Авторизация
Загрузка...
Вопросы про замораживание яиц и желтков
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 26, 2003 17:47     Заголовок сообщения: Вопросы про замораживание яиц и желтков Ответить с цитатой

девушки, а у меня вопрос по желткам - я их коплю в пакетах в морозилке, по штукам... рецептов с желтками много, я уже все придумала куда использовать, но у меня вопрос - как их размораживать? просто достать из морозилки и все? а потом при использовании никаких проблем не будет? smile.gif
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 26, 2003 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет проблем не знаю, не пробовала морозить желтки.
Но я все-таки размораживала бы их в холодильнике, чтобы не было слишком резкого перепада температур.
Поставь на ночь в холодильник, а уже утром вытащи, чтоб нагрелись до комнатной температуры (если нужны комнатной температуры). smile.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Сб Dec 27, 2003 0:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu, желтки плохо морозятся, вернее их не рекомедуют замораживать, они после разморозки становятся комками и сворачиваются. Совсем недавно читала статью по заморозке и замене яиц в приготовлении, но никак не могу вспомнить где, старость, короче, не радость laugh.gif Вроде надо желток чуть взбивать с некоторым количеством воды, а потом уже замораживать. А белки очень хорошо морозятся.
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 30, 2003 12:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья писал(а):
Lu, желтки плохо морозятся, вернее их не рекомедуют замораживать, они после разморозки становятся комками и сворачиваются. Совсем недавно читала статью по заморозке и замене яиц в приготовлении, но никак не могу вспомнить где, старость, короче, не радость laugh.gif Вроде надо желток чуть взбивать с некоторым количеством воды, а потом уже замораживать. А белки очень хорошо морозятся.

Лукерья, правда?! sad.gif ну, ты меня расстроила. у меня штук 7 желтков, куда же мне их девать надо было, если я использовала только белки? что ж, они совсем не пригодны к использованию? хоть в тесто? или так и останутся комками в тесте? вспомни, где читала, может, там есть совет, как спасти ситуацию?
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Вт Dec 30, 2003 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть пытайте - не помню blush.gif Помню, что на английском, а где..... sad.gif
Может тебе мороженое сделать или крем заварной, туда ведь много желтков уйдет sarcasm.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 30, 2003 13:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья, а я и хочу сделать заварной крем! уже рецептик торта подобрала, для Нового Года! так думаешь, все-таки подойдут? тогда ура! smile.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Вт Dec 30, 2003 13:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так они у тебя еще не замороженые? sarcasm.gif Или уже того? happy.gif Если уже, то тогда не знаю huh.gif, разморозь их и посмотри по консистенции как они выглядят, если ведут себя как обычные желтки, то попробуй крем сделать smile.gif
Марусенька  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Dec 30, 2003 14:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я часто морожу желтки, только я их взбиваю слегка и слегка подсаливаю -- у меня так в какой-то книжке написано. Размораживать можно как при комнатной температуре, так и в холодильнике. Я обычно при комнатной, чтобы побыстрее smile.gif

Вот как раз вчера пекла из мороженных желтков песочное печенье и делала заварной крем. На мой взгляд, от свежих ничем не отличаются. smile.gif

Последний раз редактировалось: Марусенька (Вт Dec 30, 2003 14:39 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 30, 2003 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья, они у меня все-таки уже замороженные! laugh.gif
ну, будем надеяться, что ничего с ними не произойдет, хоть я их морозила не взбивая huh.gif
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 30, 2003 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что было написано в рубрике "А знаете ли вы, что..." на главной странице сайта:
"чтобы сохранить белки и желтки свежими, их нужно выложить в посуду, залить холодной водой и поставить в холодное место ? "

Интересно, что бы ето значило..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 12, 2004 15:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monika писал(а):
Вот что было написано в рубрике "А знаете ли вы, что..." на главной странице сайта:
"чтобы сохранить белки и желтки свежими, их нужно выложить в посуду, залить холодной водой и поставить в холодное место ? "

Интересно, что бы ето значило..

laugh.gif Моника, очень смешно!
но, может, попробовать? вдруг получится? smile.gif
а я все же использовала желтки замороженные. нормальные желтки получились, только более плотные они. по рецепту (я их в крем использовала) желтки нужно было растереть с сах.пудрой. ну, я растерла, и все отлично вышло- ни комков, ни свертываний, в общем, желтки и желтки.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Апр 09, 2004 11:49     Заголовок сообщения: Вопрос про яйца, немного странный...(куда деть желтки) Ответить с цитатой

Скажите, а можно замораживать яйца? Не в скорлупе, она мне нужна для выпечки кексиков! laugh.gif Знаю, что с белками ничего не случается, сколько раз морозила! А вот желтки? Или, может, их лучше размешивать с белками, тогда получится готовая смесь для омлета? sarcasm.gif

В общем, кто-нибудь это делал? cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пт Апр 09, 2004 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, можно, мы уже как-то обсуждали это smile.gif Единственное, что желтки могут после заморозки стать густоватыми и потерять свою однородность (во сказала :o, надеюсь ты поймешь laugh.gif), вообщем, можно потом пару ложечек водички к ним добавить и немного взбить smile.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пт Апр 09, 2004 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А обсуждали мы этот вопрос вот здесь http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=12182&start=30 wink1.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Апр 09, 2004 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, Наташа, спасибо!
Пардон, но у меня совсем не было времени на поиск huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Добавить в закладки

Перейти: