Только сегодня увидела твоё сообщение с вопросом.
Сковородки фирмы LOOK. 20 см стоила 280 шекелей. Вторая 24 см - не помню цену, где - то близко к 400. Это огромные деньги, но уже с уверенностью могу сказать, что это сковородки на всю жизнь и испортить их НЕВОЗМОЖНО. Я хотела купить ещё одну 20 см, т.к. мало мне одной. К сожалению, хозяин магазина сказал, что именно их больше не импортируют. А другая продукция этой же фирмы есть ,но комбинация керамическое покрытие + для индукции+ экологически чистая этих больше нет.
Рути
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 15, 2012 15:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рути,
спасибо большое за ответ!!!
yarok33 писал(а):
Я писала, что неофлам был определён как опасный. Но керамичечкой посуды есть очень много разных производителей и нужно искать знак качества американский или европейскии. И скоро будет и израильский.
Рути

А как они выглядят, эти знаки качества?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yarok33  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 16, 2012 10:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarissa писал(а):
Рути,
А как они выглядят, эти знаки качества?

Klarisa!
эти знаки качества в тексте на упаковке сковороды на 24 странице

тут
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=17704&postdays=0&postorder=asc&start=345

Текст на иврите в верхней части упаковки.
Кроме этого, информация о качестве товара находится в сопрводительных докуменнтах товара у продавца (во всяком случае в магазинах, где я задавала вопросы, мне показыиали эти документы). На части кастрюль эта отметка на дне.

Неделю назад у меня была интересная история, связнная со сковородой, или точнее - с процессом покупки сковороды (мне думается что это могло произойти с любой другой покупкой).
Я заказала в интернете сковороду . Написала какую, для какой плиты и что-то ещё. добавила фотографию, как иллюстрацию того,что мне удобно. Оплатила визой 300 шекелей . Это было в 10 часов вечера.
Через 10 минут пришёл мэйл от владельца магазина. Просил обьяснения . Ответила. Всего эта переписка сосотояла из 3+3 мэйлов. Утром он позвонил .Он меня убедил в том, что такая дорогая сковорода мне не нужна!!! А нужна совсем другая,намного лучше, но значительно дешевле! И она стоит 200 шекелей.И прибудет с доставкой домой.

Вот так.За мою долгую жизнь в Израиле -41 год- я встечалась с таким уровнем сервиса ещё 2 раза. И в тех случаях тоже происходили удивительные и очень приятные события, но это не по теме.

Рути

Последний раз редактировалось: yarok33 (Вс Dec 16, 2012 10:09 ), всего редактировалось 1 раз
yarok33  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 16, 2012 10:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[ smile.gif

Последний раз редактировалось: yarok33 (Вс Dec 16, 2012 10:09 ), всего редактировалось 1 раз
yarok33  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 16, 2012 10:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.
Страница 27 из 28

Добавить в закладки

Перейти: