Авторизация
Загрузка...
Торты с сайта Годива
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 16, 17, 18  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Макси  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 2:22     Заголовок сообщения: Торты с сайта Годива Ответить с цитатой

Сонечка! Мы, которые не корифеи, согласны на такие "левые", как у тебя smile.gif sigh.gif
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 4:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка! Очень красиво и очень шоколадно!!!!А цветочки вообше отпадные. Кстати, идея с "тренировочними" цветочками, классная, особенно для твоей родни...везет же некоторым!smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 23, 2004 1:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила я вернуться к этой теме... Пекла сегодня рулет с сайта Godiva. Посмотреть его можно тут...http://www.godiva.com/recipes/recipe.asp?id=438 Если кому интересно, то напишу перевод рецепта. А у меня он вот таким получился

Осенний рулет от Годивы

Для коржа:
1/2 чашки просеянной муки
1/2 чашки + 1 ст.л. просеянного какао
1/4 чашки + 1 ст.л. сахара
1/8 ч.л. порошка для печения (разрыхлителя)
1/4 ч.л. соли
1/2 чашки молотых орехов пекан
1 большое яйцо комнатной темп.
1 чашки сахарной пудры, просеянной
5 больший яиц, разделенных на белки и желтки, комнатной темп.
2 ст.л. ванильного эктракта
1/4 ч.л. винного камня
3 ст.л. топленого слив. масла

Бранди сироп:
1/3 чашки воды
1/4 чашки сахара
1/4 чашки бранди

Шоколадный крем:
4 батончика (1,5oz. каждый) темного шоколада Годива, порезанного (я взяла 1 чашку темных шоколадных чипс)
4 ст.л. воды
1 чашка сахара
4 белка от больших яиц, комнатной темп.
1/8 ч.л. винного камня
2 чашки (4 палочки) мягкого слив. масла
1 ч.л. ванильного экстракта
1 чашка мелко нарезанных орехов пекан

Для коржа:

Духовку на 350°F. Смазать маслом форму 17 x 12- инч. Постелить пергамент, смазать маслом и посыпать мукой.

Просеять вместе муку, какао, 1 ст.л. сахара, разрыхлитель и соль.

Взбить миксером орехи, целое яйцо и сах. пудру, добавить желтки и взбивать пока масса не станет светло желтого цвета, около 5-8 минут. Добавить ванилин.

Взбить белки и винный камень до мягкой пены, добавить сахар и взбивать до жестких пиков.

Вмешать 1/3 часть белков в желтковую массу, осторожно перемешивая от центра к стенкам. Добавить половину сухих ингридиентов, перемешать. Потом опять осторожно белки, потом оставшиеся сухие и последние белки, перемешать, добавить масло и еще раз осторожно перемешать. Выложить на противень.

Печь 15-18 мин. Перевернуть корж на чистое полотенце, снять бумагу, закатать в рулет вместе с полотенцем начиная с длинной стороны, дать остыть.

Для сиропа:
Смешать воду и сахар, поставить на огонь до полного растворения сахара, дать остыть, добавить бранди.

Крем:

Растопить шоколад в микроволновке при 50% мощности на 1 мин., помешать, поставить еще на 30 сек., отставить.

Смешать 3/4 чашки сахара и 4 ст.л. воды поставить на огонь, мешать до полного растворения сахара, довести до кипения и уменьшить огонь, но чтобы кипело, и довести то температуры 238°F (мягкий шарик) на градуснике.

Тем временем взбить белки с винным камнем до мягких пиков, увеличить скорость миксера и добавить оставшийся сахар и взбивать до жестких .

К этому времени наш сах. сироп должен быть нужной температуры. Пока взбиваем белки, ввести осторожно сироп, взбивать на медленной скорости, чтобы брызги от сиропа не попали на стенки. Потом увелить скорость и взбивать 5-8 минут или до полного остывания белков и жестких пиков.

Как только белки остынут, добавлять масло по 2 ст.л. за раз и взбивать до тер пор, пока не введете все масло и крем не станет однородным. Если начнет расслаиваться, то взбивайте долше. Добавить шоколад и взбить еще раз до однородности. Добавить ванилин.
Разделить на 2 части, в одну добавить орехи.

Собрать рулет:

Развернуть рулет, смазать сиропом с бранди, разложить крем с орехами, завернуть опять в рулет, шов внизу. отрезать по кусочку с каждой стороны и положить как на картинке, один на верх, другой сбоку, смазать все кремом, провести вилкой по поверхности, для рисунка, украсить.

log4.jpg
log4.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6077 раз(а)

Последний раз редактировалось: BadGirl (Чт Dec 23, 2004 17:53 ), всего редактировалось 1 раз
Djemma  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 23, 2004 2:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой крем внутри?
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Dec 23, 2004 2:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BadGirl писал(а):
Решила я вернуться к этой теме... Пекла сегодня рулет с сайта Godiva. Посмотреть его можно тут...http://www.godiva.com/recipes/recipe.asp?id=438 Если кому интересно, то напишу перевод рецепта. А у меня он вот таким получился

Ой... как всегда на 5 баллов...
Лена, а можно перевод... для таких незнаек иностранных языков, как я blush.gif
JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 03, 2005 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала Баварский шоколадно-малиновый торт. Как давно я поглядываю на этот красивый срез,но тортик сложный-решиться было не легко...
Конечно,больше не повторю-работы много,а вкус...ну не скажу я что в жизни лучшего тортика не ела! Надо сказать,что в принципе я малину не люблю...Единственное отклонение-не добавляла малинового ликера (единственный монополист алкогольных напитков давно бастует требуя увеличения зарплат и ничего кроме вина не купить). Может быть поэтому немного кисловат тортик,но подозреваю,что и с ликером вкус был бы не намного мягче.

Вид и срез,конечно впечатляют!

000_0008.jpg
000_0008.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5887 раз(а)

000_0017.jpg
000_0017.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5885 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 03, 2005 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JOY. Тортик супер!!!!!
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 03, 2005 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрез, и в самом деле, очень и очень впечатляет... sigh.gif
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 03, 2005 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JOY очень красивый тортик! smile.gif Жаль конечно что столько трудов не совсем оправдали себя, но красотищща! Может твои родные оценили его лучше? Или ты столько возилась, что и торт уже не мил стал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пн Янв 03, 2005 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JOY,я тоже с самого начала на него поглядываю.Та к говоришь не стоит таких трудов?
Жаль.Но смотрится супер smile.gif
JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 03, 2005 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара,не знаю можно ли мое мнение брать в счет...Я малину честно говоря ну вообще не люблю...Могу пару малинок в свежем виде съесть,но в переработанном.... cry.gif
Могу только порекомендовать если хотите попробовать, ничего не менять в рецепте,а то получится как у меня...То ли от того,что ликера не добавила,то ли тортик такой и есть...
Шоколадности мне показалось маловато в нем (хотя я и шоколадных слишком тоже не люблю)...Малина, малина и опять малина! Ну, ОЧЕНЬ малиновый!
Оно хорошо,конечно, когда на улице такой мороз...Лето возвращает. sigh.gif

mishell,возни много действительно.... Мне и не до украшений было уже. Муж у меня сладкого не ест вообще-наверно и не попробует,а дочь сказала что мог бы быть и лучше если такой красивый,хотя свой кусочек съела. sigh.gif Она,кстати тоже в отца-не сладкоежка совсем. Это я в семье гурман,но честно скажу, делала и ела тортики,которые делаются гораздо легче и намного вкуснее.
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 04, 2005 4:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joy, тортик очень красивый получился! sigh.gif Я тоже такой делала, вот тут от Гость26 http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=18230&postdays=0&postorder=asc&start=75
Вкусы и правда у всех разные... Мне этот тортик ну ооочень понравился, нежный такой и ягодный.. satisfied.gif
JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 04, 2005 5:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BadGirl писал(а):
Joy, тортик очень красивый получился! sigh.gif Я тоже такой делала, вот тут от Гость26 http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=18230&postdays=0&postorder=asc&start=75
Вкусы и правда у всех разные... Мне этот тортик ну ооочень понравился, нежный такой и ягодный.. satisfied.gif

Конечно! Если бы клубника,мне бы тоже наверно очень понравился! laugh.gif

BadGirl,расскажи,пожалуйста как ты шоколадный слой делала! Тааак сомнительно написано,что без 50 гр. не разобраться. laugh.gif
Я делала классический ганаш взбив отдельно сливки,отдельно разтворив шоколад и потом смешала.Иначе получается жидкость...И что с ней потом делать? Куда ее?
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 04, 2005 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадный слой и должен получиться жидким... им просто промазываются коржи. Он получается по консистенции как густая глазурь, надо только дать остыть полностью и немного постоять.
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Ср Фев 02, 2005 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот наконец-то удалось испечь один из тортиков с этого сайта-трюфельный
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=18230&postdays=0&postorder=asc&start=75.
Яночка,спасибо за труд. smile.gif

hpim2842.jpg
hpim2842.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5686 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 16, 17, 18  След.
Страница 12 из 18

Добавить в закладки

Перейти: