Авторизация
Загрузка...
СУББОТНИЕ ОБЕДИКИ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nika888  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 01, 2004 11:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Лекса, за желе!
Как всегда, всё гениальное - просто exclaim.gif exclaim.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 01, 2004 12:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nika888 писал(а):
Спасибо, Лекса, за желе!
Как всегда, всё гениальное - просто exclaim.gif exclaim.gif

Не за что! blush.gif К тому же, идея-то не моя, а Ириши wink1.gif happy.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Dec 01, 2004 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень здорово!!! А свинина в апельсинах-красиво и вкусно,люблю фруктово-мясное сочетание happy.gif
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 01, 2004 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин, спасиб! happy.gif happy.gif happy.gif Я, наоборот, не очень люблю горячее мясо с фруктами (исключение - кисло-сладкий соус), но тут - апельсинового отчетливого вкуса нет, а сами кусочки нежные-нежные sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 21:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 16, 2005 3:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша и где очередное чудо exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 16, 2005 3:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм не признали smile.gif
Guzelka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Май 18, 2006 13:55     Заголовок сообщения: крабовые кубики в маринаде и кляре Ответить с цитатой

На днях увидела очень соблазнительный картофельный дофин (извиняюсь забыла кто из девочек готовил сейчас искала не нашла blush.gif ) рецепт Иши и по ссылке вырулила на чудную темку Субботние обедики почему-то не заслуженно заброшенную я думаю. У меня ребенок сегодня на несколько дней в деревню с родителями поедет, поэтому сегодня у меня обед почти субботний laugh.gif . И мне очень понравилась идея с крабовыми палочками в кляре о которых тоже Иша писала http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=363873#363873 . Ребенок любит крабовые палочки happy.gif . Работаю по графику, пришла с работы решила сотворить, что-то подобное, по пути взяла крабовое мясо (сурими) 400 г. Порезала крупными кубиками (палочки думаю смотрятся наряднее, но с мясом быстрее – разворачивать не надо). Поперчила, посолила добавила как и Иша рыбную приправу, и попробовала немного лимонного сока капнуть, так мне понравилось tellme.gif и я целый лимон выдавила и ложки 2 подсолнечного масла, перемешала и мин 20 пока другими делами занималась на столе стояло. Мне очень понравились маринованные кубики и если бы не планировала пожарить, то так бы и оставила, а так как я все распробовать не могла, быстрее высыпала в кляр laugh.gif который немного отходил от рецепта, положила то что было дома: 1.5 ст муки, 2 яйца, 3 ст.л. сметаны, 0,5 ч.л. рыбной приправы, 0,5 ч.л. карри разбавила до состояния густой сметаны сывороткой. Часть кубиков обваляла в толченых домашних сухарях. Пожарила из остатков кляра сделала еще блинчики. А соус тартар у меня был недоделанный, но тоже вкусный, каперсы ни разу не покупала и не знала чем их заменить и добавила зелень укропа. Короче блюдо мне понравилось и семье тоже. Иша большое спасибо за такую идею как замариновать крабовые палочки – хоть ты и писала, что сама не рискнула лимоном их сбрызнуть. А мне это больше всего и понравилось. Может и тебе попробовать?

крабовые кубики в маринаде и кляре 1.jpg
крабовые кубики в маринаде и кляре 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5441 раз(а)

крабовые кубики в маринаде и кляре.jpg
крабовые кубики в маринаде и кляре.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5399 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Май 22, 2006 12:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]Guzelka[/b,приветики.Согласна, темка хорррошая.Часто думаю,об ней.Много планов,которые хочется реализовать в теме,да мало времени.Надеюсь,всё ж sigh.gif
Спасибо ,что приготовила крабовые палочки.Обязательно попробую промариновать.Времени прошло много с ентих палочек,своих к лимонному маринаду приучила.Теперь и палочки по правилам можно приготовить.Огромное спасибо,что подняла эту темку и низкий поклон,что блюдо приготовила. smile.gif
Guzelka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Май 22, 2006 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Спасибо ,что приготовила крабовые палочки.Обязательно попробую промариновать.Времени прошло много с ентих палочек,своих к лимонному маринаду приучила.Теперь и палочки по правилам можно приготовить.Огромное спасибо,что подняла эту темку и низкий поклон,что блюдо приготовила. smile.gif

Так это ж тебе спасибочки за чудную темку и вообще мне твои рецепты нравятся. А вчера я делала салат, что называется проще не придумаешь - и это и есть те самые маринованные крабоваые палочки (я крабовое мясо на кубики режу быстрее получается, в ущерб красоте конечно), мне так понравился вкус tellme.gif , что мы их как салат и слопали laugh.gif

салат - крабовые кубики в маринаде
салат - крабовые кубики в маринаде

Файл был скачан или просмотрен 5092 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Olik80  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Апр 12, 2007 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, а маринованный лук сколько мариновать? Часиков 5 хватит? Или по больше? satisfied.gif
sofi0580  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Май 06, 2007 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, с Вашего разрешения, расскажу здесь о нашем субботнем обедике:

Овощной торт "а ля Оливье"

Закусочные "Рафаэлло"

Сырный салат с апельсинами от Тукки
Иша, спасибо огромное за наводку! Салатик впечатлил своим тонким, изысканным вкусом

А как в Испании обойтись без хамончика?!

Hа горячее была свининка, запеченная в духовке, но сфотографировать не успела
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 07, 2007 6:43     Заголовок сообщения: СУББОТНИЕ ОБЕДИКИ Ответить с цитатой

sofi0580, очень вкусный у вас был обед и красивый!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маринка  

Сообщение Добавлено: Вт Май 08, 2007 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,красота!
sofi0580  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Май 08, 2007 15:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнжеликаГ, Маринка, огромное спасибо за теплые слова. Я совсем недавно на кукинге и ваше внимание к тому, что я делаю, очень приятно! blush.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

Добавить в закладки

Перейти: