Авторизация
Загрузка...
Норвегия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skagerak  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 26, 2004 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну с магазинами то наверное не совсем так дорого как с арендои машин, а вот с ресторанами.... Обед на троих с 1 бокалом пива каждому в ресторане Фредрикстада нам обошелсиа в 800 крон.В Стеик хоусе в Геило обед на двоих -700кр. В пиццерии целая пица от 120кр и више. Хотиа можно и подешевле покушат в кафе. Чашка кофе- от 15 до 25 крон в зависимости от места. Бокал пива от 60 крон...
Если ви будете останавливатсиа в отеле то полупансион обоидетсиа дешевле чем если ви будете покупат ужин отделно в ресторане отелиа...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadow  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 27, 2004 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет ,Скагерак ,дорого дорого. Это нам эти цены привычны и не кажутся особенно высокими ,а всему остальному миру тут все таки дороговато. Даже в Швейцарии многое дешевле ,чем в Норвегии. Туристы тут за головы хватаются от наших цен. Отели от 500 кр человек...

Чамси ,посмотрите цены на прокат авто на europcar.com/ . По-моему цены везде примерно одинаковые ,(я пробежалась по некоторым ). Но я еще у мужа спрошу ,может он знает фирму в Бергене ,где прокат дешевле.

Еще вариант в Осло на поезде поехать. Есть как дневной так и ночной. Тогда конечно , все придется из окна смотреть.
Кстати ,у меня совсем из головы вылетело ,что вы собираетесь к нам в апреле-мае ,я все почему-то о лете думала ( соскучилась наверное по лету smile.gif . В горах в это время весна только-только...еще почти зима. У нас лыжный сезон весь апрель длится. Так что одевайтесь тепло. smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 27, 2004 17:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,как красиво у вас(люблю природу),как xотельсь бы приеxать.Но...очень дорого.Так что пока остается рассматривать картинки. :cry:
Skagerak  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 27, 2004 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chamsie, auto23.no
правда страничка на норвегском, там сверху красненкие машинки и под однои написано: bilutleie,на нее надо кликнут там цени и типы машин. uke=неделиа, dogn= день, helg=weekend.
Shadow, ти права, в магазинах тоже дорого по сравнению с другими странами я перед тем как сиуда приехат долго себиа настраивала на перему в ценах...Какое мясо здес дорогое :o ...помогает то что от нас до швеции 15 минут, там и закупаемсиа.
Chamsie  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 28, 2004 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, спасибо! Пока что выигрывает все-таки Хертц. Да, чувствую, в ваших краях придется утепляться smile.gif
Крокус  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2005 14:21     Заголовок сообщения: Прошу помочь ссылкой по Норвегии Ответить с цитатой

Уважаемые жители Норвегии!
Большая просьба помочь ссылкой. Мы собрались этим летом отдохнуть в Норвегии, но не хотим снимать на неделю домик, а хотим поездить и посмотреть страну. Поэтому очень хотелось бы найти ссылки на приличные и недорогие пансионы или что-то в этом духе.
Пожалуйста, подскажите, где можно остановиться в районе Осло и Бергена!
Зараннее большое спасибо!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Крокус  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 14, 2005 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели никто не сталкивался с проблемой?!
Я разослала уже больше 30 запросов, ответы пока заставляют себя ждать.
Может быть, в Норвегии есть своя специфика? "Норвежки", подскажите, пожалуйста! smile.gif
Lelik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 14, 2005 13:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как и помочь, попробую мужа сегодня спросить, может, он что подскажет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 14, 2005 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

задайте в поиске Rundreise Norwegen или Urlaub Norwegen... мы так искали smile.gif
Крокус  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 14, 2005 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость, то, что можно найти простым поиском, не досаждая никому, я уже нашла.
Я уже штук 35 запросов послала. Пока получила только 5 ответов. По Германии эффективность обычно ок. 80%, а здесь - кот наплакал. Я просто теряюсь в догадках.
И потом организованный тур меня не интересует, мы ищем именно пансион или что-то еще в частном секторе. А поисковые системы на предложенные Вами названия мне именно туры и выдают. Дорого и совсем не тот вид отдыха.
Pomaranch  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июн 30, 2005 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крокус,
мы с мужем в 2003 году путешествовали по Скандинавии, а потом раздавали всем нашим знакомым и незнакомым, кто писал и спрашивал, всЯкие полезные ссылочки, так что я даже себе составила такую коротенькую записочку, к-рую высылала каждый раз. Сейчас сбрасываю ее:
А вот это очень полезный сайт - travelxl.com - здесь можно поискать В&В, готели и т.д. в разных странах. Мы там нашли все кемпинги и мотели, в которых останавливались в Дании и Норвегии. Кемпинг Solvang Camping на берегу Согнефьорда (travelxl.com/cgi-bin/links_txl.cgi?linknr=01030&country=no) и кемпинг Strynvatnet возле города Стрын (travelxl.com/cgi-bin/links_txl.cgi?linknr=00910&country=no). Кстати, я сейчас перепроверяла и обнаружила, что эта ссылка даже не в категории B&B, а в Campground. Поэтому сразу скажу общее замечание по поиску размещения в Норвегии: если есть желание посмотреть природу (а именно этим Норвегия и привлекательна, на наш взгляд), то надо искать размещение именно в кемпингах. Пусть вас не пугает – в кемпингах, мотелях и гестерхаузах есть жилье на любой вкус и кошелек: и отдельные домики со своими личными туалетом-ванной-кухней, и домики без удобств, а удобства – общего пользования в отдельном домике, и стационарно стоящие кемперы, и даже просто земля (или деревянный дек) для палаток. Надо только в запросе детально написать, что именно вам хотелось бы.
А если искать гостиницы, то они все находятся в городах и городках, т.е. вдали от дикой природы.
А вот сайт гестерхауза на берегу моря, за Мольде. Мы зашли на этот сайт – и тут же поняли, что мы туда едем: hustadvika.no (загляните на Surround wiev! Кстати, почему-то прямо из текста у меня сейчас этот сайт не открывается. Попробуйте еще вот так: hustadvika.no/2004/index.php?page_id=). И этот мотель мы тоже нашли на TravelXL! (очень ценный сайт! По крайней мере для Норвегии он нам очень пригодился). -travelxl.com/cgi-bin/links_txl.cgi?linknr=00226&country=no.

Маршруты больших паромов (Гданьск-Копенхаген, Дания-Норвегия, Швеция-Литва) мы тоже нашли в Интернете, они были указаны прямо на нашей карте. Если есть необходимость в их адресах – я их спишу с карты. Кстати, мы пользовались картой Скандинавии польского производства Copernicus, на ней обозначены все паромы с указанием их веб-сайтов, очень удобно).
Крокус  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 30, 2005 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pomaranch, большое спасибо за такой подробный ответ. Мы едем именно природу смотреть. И заказали домики на 2 крестьянских дворах в разных частях Норвегии. Некоторые сайты из перечисленных я уже знаю, но большое спасибо за те, которые еще неизвестны. Я как раз сейчас начинаю программу вырабатывать: у нас в этом плане очень большие возможности, так как удалось все-таки найти размещение в разных регионах.
Еще раз большое спасибо! flower.gif smile.gif
Будем прорарабатывать!
ElenaNorge  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Июл 24, 2005 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крокус писал(а):
Pomaranch, большое спасибо за такой подробный ответ. Мы едем именно природу смотреть. И заказали домики на 2 крестьянских дворах в разных частях Норвегии. Некоторые сайты из перечисленных я уже знаю, но большое спасибо за те, которые еще неизвестны. Я как раз сейчас начинаю программу вырабатывать: у нас в этом плане очень большие возможности, так как удалось все-таки найти размещение в разных регионах.
Еще раз большое спасибо! flower.gif smile.gif
Будем прорарабатывать!

Здравствуйте!
К сожалению, увидела вашу тему поздно. Я живу в Норвегии на Лофотенских островах - самое популярное место для туристов в Норвегии. Если вы собираетесь сюда-можно встретиться, помогу чем смогу. Хотя м.б. вы уже дома. Тогда, надеюсь, что поездка вам понравилась.
Елена

,
Крокус  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 03, 2005 19:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы действительно уже вернулись. Сегодня утром, всю ночь ехали.
До Лофотенских островов мы не доехали, но провели 4 дня на краю Хардангервидды и 4 дня в Бускеруде с вылазками в Осло. Довольны в степени очень! Попозже, когда отоспимся, напишу поподробнее.
smile.gif blinc.gif bigsmile.gif
Scorpio  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Авг 03, 2005 23:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, с приездом! Ждем рассказа!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Клуб путешественников Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Добавить в закладки

Перейти: