Авторизация
Загрузка...
ПЛЮШКИ И БУЛОЧКИ
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Июн 19, 2003 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Кариша, ты волшебница. happy.gif Если б все так пекли...Признавайся-ближайшая булочная с твоим домом уже разорилась? mad.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВЕСЕННЯЯ  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Июн 19, 2003 18:53     Заголовок сообщения: Плюшка и булочки Ответить с цитатой

Карина, а можно раскатать без бумаге на столе и свернуть "внахлест", а затем раскатать и т.д.? А какую начинку рекомендуешь еще использовать? СПАСИБО happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июн 19, 2003 19:09     Заголовок сообщения: булочки Ответить с цитатой

Алисонька.. я сейчас не очень много пеку... а вот раньше минимум 3 раза в неделю... у меня последний муж на 50 кг поправился за 6 лет... т е был Наглядный результат моей работы smile.gif .. он за раз мог съесть 10 плюшек и выпить литр молока sarcasm.gif :o :o ....
Поэтому и рецептов у меня много....
а еще я говорила... в Финляндии только один раз в день едят и то почти всегда одно блюдо... остольное время плюшки.. пирожки булочки.. бутерброды...
поэтому у меня накоплен богатый опыт
а хлеб я в Италии не люблю... он весь в каких то дырках и корка жесткая... я лучше багет съем.... smile.gif .. поэтому и пеку всякие крендели smile.gif ( грешна сама люблю)
[b]
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июн 19, 2003 19:11     Заголовок сообщения: булочки Ответить с цитатой

ВЕСЕННЯЯ [/b]я не очень поняла.. что " в нахлест"... тесто достаточно мягкое и жирное... лучше раскатывать на пленке...

а начинка.. ?да любая... можно и соленую.. грибы. ветчину.. можно творог с изюмом... все подойдет...

У меня мама просто очень любит мед.. smile.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Июн 19, 2003 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошего человека должно быть много. smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июн 19, 2003 19:41     Заголовок сообщения: муж Ответить с цитатой

не правильно Алиса... poketoungeb.gif моя подруга сказала.. " расскормила как на убой только забить забыла" laugh.gif laugh.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Июн 19, 2003 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты его морально убила-своим уходом. wink1.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июн 19, 2003 19:43     Заголовок сообщения: муж Ответить с цитатой

да нет говорят еще живой.. но это к плюшкам не относиться laugh.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Июн 19, 2003 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш,как всегда ВСЁ умопомрачительно...со вкусом и вкусностью...я за тобой не поспеваю перекраивать твои вкусности smile.gif smile.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июн 19, 2003 20:50     Заголовок сообщения: плюшки Ответить с цитатой

Иша... давай с тобой team организуем... я рецепты.. а ты " выкройки" к ним... smile.gif а то у меня с дизайном пока не очень.... huh.gif

я к вечеру еще паручку напишу smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Июн 20, 2003 9:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш,пригласить меня в качестве дизайнЁра по твоим рецептам,для меня честь...а где к вечеру обещанные булочные плюшки? smile.gif sarcasm.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июн 20, 2003 12:13     Заголовок сообщения: булочки Ответить с цитатой

зачем же приглашать??? ты уже Ириша давно за "Главного дизайна"... с высокой оплатой труда... smile.gif
а обещанные плюшки... ??? Каюсь.. blush.gif . зашла вчера на чат на минутку.. а вышла через 3 часа от туда.... blush.gif blush.gif

а потом не знаю как перевести на русский название плюшек... дословно "Булочки со сливочными глазами" ( ВО СКАЗАЛА) laugh.gif laugh.gif НО разве можно такое писать....??? :o вот и придумай ПРИЛИЧНОЕ название... а рецепт готов smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Июн 20, 2003 12:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и название:булочка "Маслянные глазки",булочка"Кокетка"
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июн 20, 2003 14:23     Заголовок сообщения: жалование Ответить с цитатой

Придется повысить тебе жалование!!!!!! какая прелесть smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июн 20, 2003 14:53     Заголовок сообщения: Булочки " Маслянные глазки" Ответить с цитатой

Булочки " Маслянные глазки"

Автор названия Иша

Тесто

500 мл молоко
50 г свежих дрожжей
2 ч л соль
200 мл сахар
1 ст ложка кардемона
1 яйцо
~ 900 г мука
200 г сливочного масла

Начинка

100 г сливочного масла
4 ст ложки сахара
1 , 5 ч л кардамон
2 ч л ванильного сахара

Развести дрожжи в теплом молоке.. добавить соль сахар кардамон взбитое яйцо.. и просеять часть муки... Перемешать.. и всыпать оставшуюсю муку... В конце добавить мягкое масло..
Вымесить тесто и оставить подходить в теплом месте... ( тесто должно увеличиться в 2 раза)

Смешать.. для начинки масло . сахар, кардемон.. выложить на пленку сделать " колбаску" и положить в морозильную камеру...

Нагреть духовку до 225 С...
Раскатать тесто в " колбаски".. разрезать на одинаковые кусочки.. ( из всего теста должно получиться примерно 40 штук)....
Сделать шарики и выложить на выстеленный бумагой противень... Накрыть салфеткой и оставить подходить еще на 20 мин.

Взбить одно яйцо... добавить в него сахар..
На верхушке каждой булочки сделать углубление почти до дна( придавить пальцем.. ложкой.. итд)... и выложить в каждое углубление кусочек масла с кардамоном ( предваритель вытащив из морозилки)...
Смазать каждую булочку яйцом с сахаром.. и выпекать на среднем уровне духовки 6- 7 мин при 225 С

vsilmapullat.jpg
vsilmapullat.jpg

Файл был скачан или просмотрен 27872 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 100, 101, 102  След.
Страница 2 из 102

Добавить в закладки

Перейти: