Авторизация
Загрузка...
Шоколадный десерт "Лолита"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 24, 25, 26  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
renatush  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Июл 18, 2004 13:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chamsie,лолитки твои очень-очень красивые .умничка!
Светик! Вау!!! Какая доча ты! Повезло же родителям! очень красиво получилось.а теперь подробненько про перевозку можно(если ты конечно его перевозила) Мне очень хочется тоже родителям на годовщину свадьбы сделать,но боюсь в нашей жаре ему полтора часа в машине не перенести huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 18, 2004 14:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо smile.gif , родители тоже были в восторге. Да я перевозила (30 минут на машине при жаре 24°С-всегда было холодно, а тут как назло mad_icon.gif ). Из-за того, что я сливки без желантина делала, некоторым нельзя sad.gif , использовала закрепитель для сливок, может быть поэтому он немного мягким стал, да и кушать мы его начали не сразу, а 2 часами позже blush.gif .

У меня вот такая форма для перевозки тортиков.

Я всё же думаю, что если использовать желантин, то ничего с ним не случится exclaim.gif . ОЧень и очень рекомендую.
И несмотря на то, что в ресторане мы достаточно покушали, тортик улетел в секунду. Форму делала 20 см, нас было 7 взрослых и 3 детей, из которых один только кушал. smile.gif poketoungeb.gif
natuska  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Июл 18, 2004 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светунь, спасибо за такой тортик и теплые слова! blush.gif
Особенно приятно, что РОДИТЕЛЕЙ порадовала...Шикарный получился сюрприз! Умничка!
За вкус благодарности не мне... blush.gif - Лиичкины рецепты! smile.gif

Очень жду фото надписей шоколадных, жутко интересно! sigh.gif
Love to food  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 20, 2004 23:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к тем,кто уже пек этот тортик.
Можно ли использовать обычный плиточный шоколад для еды,а не специальный для выпечки?
Я поняла,что у некоторых возникла проблема с верхним слоем крема после его разрезки и сдвига.После того,как достали тортик из холодильника и начинаем размазывать уже подстывшие сливки,как они себя ведут? Ровненько, без проблем размазываются,создавая гладкую поверхность или все же не так все гладко,как кажется?
Собралась испечь,но хочу дождаться ваших рекомендаций!
natuska  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июл 22, 2004 0:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Love to food писал(а):
Можно ли использовать обычный плиточный шоколад для еды,а не специальный для выпечки?
Я поняла,что у некоторых возникла проблема с верхним слоем крема после его разрезки и сдвига.После того,как достали тортик из холодильника и начинаем размазывать уже подстывшие сливки,как они себя ведут? Ровненько, без проблем размазываются,создавая гладкую поверхность или все же не так все гладко,как кажется?

Love to food, можете использовать простой шоколад, smile.gif только смотрите, чтоб без соевых добавок был smile.gif (в этом форуме девочки говорили о разном шоколаде и проблемах, которые возникают с тем или иным видом шоколада
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=18295&postdays=0&postorder=asc&start=45
)...И на второй вопросик вы тоже найдете ответ на этом форуме (ш/д"Лолита").
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=18295&postdays=0&postorder=asc&start=60
и далее...И еще: спокойно можете использовать любой (проверенный вами) вид крема для покрытия поверхности (от белкового - до маслян.). Это не главное. Уверена, - у вас все замечательно получится smile.gif
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 22, 2004 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Love to food писал(а):

С шоколадом советую не мудрить! Купите в отделе выпечки полкилограмовую пачку шоколада для выпечки-она стоит около 13 шек. Выгодно и подходит на 100% !
проблем совсем не возникло-крем мягкий и режется свободно.
Я обернула шоколадной лентой и естественно это усложнило нарезку. Но! Это делать необязательно! Также можно смазать оставшимся муссом (я сделала пополам-сливки и мусс).
Удачи! Торт просто "звучит" непросто, а так он не сложен в исполнении! sigh.gif
Love to food  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 26, 2004 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natuska,natalinka
спасибо за советы.Испекла тортик.Очень вкусный получился.Только не много изменила. Крем делала масляный с добавлением кофе.Получилось прекрасное сочетание шоколадно-кофейного.
Спасибо за рецепт! happy.gif
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 05, 2004 23:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natuska писал(а):
Очень жду фото надписей шоколадных, жутко интересно! sigh.gif

Не прошло и пол года... извиняюсь за задержку blush.gif , а вот и надписи,

Последний раз редактировалось: Sweety (Ср Фев 21, 2007 2:20 ), всего редактировалось 1 раз
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Авг 06, 2004 8:25     Заголовок сообщения: Шоколадный десерт "Лолита" Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
а вот и надписи

happy.gif Здорово! thumbup.gif И оригинально! flower.gif
renatush  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Авг 06, 2004 15:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweety, умничка. Очень симпатично получилось! smile.gif
А родителям.как приятно!
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 21, 2004 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот моя Лолита маме на день рожденья. Внутри-сами понимаете-проверенный результат smile.gif Все балдели от мусса, ели, приговаривая-как калорийно! smile.gif Сверху все из сахарной мастики. В нашей адовой жаре получилось не то что задумывалось. Хотела сделать "сидячую" лягушку, но она сразу сьезжала и получался такой зеленый бесформенный ком (как будто эта лягушка на завтрак-обед-ужин ест Лолиту smile.gif ) А вот лежачая да с цветами все отлично! 2 дня они сохли на холодильнике, потом прекрассно выдержали поездку. О торте я не говорю. Выдержал израильский август на все 100 %!
Натусь, еще раз спасибо! На очереди- "ниигата" poketoungeb.gif

lolitanew.jpg
lolitanew.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1965 раз(а)

natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 21, 2004 19:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это была я гостем!!!
Вот со вчера не заходила на кукинг - не признали! mad_icon.gif
renatush  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Авг 21, 2004 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, торт высше всяких похвал! А лягушка... просто чудо,не смотря на ее пристрастье к тортику Лолита. poketoungeb.gif Маму еще раз с Днем рождения!
Все,хочу попробовать это чудо.Когда очередной раз будешь делать -свисти, я буду рядом
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Сб Авг 21, 2004 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,даёшь. Нет слов.Красота. happy.gif
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 21, 2004 23:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalinka , Торт выше всех похвал, какая красотища!!!! Молодец, поздравляю маму! Мне ах кусочек захотелось sigh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 24, 25, 26  След.
Страница 10 из 26

Добавить в закладки

Перейти: