Авторизация
Загрузка...
Какая сковорода лучше
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 16, 2012 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже образовался некоторый опыт использования керамической посуды - кастрюлек и сковородок.
Кастрюлек - не маленьких, для сервировки (такие тоже есть, но не о них речь). Первая кастрюля - 2.4л, полностью керамическая (не просто покрытие), была куплена в Эпицентре очень занедорого, абсолютный no-name. Служила верой и правдой... И как глубокая сковорода, и как кастрюля и как форма для запекания. Но я ее ... уронила на кафельный пол sad.gif В Эпицентре таких сейчас нет, и пока что замены я ей не нашла. Присматриваюсь к Sacher.

Купила сковороду с керамическим покрытием Lessner. Счастье продолжалось недолго,... покрытие потемнело ... В общем, поначалу была ею ужасно довольна - ничего не прилипало, блины сами переворачивались smile.gif потом как-то с блинами перестало складываться - перешла снова на свою тефлоновую от тефаль ... Сейчас использую просто как обычную сковороду, но без жиров на ней не жарю.

Наконец-то купила сковороду-гриль. Долго пытала консультантов в Фиссмане smile.gif Посоветовали с мраморным покрытием. К тому же была на них как раз какая-то акция, а на работе мне дали премию smile.gif Купила.
Пока довольна. Жарю на ней куриное филе без масла (отбила с солью-перцем-травами и все, никаких маринадов). Получаются такие симпатичные полосатые отбивные... Стейки рыбные не получилось прожарить, но, сскорее всего , виновата не сковорода, а ручки (мои) и толщина самих стейков.

Еще у меня есть керамическая (полностью) называется кастрюля, но по виду сковорода с крышкой. Итальянская - Granchio. Делала в ней жаркое, в начале обжаривала в ней лук и грибы на плите, потом отдельно мясо ... Потом все вместе в ней же тушила в духовке. В общем, все приготовилось значительно быстрей, чем было указано в рецепте. Ароматы умопомрачительные. Пока недостатков не вижу... Объем 3 литра, маловато - единственный недостаток.
Поэтому присмотрела себе из этой же линейки кастрюлю бОльшего объема, но пока их в любимом магазине что-то нет. Обещают, что временно.

Вот и я смотрю на Делимано. И фишек навалом, но имея опыт со сковородкой с покрытием... пока что-то воздерживаюсь. Хотела бы блинную сковороду меньшего размера (у меня 26, а иногда нужны блинчики по-меньше smile.gif)

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 05, 2013 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сковородкой очень довольна (купила Вок Delimano). Пока ничего не потемнело, ничего не прилипает (пользуюсь чуть больше двух месяцев, раза 2 в неделю точно) ... получаю удовольствие при её использовании blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chai_nik  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Фев 02, 2013 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже прикупила еще 2 сковородки Делимано в придачу к блинной. Обидно, что они без крышек в комплекте идут. Теперь облизываюсь на крышку, но давит жаба брать ее по цене сковороды. Хотя крышки очень нравятся, Стекло пирекс и без металлического ободка.
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 15, 2013 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я тоже прикупила три керамических сковородки Делимано (по акции в Сильпо smile.gif
2 недели назад купила две сковородки: 28 см и 20 см. К 20-ти сантиметровой купила и крышку (жаба душила, но у меня для маленькой сковороды крышки подходящей не было).
Сразу же опробовала. Очень довольна! Жарила котлетки-сиченики (на большой), удобно, ничего не подгорает, жир используется по минимуму (я сначала бросила кусок смальца как обычно - чайную ложку, этого оказалось очень много, потом жир почти не добавляла). Котлеток помещается много.
На маленькой разогревала еду. Крышка мне понравилась очень - она полностью стеклянная, без ободков, идеально прилегает (но дорогущая..... 99 грн). Готовила глазунью - очень понравился результат.
Моются очень легко. И ручка не нагревается абсолютно - тоже плюс smile.gif
Вчера еще блинную докупила, пока не пробовала пользоваться.

Хочу предупредить по поводу "не родных" крышек. Нужно брать крышки без металического ободка. Подойдут с силиконовым ободком, или стекло. Мама немного испортила свою маленькую сковородку. Накрыла крышкой с металлическим ободком, поставила разогреваться еду. Крышка прилипла намертво к керамическому покрытию (!). Пришлось отдирать, в результате немного снялся сверху сковородки керамический слой (похоже что у Делимано он не очень толстый).
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28
Страница 28 из 28

Добавить в закладки

Перейти: