Авторизация
Загрузка...
Украшение тортов (мастика, марципан, шоколадные украшения..)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2003 7:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудо какое!!!
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2003 8:54     Заголовок сообщения: Тортик Ответить с цитатой

Tukka, какая прелесть! Ручки у тебя золотые!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2003 9:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тукка, ну ты выдала, я тоже такой торт делала от Карины, но чтобы на 7 кило, да еще и такой красоты!! :o :o Короче, тебе надо делать тортики на заказ!!!!
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2003 10:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Тукка, такой шикарный торт надо на выставку отправить exclaim.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2003 10:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tukka,молодец и труженница.Потрясающе.
А по поводу чего было торжество?С приказом?
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2003 10:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероника! Очень впечатляющий торт!
Будешь теперь консультантом по очень крупным тортам и украшениям! laugh.gif happy.gif happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2003 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо smile.gif
Отвечаю: торт был сделан из аж шести порций. Как ни странно, я расчитала нормально, крема хватило тютелька в тютельку, чтобы покрыть все коржи, но украшение было сделано из другого крема.
Торжество - это юбилей мамы моей близкой подруги. На приказе было написано поздравить юбиляршу. Кое-кто возмутился, зачем же на торт приказ бросили? smile.gif
До консультанства мне еще топать и топать, но опытом полученным поделюсь, если что smile.gif
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2003 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тukka! Я просто в "немой сцене" по Гоголю! Я развожу руками - нет слов, чтоб описать мое преклонение перед твоей фантазией, способностями и терпением! Я все искала ссылку с которой ты взяла фотку (думала что с сайта, который девочки (Лукерья?) давали, где всякие украшательства для торта выдает девочка-специалист), пока не дошло, что ето ТЫ САМА! ТЫ ГЕНИЙ!

Делись всем, что знаешь и умеешь!
Tet  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2003 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тукка, ты просто умница! Сколько же потребовалось терпения, умения и желания сделать такой потрясающий торт-сюприз! smile.gif
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2003 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моника, верно! smile.gif Идея по большому счету взята оттуда. Но не конкретная, а мысль, что я тоже так смогу (если она смогла, то я чем хуже? smile.gif ) Наглость своеобразная smile.gif Мы с мужем долго думали, в каком виде сделать торт. Женщина - виновница торжества, полнейший трудоголик плюс туристический романтик. Продумывали вариант палатки с кострищем, колышками и все таким прочим, но... как ее резать? Она же высокая. В этом плане мне несколько непонятны 60-килограммовые торты Жанны. Ведь кому-то обязательно достанется кусок прямо из середины, без единого элемента украшения, что не есть хорошо, по моему. А хотя, может им все равно?
В общем, победила тема работы, а она начальник ОТК. Что сделаешь со спецификой нашей работы? Торт в виде слитка золота? Глупо... Ну вот и придумали вполне нейтральную и в тоже время очень подходящую папку с приказом smile.gif
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2003 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая же ты молодец! Все обдумывала заранее, готовилась! УМНИЦА!
OlyaS  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2003 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tukka - торт, без сомнения, выше всяких похвал smile.gif !
А у меня остались ещё такие вопросики:
По поводу торта - чем в рецепте заменялся маскарпоне ?
По поводу украшений - сколько порций мастики бралось, чем писался приказ и как удалось написать так ровно - с помощью трафарета ?
И что такое поющие свечки ?
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2003 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tukka.Ты очень заботливая и любящая дочка.Мамина гордость!Маму с рождением Долгих ей лет жизни.А как по иному....рядом с такой дочей happy.gif happy.gif happy.gif Вот что может Любовь сотворить.Рада за вас обоих.Торт и есть подтверждение добрых и нежных отношений мамы и доченьки.Вы счастливые люди на этой планете.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2003 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тукка - умница, искусница, героиня! Ну как такое ВЕЛИКОЛЕПИЕ оставить без всенародной похвалы?! smile.gif blush.gif
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2003 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моника, оказалось, что недостаточно готовилась! Надо было сделать сразу эскиз торта, а не держать в голове "как это примерно будет выглядеть"! Поэтому по ходу пришлось делать чертеж папки, пропорции папки и листа А4 пришлось нарушать, иначе бы они просто не влезли на торт и углы слишком свешивались бы. И (там плохо видно на фото) украшения вокруг папки сделаны слишком сумбурно, хаотично, их спасло только то, что основное внимание все-таки папке и розам уделялось smile.gif

Оля, насчет маскарпоне на форуме велись мощные дебаты и кто-то даже привел фотографию. Из всего объяснённого я вдруг пришла к утешительному для себя выводу, что это сепараторные сливки, у них и жирность соответствующая и на вид похожи. Вот их и брала smile.gif
Мастики на все про все хватило одной порции и тоже тютелька в тютельку. Она чудненько раскатывается меж слоями полиэтилена до тончайшего состояния. А когда она затвердеет, то ее все равно можно размять, как пластелин smile.gif
А вот с буквами пришлось повозиться... Этим загнимался муж мой. От трафарета он отказался сразу, сказал, что и так все напишет. Но я выбрала неудачно крем. Крем был от Крушиных пирожных-привидений. Он не идет сковзь тоненькие дырочки шприца и корнетика! А делать новый было уже поздно! В общем, этим кремом и обошлись smile.gif Вокруг папки украшения тоже сделаны этим кремом.

Свечки. Они так и продаются под названием "Поющие свечки"! На самом деле свечка поет всего одна, та, что стоит на розовой подставке. Но начинает петь не сразу, а только после того, как вся свеча нагреется. Пищит поздравительную песенку очень тоненько и смешно smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 98, 99, 100  След.
Страница 6 из 100

Добавить в закладки

Перейти: