Авторизация
Загрузка...
Украшение тортов (мастика, марципан, шоколадные украшения..)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elya_  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2007 0:57     Заголовок сообщения: Re: Украшение тортов (мастика, марципан, шоколадные украшени Ответить с цитатой

[quote="wawanowich"]посмотри здесь есть про замок с фото

[url]http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=11157&postdays=0&postorder=asc&start=30[/url][/quote]

там то я уже была!!! вам великое спасибо за отклик... smile.gif т

ам не понятно, какой торт все таки делать...
и про мастику там по заграничному....у нас такого нет huh.gif

и я думала может кто-то по замкам самый вумный, мне чего подскажет....

а подставка....как ее сделать mad.gif huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Siberia7  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2007 5:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slava28
oblachko
Герда
wawanowich
Yuka
Elya_
СПАСИБО!!! happy.gif

slava28
Цитата:
Скажи, а внутри пинеточки полные или пустые? Если полные, то что там?

Герда
Цитата:
Меня тоже интересует вопрос заполненности пинеток

внутри пинеток - бисквит с кремом... Единственное - что мне нравится - смотрится - как будто мастика тонко раскатана... хотя пинетки покрыты аж двойным слоем... sad.gif

wawanowich скажи жёлтое мастика из зефирок а крем белый из чего? как мастика себя под ним ведёт? в холодильник можно ставить?
желтое под пинетками - это белый шоколад... А белый крем - сливочно творожный... На него категорически нельзя мастику укладывать... не дружит она с ним..тает sigh.gif
Цитата:
продолжаю детску тему
сговорились? wink1.gif Слушай, поражаюсь твоему умению украшать кремом... Рюшечки меня умиляют просто... satisfied.gif satisfied.gif satisfied.gif Второй - тоже оригинальный, бордюрчик двухетов.... мило.... wink1.gif
Идейку уперла... Может когда научусь так розы давить... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Siberia7  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2007 6:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elya_
Цитата:
я думала может кто-то по замкам самый вумный, мне чего подскажет....
я конечно не самая Вумная по замкам, но давай попробуем разобраться... sigh.gif

Цитата:
подскажите все таки на какой такой масляный крем лучше класть мастику???

Мастику можно положить на такой крем:
КРЕМ МАСЛЯНЫЙ "ШАРЛОТТ": от marina5
1 стакан молока
1 стакан сахара
2 пакетика ванильного сахара
1яйцо
250 грамм слив. масла
Крем масляный "Шарлотт":
Молоко довести до кипения, добавить сахар и 2 пакетика ванильного сахара.
Варить примерно 15 минут на медленном огне (помешивая, что бы не пригорело).
Пока сироп варится, взбиваем яйцо сначала на медленной, потом на большой скорости - примерно 7-8 минут.
Снимаем молочный сироп с огня и, не переставая взбивать яйцо, вливаем молочный сироп тонкой струёй в яйцо. Взбиваем и льём.
Здесь нужно быть очень осторожным - яйцо может свернуться, если сразу много сиропа налить.
Теперь наливаем эту смесь в кастрюлю немного побольше чем та, в которой варили сироп, так как масса при закипании пенится.
При постоянном помешивании доводим массу до кипения, убавляем огонь и на слабом огне (при постоянном помешивании) варим ещё минут 5-7.
Массу остужаем до комнатной температуры.
Взбиваем добела сливочное масло (оно должно быть комнатной температуры).
Добавляем небольшими порциями охлажденную массу, при этом не переставая взбивать. Крем готов.

А можно не заморачиваться, смешать/взбить банку сгущенки с пачкой масла (180-200г)... wink1.gif
Цитата:
и цветочки , плющ на замке делать из крема...так он же потечет...когда торт выну из холодильника???

сделай их тогда из мастики... smile.gif если из крема все-таки хочешь, учитывай перевозку...делай скидочку на погоду (жарко?) доедут ли они у тебя до пункта назначения?
Цитата:
и как перевезти замок??? хочу только замок...а как его везти???
Сама за рулем? В коробку поставь... Я, если сама доставляю, ставлю перед передним сидением на пол... sigh.gif

Цитата:
башни из какой мастики лучше крутить...с желатином? сколько они сохнут?...сколько можно башни хранить?

для прочности конечно лучше из желатиновой (кто-то из девочек делал из медового теста... убейте не помню кто... Кто-то из вафельных рожков делает...) Сохнет мастика быстро... Хранить можно сколько угодно....

Цитата:
а подставка....как ее сделать
я делаю подставку из картоновых коробок ( в магазине выпрашиваю laugh.gif ) Если торт тяжелый - картон склеиваю в три-четыре слоя...Оборачиваю бумагой для подарков.... smile.gif

может пригодится рисунок...
может пригодится рисунок...

Файл был скачан или просмотрен 5000 раз(а)

TNA  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2007 9:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот покажу свой многострадальный тортик...

Огромное спасибо Гердочке за идею и вдохновение! И вообще всем спасибо за ваши красоты - глядя наних хочется тоже что-нибудь сотворить!

А вообще в этом торте мне больше всего понравилось делать деревья sigh.gif

дача.jpg
дача.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4970 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Elya_  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2007 11:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siberia спасибо за БОЛЬШОЙ ОТВЕТ smile.gif
осталось купить шпатель, бумагу...а может еще и аппликацию сделать happy.gif

Tna smile.gif cимпатично, трудоемко, герой! smile.gif а в стволах деревьев палочки? какой мастикой все это ваялось?
Герда  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2007 11:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TNA, чудесный тортик! Спасибо, что воспользовалась идеей! И никакой он не многострадальный, а очень даже душевный! Супер, мне очень понравился! Молодчина!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
slava28  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2007 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TNA.
Тортик обалденный! Так много мелких деталей.
Я почему-то боюсь делать такие торты.Мне кажется, что я не смогу продумать и вылепить столько мелких деталей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TNA  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2007 11:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elya_ писал(а):

Tna smile.gif cимпатично, трудоемко, герой! smile.gif а в стволах деревьев палочки? какой мастикой все это ваялось?

Да, в стволах деревьев палочки бамбуковые, которые для шашлычков. Это идея Герды.
А мастика из маршмеллоу (только у нас это называется жевательный зефир....)
Герда писал(а):
TNA, чудесный тортик! Спасибо, что воспользовалась идеей! И никакой он не многострадальный, а очень даже душевный! Супер, мне очень понравился! Молодчина!

Спасибо! Я прям как увидела твою ДАЧУ, так сразу поняла, что именно такой тортик хочу сделать на ДР маме smile.gif !!!
TNA  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2007 11:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slava28 писал(а):
TNA.
Тортик обалденный! Так много мелких деталей.
Я почему-то боюсь делать такие торты.Мне кажется, что я не смогу продумать и вылепить столько мелких деталей.

Так я сама б и не продумала!!!!
У меня на ноутбуке сохранена была фотка тортика Герды - я приперла его на кухню и там мы лепили happy.gif happy.gif happy.gif
wawanowich  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2007 14:03     Заголовок сообщения: Украшение тортов (мастика, марципан, шоколадные украшения..) Ответить с цитатой

TNA прелесть тортик! happy.gif молодец ,сколько терпения ,у меня столько нету. я тоже влюбилась в такие деревья после тортика герды ,но незнаю где купить зелёную кокосов.стружку в германии ,видела где-то на форуме писали что самим красить можно ,а где не помню , девочки ткните меня носом кто знает где? sigh.gif

slava28
Yuka
Elya_

спасибочки
smile.gif

Siberia7

спасибо за разъяснение ,заразила ты меня пинетками а герда деревьями ,руки так и чешуться...... sigh.gif

Последний раз редактировалось: wawanowich (Чт Июл 26, 2007 14:22 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
slava28  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2007 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wawanowich.
Я красила сама кокосовую стружку: капаешь каплю зеленой краски на белую стружку и растираешь ее в руках.Получается зеленая кокосовая стружка.
wawanowich  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2007 14:35     Заголовок сообщения: Украшение тортов (мастика, марципан, шоколадные украшения..) Ответить с цитатой

девочки хочу показать картинку ,где-то в инете взяла непомню уже где. может кому идейка пригодиться tellme.gif ,а у меня руки ох как чешутся такое poketoungeb.gif "збацать", надо как то решиться хоть фрагмент от него зделать

slava28 а краску жидкую брать и всё ,разбавлять не надо

swansong.jpg
swansong.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4900 раз(а)

slava28  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2007 14:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wawanowich.
Краску я брала жидкую.Я делала не только зеленую стружку, но и стружку других цветов.Все получилось.
wawanowich  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2007 15:08     Заголовок сообщения: Украшение тортов (мастика, марципан, шоколадные украшения..) Ответить с цитатой

slava28
спасибо попробую smile.gif
Барбайка  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2007 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забегаю полюбоваться вашими работами, молча восхищаюсь, потом долго в себе "перевариваю". Нет предела фатазии, и это так радует!!!
Цитата:

башни из какой мастики лучше крутить...с желатином? сколько они сохнут?...сколько можно башни хранить?

Elya, я делала торт-замок два года назад для старшей дочери. Пять башенок-пять лет, вместо флажков потом были вставлены свечки... rolleyes.gif Ну так вот я делала башни за неделю, они прекрасно за это время высохли. Мастика была на желатине. Правда я тогда по-неопытности крем под мастику положила не масляный ( я тогда только начинала дружить с Кукингом kuking.gif ), это хорошо видно на кирпичиках, но тогда я была страшно рада результату w00t.gif . Это сейчас я вижу в нем кучу недоработок blush.gif ...

замок.jpg
замок.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4978 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.
Страница 99 из 100

Добавить в закладки

Перейти: