Авторизация
Загрузка...
Вегетарианский ужин-приём.
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shpilka  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Фев 26, 2003 22:32     Заголовок сообщения: Вегетарианский ужин-приём. Ответить с цитатой

Привет Всем! У меня большая радость - в апреле свадьба моего сына. А в эту субботу мы принимаем у себя родителей невесты. Всё бы хорошо, да только вся её семья - вегетарианцы. Подскажите пожалуйста что-нибудь интересное для такого события. На счёт закусок я ещё выкручюсь (салаты, фаршир. яйца, пирожки всякие, сырники, холодная запеканка и тд. и тп.), но вот с горячим... huh.gif полный аут. Рыбу они тоже не едят. Помогите laugh.gif !!![color=olive][/color]
Shpilka  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Фев 26, 2003 22:44     Заголовок сообщения: Вегетарианский ужин-приём Ответить с цитатой

Это была я, Vikuska. Несколько раз пыталась писать, и всё время натыкаюсь на *такой пользователь уже есть* mad_icon.gif . Приходится всю дорогу быть гостем, хотя и зарегистрировалась :fist:
Cher  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Фев 26, 2003 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яйца едят, я так поняла? Надо бы пойти поискать... sarcasm.gif

Вот адрес:
veget.ru/hsnacks/index.htm

Может найду на французских сайтах... sarcasm.gif Позже напишу. Кстати, я публиковала в теме "Бельгийская кухня" рецепт цикория - может подойдет, его можно есть, как горячее блюдо. Рекомендую. poketoungeb.gif

Рататуй тоже очень вкусно - это французское овощное рагу. Можно приготовить так, что будет очень вкусно poketoungeb.gif
Вот картинка

ratatoui.jpg
ratatoui.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7188 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Ср Фев 26, 2003 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как горячее вегетарианское , думаю , хорошо будет лазанья с грибами , сиром и творогом ( ужасно вкусно) , я давала етот ретсепт , если не найдете , напишу;
-можно также пасту со сливками и грибами;
жуль ен с грибами;
соте из баклажан;.
картофель запеченний с сиром и майонезом, можнo есчо придумать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baba Mora  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2003 0:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сырные шницели из сулугуни или адыгейского или другой сыр по вкусу в панировке со специями с гарниром (жареный картофель, пюре, цветная капуста, брокколи...)
или с рагу из кабачков (цуккини)
очень вкусно!
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2003 2:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно перцы нафаршировать овощами с грибами, или баклажаны разрезать на половинки и токже запечь с овощами. Можно пельмешки сделать с сырой тертой картошкой, или манты с тыквой. А еще мне очень нравится запеканка из баклажан с грибами и сыром. Это вариация на итальянский рецепт Aubergine Parmiggiano. Очень сытное блюдо smile.gif
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2003 12:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, как водится, пропагандирую грузинскую кухню: приготовьте лобио как вариант горячего блюда. Можно из красной фасоли, можно из зеленой... poketoungeb.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2003 13:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если подойдет набор продуков:

Можно баклажан порезать кружочками, помидоры - кружочками. На каждый кружок баклажана положить помидор, сверху посыпать тертым сыром, разложить на противень, смазанный растительным маслом. (Соли - немного, перец по вкусу.) И в духовку, пока сыр не зарумянится. Получается очень симпатично и вкусно. Можно подавать как гарнир или самостоятельно.
ГЗ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2003 13:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять я войти забыла. Это была я, ГЗ.
Boni  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2003 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаршированные кабачки.

12 маленьких кабачков
1 стакан риса
четверть стакана оливкого масла
3 луковици (мелко порезнные)
треть стакана изюма
3 столовые ложки мелкопорезанной мяты
3 столовые ложки мелкопорезанного укропа
3 столовые ложки кедровых орешков (если есть)
соль, перец
полтора стакана йогурта
2 столовые ложки белого вина
1 яицо

1. Отварить рис в 2-х стаканах воды, почти до готовности (минут 10).
2. 2 луковици поджарить в масле до золотистого цвета, в конце жарки добавить орешки и изюм.
3. Смешать рис с луком, укропом, мятой. Посолить и поперчитьь.
4. Вынуть из кабачков внутренности.
5. Заполнить кабачки полученным фаршем.
6. В глубокой кастрюле поджарить оставшуюся луковицу, на нейе сложить кабачки и залить водой, чтобы она покрыла кабачки. Довести до кипения и варить 20 минут.
7. Аккуратно вынутй кабачки., переложыть их в глубокую форму для запекания.
8. Сделать смесь из вина, йогурта и яйца, соли и перца и залить кабачки.
9. Запекать при 180 Ц в течение 20 минут.

Приятного аппетита!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
admin  
Site Admin

Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2003 15:06     Заголовок сообщения: Re: Вегетарианский ужин-приём Ответить с цитатой

Shpilka писал(а):
Это была я, Vikuska. Несколько раз пыталась писать, и всё время натыкаюсь на *такой пользователь уже есть* mad_icon.gif . Приходится всю дорогу быть гостем, хотя и зарегистрировалась :fist:

Vikuska, так перед тем, как писать, нужно войти в форум под своим паролем и ником smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Cher  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2003 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сковороде WOK можно приготовить множество вкусных и 100 процентов вегетарианских блюд! poketoungeb.gif Это легче простого: купить замороженные овощи для WOK, приготовить согласно инструкции на пакете и смешать или с рисом или с вермишелью (тоже китайской, существует множество видов), если овощей недостаточно, то можно добавить сыр тофу. Главное соусы не забыть! Очень вкусно и быстро - рекомендую! poketoungeb.gif
Равиоли можно приготовить с любой вегетарианской начинкой и залить сливочным соусом. poketoungeb.gif
Еще можно ТЕМПУРА - японское блюдо.
Любой КИШ (например: томат, моцарелла, базилик)
Вегетарианский плов.
Рулет овощной: например,шпинат с сыром и красным перцем и добавить соус сливочный с грибами poketoungeb.gif
Reina  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2003 22:55     Заголовок сообщения: Re: Вегетарианский ужин-приём. Ответить с цитатой

Shpilka писал(а):
(салаты, фаршир. яйца, пирожки всякие, сырники, холодная запеканка и тд. и тп.)

icon_question.gif А вы на счёт яиц точно знаете, потому что они и в запеканки, и в сырники, и в пирожки идут.. :o
Enuska  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 01, 2007 20:40     Заголовок сообщения: Вегетерианское горячее Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста!! Что приготовить на романтический ужин без мяса и рыбы? Имеется в виду горячее, основное блюдо. С салатами уже определилась
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 01, 2007 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А молочные продукты, яйца используются или нет ? sigh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Добавить в закладки

Перейти: