Авторизация
Загрузка...
Вкусные закуски
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Вс Мар 13, 2005 9:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):

Да и про соус ...я тут подумала, что он у меня не уварился сильно еще по причине того , что посуда у меня была из толстого стекла, я всегда ее использую если хочу чтобы ничего не пригорело и оставалось в соку...Наверное для крылашек все таки лучше противень брать...чтоб с хорошей корочкой получились и сахарок карамелезовался....Но по времени конечно меньше держать...как Вы думаете?

Мне кажется, что выбор посуды здесь не так важен. Я бы в следующий раз ориентировалась по соусу, готовила до его загустения. Все-таки соус здесь играет большое значение и придает особый вкус smile.gif А по времени может получиться столько, как в рецепте написано.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свекольная икра
Пожарить лук полукольцами до золотистого цвета, добавить натертую на крупной терке отварную свеклу, пару-тройку столовых ложек томатной пасты (по вкусу), соль, немного сахара, специи. Потушить, охладить.
последний раз я делала икру острой и заворачивала с зеленью в лепешки.

свекикра.jpg
свекикра.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11056 раз(а)

Краля  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 19:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С разрешения модератора дублирую:
Картофельно-окуневые тефтели.
Картофельное пюре перемешать с рыбным филе (в данном случае окунь), добавить мелко порубленную зелень. Разогреть сковороду глубокую, прокалить с ней масло. Приготовить три миски: с мукой, с взбитым яйцом, с хлебной крошкой. Из картофельно-рыбной массы сформировать шарики, и поочередно их обваливать: сначала в муке, потом в яйце, затем в хлебных крошках. Обжарить со всех сторон, подавать со сливочным соусом с лимоном.
Салат "Свекольное чудо".
Натереть на терке 1 отварную свеклу, добавить 2 порубленных яйца, 100 гр крабовых палочек, 100 гр сыра тертого, 1-2 зубчика чеснока. Посолить, заправить майонезом.

Тефтельки
Тефтельки

Файл был скачан или просмотрен 10896 раз(а)

Свекольное чудо
Свекольное чудо

Файл был скачан или просмотрен 10961 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краля
а тефтели в холодном виде как? или лучше тепленькими поедать
Краля  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul писал(а):
Краля
а тефтели в холодном виде как? или лучше тепленькими поедать

тоже вкусно smile.gif
Хотя мне сейчас практически любая еда кажется вкусной (пост) smile.gif
Я и эти тефтельки лишь щипнула, чтобы попробовать - вкусно или так себе. Щипала как раз холодными - вкусно smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 10:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девоньки, у нас прямо свекольный бум начался smile.gif
Краля твой салатик вчера сделала, очень интересный получился спасибо за рецептик...
Вот думала фотку поместить в теме слоенные салаты, так как идею частично взята оттуда...но думаю сюда больше впишеться....Потому как закуска вышла знатная под белое вино особливо...Назвали ее
"Печеночка под шубой"
куринная печень жаренная 5-6 минут- 500 гр.
лук жаренный- 2 головки крупные
морковь жаренная - 2 штуки средние
огурцы маринованные- 4-5 шт. среднего размера
картофель отварной - 1 средний
майонез,перец,соль, кинза зеленая
чеснок - 3 зубчика
Майонез смешиваем с перцем и чесноком через пресс, добавляем мелко нарезанную зелень кинзы (на любителя)
На блюдо выкладываем огурчик порезанный тонюсенькими колечками в один слой, на него трем на крупной терочке картофель, на картофель выкладываем половину лука жаренного (присолить) и смазать майонезной заправкой, выложить печень пожаренную (недолго разумеется) крупными кусочками (перед жаркой печень лучше подержать в молочке часик и во время жарения не солить), посолить выложить оставшийся лук, на лук выложить жаренную морковь (потертую на крупную терку, жарить совсем недолго минуты 4 ) посолить и залить майонезом, сверху украсить тонюсенькими кружочками маринованного огурца....
Очень вкусно...

печеночка.jpg
печеночка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10813 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Краля  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
Краля твой салатик вчера сделала, очень интересный получился спасибо за рецептик...

НА здоровье!
Печеночка под шубкой выглядит очень аппетитно smile.gif
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 18, 2005 1:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На прошлых выходных я впервые делала закуску "Рафаелло". Пользовалась рецептом АннаА. Спасибо, Аннушка, очень вкусно! Я, правда, немного "нахимичила"smile.gif Сыр плавленный я не нашла, взяла копченую гауду, и в серединку рафаелок в некоторые клала оливки, а в некоторые-миндальный орех (у кого-то на кукинге ету идю подcмотрела, но вот у кого, не помню:oops:).Признаться честно, я майонез вообше-то не люблю, но в етой закуске он мне показался очень кстати! Вообшем, вкусно было!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Мар 18, 2005 9:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Кралечка smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AnnaA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 18, 2005 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викушка, рада, что рецепт понравился smile.gif
lusenda  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Мар 19, 2005 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринованые помидорчики-черри

1 пинта (227 г) помидорчиков-черри, порезать на половинки
1/4 чашки растительного масла
3 ст л белого уксуса
1/4 чашки мелко порезанной петрушки
1 ст л свежего базилика или 1/2 ч л сухого
1 ст л свежего орегано или 1/2 ч л сухого
1/2 ч л соли
1/2 ч л сахара

хорошо смешать масло и уксус, добавить остальные ингридиенты, перемешать и залить помидоры
поставить в холодильник минимум на 3 часа

cherry-tomatoes
cherry-tomatoes

Файл был скачан или просмотрен 11677 раз(а)

Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вс Мар 20, 2005 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lusenda,помидорчики,конечно мечта.Обожаю такие. smile.gif
А к ним ещё и закусочку.

Мусс из копчённой рыбки.

500 гр.
копч. рыбы-очищенной от костей и костей(колиас или скумбрию)
3 ст. л. крем-фреша
4 отварных желтка
соль,белый перец,немного острого кейнского перца
сок лимона

Рыбу в блендере взбить в пасту.Добавить крем-фреш и желтки.Ещё хорошо взбить.Добавить все специи по вкусу.
Поставить обязательно в холодное место на 1-1.5 часа для приобретения более насыщенного вкуса.
С помощью двух ч.ложек придать форму.
Выложить на листя хасы ,или любого другого зелёного салата.
Смешать 2 ст.л.ОМ,2 ст.л. уксуса из белого вина,соль,перец.полить ллистья,затем мусс.
Приятного аппетита.

muss.jpg
muss.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11200 раз(а)

АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 20, 2005 21:47     Заголовок сообщения: Вкусные закуски Ответить с цитатой

МЕКСИКАНСКИЕ ШАШЛЫЧКИ ИЗ КРЕВЕТОК (книга "Искусство кулинарии от кулинарной академии Le Cordon Bleu)

40 г крупных креветок
125 г не очень жгучих консервированных зеленых чили
2 ст.л. свежевыжатого лайма (у меня был лимон)
1 ст.л. нарубленной свежей кинзы или 1 ч.л. кориандра ( мне со свежей кинзой нравится)
1 ст.л. оливкового масла
3/4 ч.л. соли
1/2 ч.л. сахара
1/2 ч.л. молотого чёрного перца (последние три ингредиента я на глаз сыпала)
2 средних авокадо
20 бамбуковых вертелов 30 см длиной
Для украшения кусочки лимона и лайма

Вскипятить 2 литра влды. Опустить креветки, довести до кипения и варить 1-2 мин. Обсушить.

Нарезать чили. Смешать в большой миске чили с соком лайма, кинзой, оливковым маслом, солью, сахаром и перцем. Опустить в эту смесь креветки, чтобы они пропитались соком. Если в ы не собираетесь подавть шашлычки к столу немедленно, поставьте смесь с креветками в холодильник.
Перед подачей на стол разрежьте авокадо в длину пополам и выньте косточку. Срежьте кожуру и нарежьте мякоть на кусочки в 3 см шириной.

Аккуратно соединитекусочки авокадо с креветочной смесью, старайтесь не помять авокадо.

Нанизайте на каждый вертел по 2 креветки и 2 кусочка авокадо. Разложите вертела на большом блюде. Подавайте на стол украсив кусочками лайма и лимона

шашлычки
шашлычки

Файл был скачан или просмотрен 11043 раз(а)

Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Вс Мар 20, 2005 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):
Мусс из копчённой рыбки.

Кларочка, какого копчения рыбка? Предполагаю, что горячего, но хочется знать поточнее... wink1.gif smile.gif
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 21, 2005 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/15_62822.htm

Я вчера делала маринованные овоши от Bellochka (ссылка выше). Очень вкусно, и подходит для всех, соблюдаюших пост! Я немного уменьшила количество масла,кукурузу не добавляла ( у меня ее просто не оказалось), а добавила карликовую морковь , и специи для маринования ( у меня был готовый набор специй). Вместо огурцов я использовала цукинни.Спасибo, Bellochka, за простой и очень вкусный рецепт!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 98, 99, 100  След.
Страница 61 из 100

Добавить в закладки

Перейти: