Авторизация
Загрузка...
День рождения!!!! Скоро скоро... но я ещё всё обдумываю)))

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastёnka  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 19, 2009 4:37     Заголовок сообщения: День рождения!!!! Скоро скоро... но я ещё всё обдумываю))) Ответить с цитатой

У меня день рождения во вторник!
Я как то, сама не заметив этого, создала традицию праздновать его всегда дома и всегда в тот же день, независимо от того какой это день недели.
В этом году решила пригласить только девченок, решила не готовить горячее (хотя были планы и идеи по этому поводу, но изменился список гостей и горячее не будет востребовано)
Все мои девченки любят шампанское - с напитком определились smile.gif
Хочу сделать много канапе:
1 - кукуруза, болг перец, ветчина, огурчик
2 - сыр, ветчина, перец, ветчина, сыр (цветочек)
3 - креветка, перец, маслина, сыр, креветка (та же, хвостик), ветчина
4 - маслина, болг перец, огурец, сыр
5 - кукуруза, огурец, помидор, сыр
6 - маслина, креветка, ветчина
7 - перец, маслина, сыр, огурец, ветчина
8 - креветка, корнишон, ветчина, креветка, маслина, сыр
9 - корнишон, лучок, перец, ветчина
10 - шампиньон, ветчина, лучок, огурчик, сыр
11 - маслина, перец, ветчина, хлеб
12- сыр, виноград
Если есть идеи по поводу канапе - пишите (это все что я понаходила, не думаю что все сделаю - но обязательно выложу фотки сделанного) Особенно мне интересно что то типа канапе, только на горячие закуски я вычитала такое
в финик твердый сыр внутрь и обмотать это все беконом - на шпажку и в духовку - интересно smile.gif
И мне понравился рецепт сырных шариков
плавленный сыр (200), брынза (90), чеснок (1 з), петрушка, мята, кунжут - смешиваем весь сыр и чеснок, в половину добавляем петрушку и скатываем шарики, во вторую половину мяту, только шарики ещё и обливаем в обжаренном кунжуте - звучит вкусно попробую.
Буду делать куриные рулетики с черносливом и сыром и с сыром и ветчиной (вместо мясной нарезки - не люблю колбасу((()
Хочу ещё какие то салатики придумать, но пока как то не могу выбрать. И ещё с тортиком не решила. По мере решения и готовности буду писать и фотки добавлять smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 20, 2009 13:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastёnka, хорошо, что уже какие-то идеи есть smile.gif

Из канапешек еще можно предложить - помидорки черри с моцареллой и базиликом, инжир с голубым сыром и капелькой меда, из закусок - можно попробовать что-то в маленьких стаканчиках - например - авокадо+лосось копченый+сыр+икра (очень красиво и вкусно!), ну и дальше , исходя из вкусов гостей... Салатики тоже можно в стаканчики - что-то с морепродуктами, или зеленый салат+груши+голубой сыр+орехи, ну и т.д. В качестве горячего - куриные шашлычки (на зубочистках) с сухофруктами - нарезать куриное филе полоскам и, замариновать в любимом маринаде. И потом нанизывать на зубочистки - прокалываем филе, кусочек кураги, потом снова филе (эту же полоску), потом кусочек чернослива, потом опять филе. ПОлучится такая "восьмерочка", где в дырочах будут сухофруктики. Запекать их 15-20 минут в духовке. Можно сделать заранее, а перед подачей запечь.

Удачи!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 20, 2009 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На главной странице сайта сейчас есть несколько вариантов канапе, можно углядеть что-то и там smile.gif
Еще можно фаршированные шампиньончики, запеченные.
И осмелюсь предложить одну из любимых мною закусок - Зеленый рулет с копченым лососем. Не знаю, насколько он подойдет к шампанскому - но если шампанское, а точнее, игристое будет сухим - то весьма и весьма smile.gif

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Nastёnka  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 21, 2009 2:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы, мне точно что-то пригодится!!! Я ещё парочку идей в интернете поймала smile.gif Столько снега выпало что сегодняшний поход за продуктами накрылся sad.gif завтра будет так сказать контрольная закупка и решающая в том что все таки будут есть мои гости smile.gif))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: