Авторизация
Загрузка...
Работающие ФЛеди
На страницу 1, 2, 3 ... 39, 40, 41  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bee1  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 26, 2004 22:31     Заголовок сообщения: Работающие ФЛеди Ответить с цитатой

Уже звучали тут рецепты что делать и все же .... кажется что вот - вот услышу "петушинное" слово и дальше все пойдет как по маслу. Я о тех кто работает и для тех, занят долго по работе.
Полет получается неровный, каими-то скачками. Если на прошлой неделе я порадовалась результатам, то на этой неделе все пропустила, в результате страдает моя семья и я тоже, не выполнялось даже элементарные вещи.
Давайте поделимся соими секретами, как летать без срывов, как научится быстро отдыхать. Хоть мы и работающие, но все же женщины. Вот это волшебное чувство свободы и легкости, которое дает система ФЛ и не хочется потерять.
Самый главный вопрос - время, второй по значимости - усталость. Я бы даже переставила наоборот, поскольку к вечеру устаем, времени чтобы что-то сделать для себя или для семьи надо больше.
Заставляю себя шевелится только усилием воли.
Ваше мнение и ваши советы?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 27, 2004 9:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я-Анка.
Сосотавляя план рутин на неделю, на выходные написала
1) встать
2) снова лечь и спать до упора
Практикую всего две недели. Но вот эти лишние 7 часов (2 выходных сплю не до 6:30, а до 10) сна творят чудеса. заряжает бодростью тоько так!
И еще побочный эффект-сильно снижается аппетит (кто спит-тот обедает:) и вес.
Хотя навреное аврально занятым леди это не подойдет...
Все равно удачи!
Басятик  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Мар 27, 2004 15:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже работающая + 3-х летний ребенок, который ходит в садик + заросшая квартира + собака и куча кошек. Начала летать с 1 марта. Вот мой список рутин:

Это утренняя рутина. Она выполняется автоматом, т.к. времени на раздумья нет.

1. Встать, убрать кровать
2. Перед умыванием вымыть раковину (в ванной) и унитаз (это занимает не больше 2-х минут, т.к. все это чистое).
3. Привести себя в порядок.
4. Собрать ребенка и отдать его мужу (они уходят в сад. Муж уже погулял с собакой).
5. Накормить живность, убрать лотки.
6. Уходя, протереть пол в прихожей.
Завтракаю на работе (у нас там кухонька есть, чай-кофе печения).

Дневной рутины нет, но в метро я заполняю журнал (если не сплю wink.gif )

Вечером нет четкого порядка что за чем, как утром.

Перед готовкой еды - протереть раковину (готовлю не каждый день, соответственно и плиту протираю так же).
Запуск стиралки - по мере накопления белья.
Запуск ПММ по мере накопления посуды.
Развешиваю чистое белье, сухое - по местам. Расставляю чистую посуду в шкафы (для меня это Хот Споты)
Стараюсь освободить остальные Хот споты (это еще не совсем научилась)
Иногда 20 минут по верхам.
Иногда выкидываю 27 вещей.
Кормление животных.
Мою раковину на кухне.
Перед сном оглядываю кухню, чтобы грязная посуда была в ПММ, еда убрана в холодильник, протираю столы и пол.

Зону выполняю не всегда, когда есть силы. Первую неделю делала каждый день, в результате кухня блестела и блестит до сегодняшнего дня, а ведь скоро снова зона кухни! laugh.gif Вторую и третью неделю выполняла плохо - почти никак, но я не расстраивалась, т.к. я выполняла мои рутины, которые делались легко и быстро. Четвертую (последнюю) неделю - с переменным успехом. Но сейчас (УРА) купили таймер! С ним, мне так кажется, будет легче.

Раз в неделю пылесошу полы (стараюсь это делать в будние дни, чтобы на выходные не оставалось).

В выходные поливаю цветы (обязательно протираю подоконники).

Главное, я никогда себя не укоряю, если что-нибудь не делаю, к обязанностям стала относиться легко. Сегодня не получается, сил нет, ну завтра сделаю! Послезавтра! Время никуда не уйдет и я никуда не тороплюсь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ella  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 27, 2004 16:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!!! Bee1 - хорошая тема happy.gif . Я хоть и работаю, но в "щадящем" режиме, поэтому личного опыта у меня нет (к счастью). smile.gif Но - если бы мне пришлось работать так, как вы - я бы рассмотрела в первую очередь (ну кроме рутин, конечно) - такие вопросы.
1. По приходе домой сразу отдыхать, минут 10. Найти эффективный способ для себя (я уже писала о своем) - полежать ногами вверх laugh.gif . Кому-то - душ контрастный, или кофе, или пробежка или упражнения. Эти 10 минут могут дать возможность сделать гораздо больше. О - еще меня ОЧЕНЬ бодрит стакан сока ИЗ БРОККОЛИ из соковыжималки. Впрочем - как любой свежий сок.

2. Зоны бы я сократила до 5 минут по таймеру, и ввела бы их в привычку делать по ходу. В зону ванна 5 минут делать что-то, перед тем, как заняться собой вечером. Итого - 35 минут в неделю. На кухне тоже. Ну и в других помещениях - 5 минут.

3. И еще я бы села и подумала, что можно выполнять просто по ходу, не выделяя специального времени. Например - каждый раз, когда заходишь (заглядываешь) в комнату-шкаф, делать там что-то ОДНО. Я так иногда (когда мне очень некогда) белье раскладываю выглаженное. Кладу его на стол в спальне - и каждый раз, когда туда захожу, кладу на место 1-2 вещи. Сама не замечаю, как все раскладывается.

Басятик - хорошие рутины!!! smile.gif
Басятик  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Мар 27, 2004 19:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ella писал(а):
Зоны бы я сократила до 5 минут по таймеру, и ввела бы их в привычку делать по ходу. В зону ванна 5 минут делать что-то, перед тем, как заняться собой вечером. Итого - 35 минут в неделю. На кухне тоже. Ну и в других помещениях - 5 минут...
Басятик - хорошие рутины!!! smile.gif

Спасибо, мне тоже нравятся smile.gif

Может, действительно, стоит сократить время зон хотя бы в те дни, когда сил мало?.. Элла, а планируешь ли ты зону зараннее? Например, что сегодня я занимаюсь содержимым шкафа, а завтра - мою плиту. Или ты просто начинаешь работу в зоне что попадется?
Dragoness  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 28, 2004 1:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, очень актуальная тема. laugh.gif Я тоже работаю. Плюс сынуле почти 5 месяцев. В зонах работаю с переменным успехом. Вечернюю рутину стараюсь выполнить всегда или почти всегда. утренняя у меня короткая - надо из дома выходить рано.
обеды планирую на 2-3 дмя вперед. стараюсь мясное сделать на 2-3 дня а гарниры варьирую.
Bee1  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 28, 2004 3:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую, что с такими маленькими детьми приходится работать. Но жизнь есть жизнь в разных ее проявлениях.
Меня нет дома по 11-12 часов.
Утро. Подъем в 6-6:30. Выхожу на работу в 7:30. За это время надо подогреть завтрак, собрать что-то с собой. Иногда готовлю т.к. вечером просто не в состоянии. Из ФЛ -го мою унитаз (это полминутки всего) и посуду, чтобы не оставлять до вечера.. Бужу всех 6:40, 7 часов., к этому времени я должна быть уже одета и накрашена, т.к. когда все собираются просто время тратится уже не только на себя, но и на семью. На прошлой неделе добавила для себя 5 минут зарядки по таймеру. Иногда получается минут 10 в форум заглянуть. Утро начинается с чашки свежего чая и форума.
На работе я в 9:00. Опаздывать нельзя, т.к. опоздания штрафуются деньгами из зарплаты. Но я ФЛ и должна приходить вовремя. По дороге иногда читаю, если есть что.
Работа у меня заканчивается в 17:30, 18:00. Вечером больше пробок на дорогах и дома я по разному в 19:00 - 19:30 - хорощо, 19:30-20:00 - так себе, 20:30-21:00 - плохо.
Так что вечер начинается в разное время.Вечером у меня получалось делать все или ничего. Вот такие крайности. (Буквально - пришла, приняла ванну-спать). Если я делаю что-то как у меня запланировано (планирую, когда есть минутка на работе, где-то поближе к концу раб дня) равно как и рабочие дела на следующий день, Так вот , на всякие дела у меня уходит 1,5- 2 часа. Тогда спать ложусь в 23:00 - 24:00. От переутомления случаются бессоницы и тогда ночью <гуляю> часа 3 (вот как сейчас), но встаю всегда рано.
Элла, это идея сократить работу в зоне до 5 минут и что-то делать между делом. На следующей неделе попробую запустить программу - минимум.
С другой стороны почитала - ничего необычного, многие так работают, но я устаю.
nastena  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 30, 2004 22:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про женщин, работающих полный день, да с детьми я уже все написала в старом форуме - это хроническое переутомление и тут ничего не поделаешь! Кто зарабатывает достаточно -няни и приходящая помошница (убираться), а нет - значит надо на что-то закрывать глаза и экономить силы, а также все рационализировать, в т.ч. с подсказок в форуме.
Но, Bee! Как это - "если есть -что читать?". Это такой резерв энергии! Я выхожу из дома и предвкушаю, как окунусь по дороге в прерванное сном или делами чтение, возвращаюсь уставшая -простите, но хотя бы в туалете читаю, потому что просто сесть читать не всегда совесть позволяет.
И готовку надо рационализировать, это просто убийство времени! Я сейчас пропустила клюкву через "Кенвуд", сварила кисель и еще 800 гр. с сахаром банка получилась, и наконец прокрутила орехи-мед-лимон-курагу-изюм, надеясь,что дочь соизволит "витаминизироваться". Так, во-1-х, я эту бедную клюкву разморозила дней 10 назад, и все не могла себя заставить - то некогда, то сил нет. А, во-2-х, сколько всего разбирать, мыть, сушить и убирать! И еще удивительно -рутина в готовке! Вот я знаю, какие из творога вкуснющие весенние пасты на хлеб делают в разных странах - с редиской, зеленью, лучком... Ну почему я ничего не делаю?!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nastena  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 04, 2004 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять тема заглохла!
При большой нагрузке важно поддерживать свой уровень энергии. Это -обязательно солнце, хоть сколько-то, хоть 10 мин в обеденный перерыв! если устаешь от людей, метро, города - то тишина (без ТВ) дома -великое дело.
Книги Н.Коноплевой как раз для женщин, к-е много работают и нуждаются в упрощении быта, во всяких подсказках.
И еще - если есть матер. возможность - то -жалеть себя и свои силы - заплатить за мытье окон, покупать продукты, к-е не требуют много возни на кухне, не тратить полвыходного на супермаркет, а заказать все по Интернету на дом (тогда и лишним не соблазнишься). У меня знакомая пользуется, очень довольна, тем более при объеме там и доставка бесплатная. Всякие подшивки вещей, молнии и т.п. - ателье существуют.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катинка-золотинка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Апр 05, 2004 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже бывает чувство, что крутишься как белка в колесе и не успеваешь многое huh.gif . Хорошо, что ФЛ хоть как-то облегчила мне жизнь, но все равно времени в сутках не прибавляется sarcasm.gif А столько хочется успеть...
Bee1  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2004 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все! Финиш. Я сошла с дистанции и перешла из разряда <работающих> вне дома в разряд <работающих на дому>. Просто не выдержала такого напряджения, невозможность решить некоторые проблемы, работая в таком режиме. Поскольку деньги еще никто не отменил, надо думать как их зарабатывать, не выходя из дому. Но охоту работать на каго-либо после такого перенапряжения, у меня надолго отбило. Только на себя.! Родственики мои боятся, что я вообще не у дел останусь и говорят, что НАДО идти искать что-то более подходящее. Муж вчера быстренько написал объявление в инете, что я мол нуждаюсь в работе. Но мне НЕ ХОЧЕТСЯ идти в офис или куда -либо еще ни за какие коврижки.
Итого, я в свободном полете и некотором замешательстве, потому что будущее очень туманно. Не знаю как организовать свой день.
Но знаю что у меня в сутках сразу прибавилось 12 часов.!
Начала с того, что написала чем мне надо заняться в первую очередь. Это ребенкино здоровье и учеба. Какие искать подходы ума не приложу.
Дальше поделила деньги по конвертам, как девочки советовали. Получилось вроде бы неплохо. Сразу добавилось капельку уверенности в завтрашнем дне, по крайней мере до конца месяца. Теперь, в утреннюю рутину у меня помещается гораздо больше дел. Какие и как пока не знаю.
Эх, так и хочется открыть тему <Работа дома>
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2004 12:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bee1 писал(а):

...Эх, так и хочется открыть тему <Работа дома>...

а какие проблемы wink1.gif icon_question.gif ...открывай конечно exclaim.gif ...

я вот работаю и на работе и дома wink1.gif ....
но дома получается только в вечерние часы...иногда, правда, филоню cool1.gif ...это получается, когда чувствую, что мне нужна передышка...раньше не чувствовала эту грань и было очень тяжело, т.е. было сильное перенапряжение и долгое восстановление...сейчас же все нормалек wink.gif ...
Bee1  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2004 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это как и "на работе и дома"?
Да .... я бездельница.
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2004 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нууу...я программист... все что надо для моей работы - есть и дома и на основной работе...вот так и работаю smile.gif
Sukub  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2004 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был опыт работы на дому. В то время я сидела дома с маленьким ребенком (3 месяца) и думала чем заняться. А так как у меня было (и есть на данный момент) хобби флористика, то решила попробовать делать на продажу. Продолжалось до тех пор, пока я не вышла на основную работу (примерно через 3 месяца smile.gif ). Но и сейчас мне предлагают заказы. poketoungeb.gif Только времени слишком мало mad_icon.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 39, 40, 41  След.
Страница 1 из 41

Добавить в закладки

Перейти: