Авторизация
Загрузка...
Наши любимые торты-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 80, 81, 82  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 18, 2004 14:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марга, ето я зашла и обалдела - два дня отсутствия, а народ столько красоты натворил... bleenk.gif

Ренаточка, кто бы говорил - от тебя каждый день практически шедевры пробегают... wink1.gif laugh.gif

Иланочка, с прошедшим вас, а тортик классый получился. У нас такие бумажки есть самые разные, действительно очень просто и красиво! tellme.gif

Кондитер, такие тортики выделывать - талант!!!!!! thumbup.gif
renatush  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 18, 2004 14:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба,везет же твоим домашним! smile.gif
Алочка,ну ты совсем помолодела! Пора и мне на твои острова,лет так дцать убрать poketoungeb.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 18, 2004 16:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На выходных сварганила еще один импровизированный тортик smile.gif . Мне давно нравилось сочетание вкусов киви и клюквы, вот я его и воплотила cool1.gif . Зимой - самой то happy.gif . Тортик, как обычно blush.gif - тяп-ляп, сделанный по-быстрому, и также быстро blush.gif украшен blush.gif blush.gif blush.gif

Зимний вальс (ну люблю я красивые названия blush.gif )

Разъемная форма 20 см, но получился очень высоким, можно форму бОльшего диаметра...
Бисквит (легкий, воздушный) - пополам, хорошо пропитать. Я пропитывала разбавленным лимонным ликером.
1 ч.л. желатина + 2 ч.л. желатина - в разных чашках замочить в малом количестве воды
Взбить 500 г сливок с 3 ст.л. сахарной пудры. Отложить треть. В отложенные сливки осторожно вмешать 100 г крим-чиза, 3 ст.л. тертой клюквы с сахаром, 1 киви, порезанной кубиками, желатин (где 1 ч.л.). Это 1-й слой. Накрыть бисквитом.
В оставшиеся сливки - добавить 2 порезанных киви, 2 ст.л. тертой клюквы, пару горсточек свежей, оставшийся желатин. Выложить на корж. В холодильник на ночь (минимум). Украсить клюквой и киви...
Сочетание вкусов - очень и очень... Буду использовать не раз smile.gif

dscn5731.jpg
dscn5731.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5506 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 18, 2004 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кондитер, только сейчас увидела, что мы использовали одинаковые рецепты для Апельсинового торта! cool1.gif Рецепт коржа и правда удачный, легкий такой. Только у вас начинка другая... Звучит интересно сочетание зефира и кураги, сладкое с кисленьким
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 18, 2004 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, тортики у всех просто супер! Вот не зайдешь сюда пару дней, тут такого понатворят mad_icon.gif что уже и не знаю с какого понедельника садиться на диету! laugh.gif laugh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 18, 2004 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лекса, беру на заметку! Уж слюнки потекли! poketoungeb.gif
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 18, 2004 19:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia, спасибо! happy.gif Он того стоит wink1.gif cool1.gif
Кстати, при поедании была такая мысль: в следующий раз делать с шоколадными коржами (по рецепту Лукерьиных Брауни или Лииной основы для торта). Думаю, получится не хуже... Но вкус - не такой легкий...
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пн Окт 18, 2004 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лекса ,тортик вкусненький на вид smile.gif
Все тортики прелесть.

Я испекла шоколадно-бизейный торт.-3 коржа.
И делала эксперименты с украшением сахарной мастикой(сах пудра сгущ. молоко и сухое молоко.Игралась с красками и вдруг получился такой зелёненький тортик.(даже неожиданно для меня).
Разреза нет-подарила на Др. smile.gif

hpim2063.jpg
hpim2063.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5061 раз(а)

hpim2067.jpg
hpim2067.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5098 раз(а)

Макси  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 18, 2004 23:05     Заголовок сообщения: Наши любимые торты-2 Ответить с цитатой

Клара! Восторгаюсь! sigh.gif
Макси  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 18, 2004 23:10     Заголовок сообщения: наши любимые торты-2 Ответить с цитатой

Konditer писал(а):
Макси Спасибо тебе за похвалу, только все гораздо проще, чем кажется. Сахарное тесто я не делаю дома, я его покупаю. То, из чего сделаны украшения, можно сделать дома, а можно просто купить готовую пасту. Мастер-класс мне рано делать- чего перед кукингскими человечищами позорится. Вот научусь, тогда... smile.gif . После моего рецепта модераторы дали ссылки на темы по Royal Icing-это из него украшения. Просто я взяла форму для торта, обвела на листе бумаги диаметр, нарисовала те лепестки, которые по низу, перенесла на кальку, и затем на этот узор наложила Royal Icing. Просушила сутки, и все! Есть вопросы - пиши. smile.gif
Анечка где ты покупаешь это тесто? И как укадать, сколько его надо?
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 18, 2004 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клар,ну ты мать даешь...Молодец. smile.gif
Девочки вот у меня вопрос леворучки-скептичучки...
А вот не портят-ли вкус торта все ети саxарные покрытия и т.д.Не лишают-ли они вкус торта своей индивидуальности?Я как-то сделав "Киевский торт" покрыла его специальным кремом(купила в магазине)...xорошо что сделала только бордюр...При поедании мы его аккуратно соскабливали...Ивените еше раз за дебильный вопрос непроффесионала. blush.gif
Konditer  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 18, 2004 23:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара .С тортик классный! А можно эту мастику в холодильник ставить? А пропорции какие?
МаксиСахарное тесто покупаю в МистерКейк, можно его и дома приготовить, только муторно. Сколько его нужно , я не знаю. Просто беру кусок теста и раскатываю. Потом кладу пласт на торт и излишки обрезаю. smile.gif Слышала на одних курсах, что на торт диаметром 20 см нужно примерно 700 грамм теста. Но у меня идет меньше немного.
buxgalter Есть правда в твоих словах. Наверное, в этом и есть искусство - подобрать украшения так, чтобы они не портили вкус торта. А вообще... Дети многие любят именно сахарное тесто и марципан с торта съесть(сама видела) smile.gif , да и взрослые такие бывают. wink1.gif В общем - зависит
Лис  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 19, 2004 0:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konditer писал(а):
То, из чего сделаны украшения, можно сделать дома, а можно просто купить готовую пасту.

Ань, а пасту ты тоже в "Мистер Кейке" покупаешь? Или это то, что в суперах продают в тюбиках, как зубную пасту? А то я тут с ентим делом (Royal Iсing) возилась-возилась... Вроде получилось, но взяло столько времени!
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Окт 19, 2004 1:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,еще раз спасибо за поздравления! smile.gif
Клара,какая красота... shocked.gif Слов нет!!!
alina_t  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 19, 2004 1:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Клар,ну ты мать даешь...Молодец. smile.gif
Девочки вот у меня вопрос леворучки-скептичучки...
А вот не портят-ли вкус торта все ети саxарные покрытия и т.д.

Клара таки молодец smile.gif
А по поводу вопроса...я то0же хотела это спросить.
Когда мама видит шикарно украшеный торт, она спрашиват..."Ну и как это есть?" laugh.gif
А вот действительно...все эти мастики....марципаны...
Они ведь получаются как отдельное сладкое блюдо........
Там, я помню делали масленные "шапки"...нежно розовые розочки и больнично-салатового цвета листики. Ох и воспоминания детства...блин.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 80, 81, 82  След.
Страница 30 из 82

Добавить в закладки

Перейти: