Авторизация
Загрузка...
СУББОТНИЕ ОБЕДИКИ
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natuska  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 16, 2004 3:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Всем большое спасибо.Надеюсь общими усилиями продолжим тему.С уважением Иша.

Иринка! Хранительница домашнего очага... очень хорошая традиция!
С удовольствием поддержу! Можно? ....Хоть и обед (поздний завтрак) был у нас поскромнее, на 2-х... blush.gif в русских традициях.. ...ты будешь смеяться...и мы решили отведать домашней буженинки (почти хэм) smile.gif Готовила по нашему семейному проверенному рецепту (в луковой шелухе). Подавала с салатиком, порезанными св. помидорками, гречкой (просто - но это чуть ли не любимое блюдо мужа laugh.gif ), и салатиком "А-ля заморский венегрет" poketoungeb.gif ...В теме салативков без майонеза littlelostitch давала итальян. салатик с артичком...я немного его "перефразировала" ...и приготовила из того, что было дома...(маринов. артич.)

гарнир_гречка.jpg
гарнир_гречка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12675 раз(а)

ham_400.jpg
ham_400.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12769 раз(а)

Последний раз редактировалось: natuska (Вт Мар 16, 2004 3:34 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natuska  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 16, 2004 3:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салатик

артич_салат.jpg
артич_салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12191 раз(а)

natuska  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 16, 2004 3:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а десерт старательно соорудил .......муж! там прячется шокол. мороженое,сверху ванильные сливки низкой жирности, горяч. шоко, банан, клубника и голубика. В итоге сказал: "Спасибо, дорогая, что поддержала меня в приготовлении обеда..."ну как не согласиться... laugh.gif (я все-же покажу...)

дес.jpg
дес.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11997 раз(а)

Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 16, 2004 5:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, девчонки, Иша, Натушка! Какие вкусные обеды!! Мне бы такой сегодня. На улице так холодно-промозгло, сил нет...

Натуш, ты давай уже, без напоминаний, рецепт этой вкусной штуки в луковой шелухе poketoungeb.gif
И еще непонятно, как это ты взбила (или муж твой умудрился) сливки низкой жирности? Это сколько процентов?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
natuska  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 16, 2004 8:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероника smile.gif , а что тут говорить? Обычный, самый простой рецепт (только что посмотрела - тут аж 4!) - просто при запекании все это обжаривается до твердой корочки (чтоб меньше соков потерять...), затем это хозяйство кладется в "шубку" из луковой шелухи smile.gif Это дает слабенький аромат ...гм...костра что-ли...трудно описать, пробовать надо (для меня это аромат детства smile.gif ) и красивый коричнево - рыжий румянец корочке. И еще - соль - морская - крупная....Приправы: лавр. лист....крупно-молотый ч.п., паприка, семена укропа...(вроде ничего не забыла blush.gif ).

ham_400_doing.jpg
ham_400_doing.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11970 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Мар 16, 2004 10:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natuska?знатный завтрак перешедший в обедик.А у меня вопросик...чем ты натирала резрез в бужинине или мне показалось,что делается надрез?А температура и время запекания?Буженинка так и печётся в фольге или под конец выпечки разворачиватся?
Когда мужья готовят ДЕСЕРТ,нужно снимать шляпы...знатно он у них выходит.
Золотко  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 16, 2004 12:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
И конечно же десерт

Фруктовый торт.

Иша, Natuska, давно хотела высказать вам своё восхищение !
Просто не верится, что такие чудеса, что вы творите на своей кухне, можно сделать самостоятельно, руками - без помощи волшебной палочки (или профессионального кондитера).
И можно было бы ещё понять - для гостей, чтобы поразить их воображение. Но для себя, для "скромного" семейного обеда, это для меня, вообще, не постижимо.
Глядя на ваши произведения искусства, и я предприняла несколько скромных попыток создать атмосферу праздника и на "скромный" семейный обед. К сожалению, для этого нужно обладать талантами и воображением, которых я начисто лишена. Да и временные рамки жёстко ограничивают мои возможности. Но я не теряю надежду, что когда-нибудь смогу хоть чуточку приблизиться к уровню "мастера" (я не имею ввиду кукинговские звания).
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 16, 2004 13:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, как все ЗДОРОВО!!!! Обязательно "изображу" твою буженинку!!! poketoungeb.gif
natuska  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2004 0:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотко писал(а):
....и я предприняла несколько скромных попыток создать атмосферу праздника и на "скромный" семейный обед.

Золотко! После этих слов можно смело сказать - тема не зря открыта! smile.gif (да простит меня Ира :o ) такую традицию действительно нужно поддерживать.

Иша! Мяско натирала морской солью и смесью приправ. НЕЕЕ...это не разрез(надрез) - это так кусок мяса завернут. smile.gif Пеку минимальное количество времени, как только сок становится прозрачным - готово! (свининку лучше не передерживать - суховатая будет, там, где жирка нет...но это лишь мой опыт...). И еще - из фольги стараться сформировать как-бы "ванночку" - чтоб не утратить соки....А проверяю сок после первого часа запекания, (общее время запекания зависит от разм. куска), смело вытаскиваю "на свет"(это не бисквит poketoungeb.gif ) и протыкаю дерев. палочкой для шашлычков. В фольге мясо сидит от начала запекания, до момента вытаскивания , и томится так до самого последнего момента - до полного остывания (я еще полотенцем накрываю, чтоб медленно остывало). А корочка получается после "сильного и быстрого " обжаривания перед тем, как отправить в печь...и от луковой шелухи. (цвет).

Лен! мяско еще красиво получается, если морковочкой нашпиговать. И добавить в шелуху несколько долек лука ..ммм..сок....

Вероника! прости меня, слепую...про десерт - (не заметила..все внимание мясу...) - мой муж никогда не будет вымучивать (взбивать) сливки - что он сделал - так это достал из холодильника баллончик с готовыми взбитыми сливками (вкус "Ваниль", еще есть "клубника" и тп..., на котором красуется надпись "LOW FAT"..., мы их обычно в кофе используем - красиво так - горячий кофе и на топе розеточка из взбитых и легких, как облако сливок...) с фигурным наконечником - раз-два - и готово smile.gif
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2004 5:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, ну ясно! Продаются у нас такие. Мне в них не нравится то, что они оседают и, к тому же, слишком быстро.
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2004 6:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!
Какие мастерицы!
Мне очень нравится идея семйных обедов, но в моём случае это крайне редко происходит. Поэтому подстроится тяжело, к сожалению....
Иша-Ириша, а что с кокосовым молоком для крема, его чем можно заменить или незаменямо оно? Как-то не видела я в наших магазинах иакого заморского чуда...
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2004 10:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa, об альтернативе уже думала и думали сообща и чего надумали...молоко+сружка от сырого кокоса или молоко и стружка сухая покупная.А можно перед тем,как сыпать сухую стружку в молоко её обжарить до розового цвета...крем получится такой розоватый с рафаэльным вкусом.
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2004 11:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, в смысле просто молоко? Обычное?
А то ят оже смотрю, смотрю на этот крем...
Недоступно совершенно.
Natashka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2004 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИША - ты просто молодец!!! happy.gif
Честно говоря, моей первой реакцией на увиденное было: и это все всего лишь "субботний обедик"? shocked.gif и это каждую субботу? shocked.gif неужели есть такие Героини (именно с большой буквы) shocked.gif
Традиция очень и очень хорошая.
А тортик - просто загляденье. Мне тоже хотелось бы получить более детальные инструкции по поводу крема с обычным молоком и сухой кокосовой стружкой. Очень прошу smile.gif
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2004 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ириша, спасибо большое. Хотя говорят, что и у нас есть в продаже такое молоко. Буду искать, а не найду - воспользуюсь твоим советом.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

Добавить в закладки

Перейти: