Авторизация
Загрузка...
Украшение тортов (мастика, марципан, шоколадные украшения..)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2003 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlyaSскажи, пож-та, каким именно белым шоколадом ты пользовалась. А то у меня он постоянно при нагревании (даже на бане водяной) сворачивается
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2003 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыковка, как я понимаю, белый шоколад вызывает проблемы не только у тебя huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2003 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыковка писал(а):
OlyaSскажи, пож-та, каким именно белым шоколадом ты пользовалась. А то у меня он постоянно при нагревании (даже на бане водяной) сворачивается

Присоединяюсь... Я даже в Болгарии покупала белую спец. глазурь для украшения. Как дурак взяла коробку. а она оказалась такая же... cool1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2003 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я когда-то для мусса тоже использовала белый шоколад, так не помню, чтоб у меня были такие проблемы. НО! Я растапливала на водяной бане пористый белый шоколад (кажется, Миллениум). Может в этом дело?
Я вообще для растапливания предпочитаю брать именно пористый шоколад - он быстрее растапливается и масса получается такая блестяще-гладкая. Вот только в тех рецептах, где нужно содержание какао более 60% приходится брать обычный, потому что пористый я с большим содержанием какао не встречала.

Попробуйте растопить пористый белый шоколад, может быть поможет.
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 15, 2003 3:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-м-м-м smile.gif Горький пористый шоколад выпускался фабрикой "Красный Октябрь", назывался "Слава"... Как давно я его не видела и не ела... Это такая незабываемая вкуснятина...

Спасибо, Mouse, за наводку на пористый шоколад и за воспоминание smile.gif
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 15, 2003 8:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tukka писал(а):
М-м-м-м smile.gif Горький пористый шоколад выпускался фабрикой "Красный Октябрь", назывался "Слава"... Как давно я его не видела и не ела...

Tukka, а сейчас разве нет в продаже пористого шоколада? У нас он продаётся. Правда, не "Красный Октябрь", фабрика им. Крупской выпускает. Есть и других производителей, но похуже.

Это раньше его было не достать, только по блату да в продуктовых наборах покупали. (Все уже забыли советское время smile.gif ), а сейчас - ешь сколько душе угодно!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 15, 2003 10:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, я пробовала и пористый и не пористый, результат одинаковый ((( брала шоколад Россия (это который щедрая душа). А тут мало того что не свернулся, а еще и фигурки из него сделали...
Хотя мне тут сказали, что вроде бы видели в продаже белый шоколад Выпекайка, может он будет себя прилично вести sarcasm.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 15, 2003 11:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыковка писал(а):
Увы, я пробовала и пористый и не пористый, результат одинаковый ((( брала шоколад Россия (это который щедрая душа). А тут мало того что не свернулся, а еще и фигурки из него сделали...
Хотя мне тут сказали, что вроде бы видели в продаже белый шоколад Выпекайка, может он будет себя прилично вести sarcasm.gif

БЕЛАЙ "ВЫПЕКАЙ-КА"..... ЗДОРОВО!!! Хотя я в Москве его не видела ни в одном супере. Может кто видел где?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 15, 2003 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня тоже не было проблем с растапливанием шоколада - я, как и Маус, всегда пористый беру, в том числе и горький пористый бывает. с этим шоколадом нет проблем smile.gif Тыковка, а фигурки делают из смеси шоколада с медом, я правда не пробовала еще, но рецепт есть,здесь на форуме давали. я думаю, не будет проблем, ведь мед придает липкость и тянучесть.
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 15, 2003 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu а можно ссылочку на рецепт фигурок из шоколада с медом, а то я никак не могу найти, если не трудно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 15, 2003 11:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mishell писал(а):
Lu а можно ссылочку на рецепт фигурок из шоколада с медом, а то я никак не могу найти, если не трудно?

Мишель, я не помню, откуда ссылка, то ли с форума Тортик, то ли с Наши любимые торты, даже кто давал, не вспомню sad.gif найти трудно - представляешь, столько страниц перелопатить в этих темах!!!! blush.gif
поэтому вот рецпт из моего блокнота. скопировано точь-в-точь smile.gif

Розы из шоколадной глазури (украшение)
Для этого растопите шоколад (хорошо, если Вы можете купить специальный шоколад для выпечки, но если его нет, то возьмите обычный отечественный шоколад без наполнителей) с медом из расчета на 300 г шоколада 50-60 г меда. Хорошо перемешайте, дайте остыть и поставьте в холодильник на сутки. Затем формуйте шарики небольшими порциями, а остальной шоколад держите в холодильнике.
Такая глазурь может храниться в холодном месте до 2 недель.
Единственное отличие приготовления состоит в том, что для шоколадных роз не нужна основа-конус, надо лишь довольно туго свернуть центральный лепесток и уже вокруг него оборачивать остальные.
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 15, 2003 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vesennee, мне про выпекайку сказала подруга, но добавила, что могла и ошибиться, но я надеюсь все таки, что это правда...

Lu, я с черным шоколадом так делала, а с белым не пробовала... надо будет проэксперементировать... сразу родилась идея торта в подарок sarcasm.gif
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Ср Окт 15, 2003 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыковка, я пробовала делать розы и из черного, и из белого шоколада. Из черного получается прекрасно, а белый - крошится. Так что теперь белые розы я делаю из марципана.
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 15, 2003 15:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonushka я тоже так делала, черные -из шоколада, белые из мастики на основе сгущенки. Прикрепила свои цветочки, извините фотографировала мыльницей blush.gif
Но все таки, как это у OlyaS получилоась, для меня загадка... (сразу вспомнила Ури из "Приключения Электроника" ..."и все таки где у него кнопка?..." laugh.gif

торт марианна 3.jpg
торт марианна 3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12955 раз(а)

Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 15, 2003 15:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыковка?!!!! ты когда успела испечь и украсить торт???!!!!!! у меня что, галюцинации?!
просто потрясающе красиво! но когда ты успела?!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.
Страница 4 из 100

Добавить в закладки

Перейти: