Авторизация
Загрузка...
Фаршированная рыба
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 15, 2003 16:42     Заголовок сообщения: Фаршированная рыба Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие любители покушать и других покормить!
Хочу найти хороший рецепт фаршированной рыбы с вашими драгоценными советами и коментариями, но обрыскала весь форум (наверное все-таки не весь) и не нашла такую тему!
Помогите пожалуйста! exclaim.gif
Tet  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Сен 15, 2003 16:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь Круша давала мастер-класс - шаг за шагом smile.gif
http://kuking.net/my/viewalbum.php?a=46
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Сен 15, 2003 17:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А здесь Мамка дает ссылку на свою рыбу, а чуть ниже - мой рецепт.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пн Сен 15, 2003 17:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый гость! Сколько хозяек - столько u видов фаршированной рыбы, хотела дать ссылочку на мою, Ирхен опередила. smile.gif smile.gif Так что выберай, smile.gif на етот новый год( еврейский) обесчаю мастер ( свой ) по рыбе. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 15, 2003 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за ваши ссылочки!
Честно говоря я собиралась делать целую рыбину, но т.к. опыта еще никакого - поняла, что лучше сделать кусочками.

А от Мамки буду ждать мастер-класс! Хочу увидеть каждый шаг профессионала!
Извините, что не зарегистрировалась. Очень-очень люблю просто вас читать! happy.gif

Марина Т.
г. Одесса-Украина
karry  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 15, 2003 18:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не помню, куда выкладывала фото, поэьтому повторю.
если надо, расскажу как я с подругой фаршировала рыбу.

Старая гвардия, отзовитесь!

рыба-фаршированная.jpg
рыба-фаршированная.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7209 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 15, 2003 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кэрри, конечно надо!
Рыбины обалденной красоты!
karry  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 15, 2003 19:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю название этой рыбы по русски, а арабы называют ее дыйрак.. кажется это она была blush.gif
Берете целую рыбину. Естественно, чешуи быть не должно. Надо осторожно ее очистить, не повредив кожу. Потом делаете надрез по спине, вытаскиваете кость и кишки. В этой рыбе мы оставили мясо, не убирали. Начинили тушеными баклажанами, рисом и морковью. Не забудьте посолить начинку. Зашить спину ниткой , обмазать рыбину маслом и поставить в горячую духовку минут на 40. зависит от размера рыбы. Мы ее подавали как холодную закуску, сделав ее накануне. Нитку удалили и шовчик закрыли огурчиком. Можно и зелень выложить и.. да что угодно--- полет фантазии!!!
Можно подавать и как горячее, конечно!
Еще как вариант,
1, но на мой взгляд более сложный для новичков(может и ошибаюсь)- это если еще и мякоть убрать, провернуть на мясорубке , сделать котлетную массу( с булочкой и яйцами) и начинить ее рыбу.
2. рыбу белую( с белым мясом) начинить мясом красным( рыба с красным мясом- как туна, например).
3. Начинки с грибами, луком и СЫРОМ.
4. Вообще, мне кажется, что с сыром и мой вариант был бы лучше. начинку можно выкладывать слоями- сыр, баклажаны(тушеные), морковь. грибы, и в обратном порядке-морковь, баклажаны и сыр... или что то в этом роде на ваш выбор.

В общем это СОВСЕМ НЕ ТРУДНО как кажется.

karry  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 15, 2003 19:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В глазах -маслины.

маслины.jpg
маслины.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6641 раз(а)

kuzya  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 15, 2003 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zdraste vsem. Pishu perviy raz - poetomu ne osobennoe rugayte sarcasm.gif
Mama u menya zamechatel'no gotovit farshirovannyuy ribu - ya delayu tol'ko tephtilki (iz-za leni).

1 karp
1 1/2 -2 golovok luka
4-5 kuskov belogo hleba
2 yaza
malen'kiy byuryak (svekla)
nebol'shoy kubik masla
5-6 lavrovih listikov
perez v gorshkah

Ribu pomit' pochitst'. Porezat' ribu na nebol'shie kuski. (mozhno vimochit' v moloke chto bi propal ribniy zapah)Is kazhdogo kuska vinut' myakot' (iz verxney chasti kuska, tam gde spinka). Myakot' peremolot' dvazhdi na myasorubke. Tuda zhe peremolot' namochenniy v vode hleb i odnu lukovizu.
Massu horosho vzbit' rukami. Vbit' dva yaza i tozhe peremeshat. Posolit' poperchit' po vkusu.
Nachinit' massoy kuski ribi (iz kotorih ranyshe virezali myakot'). Podgotovit' tolstostennyuy kastryulyu. Narezat' melko odnu lukovizu na dno. Dal'she ukladivat' sloyami:
riba
lavroviy list (po dva na sloy)
neskol'ko goroshkov perza
kruzhochki svekli (na kazhdiy kusochek ribi)
horosho vimituyuy lukovyuy cheluhu

i tak poka ne konchits'a riba.
Kazhdi sloy mozhno poperchit' pri zhelanii.
Zalit' kipaycshey vodoy chto-bi slegka pokrilo verhniy sloy. Posolt' zhidkost.
Varit' na nebol'shom ogne 1 1/2-2 chasa. Zhidkost' dolzhna ostats'a (a v ney mozhno svarit' kartoshechku. Vkusno ... wink.gif )
Cherez 1 posle varki dobavit' maslo.
Vse.
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 16, 2003 0:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzya, молодец что написала рецепт - думаю, он тут пригодится!
Я его только привела в "читабельное" состояние - в следуюший раз жми на кнопку "Нет русского" smile.gif

Kuzya:
"Здрасте всем. Пишу первиы раз - поетому не особенное ругаыте
Мама у меня замечательно готовит фаршированнюы рибу - я делаю только тепхтилки (из-за лени).
1 карп
1 1/2 -2 головок лука
4-5 кусков белого хлеба
2 яза
маленькиы бюряк (свекла)
небольшоы кубик масла
5-6 лаврових листиков
перез в горшках

Рибу помить почитсть. Порезать рибу на небольшие куски. (можно вимочить в молоке что би пропал рибниы запах)Ис каждого куска винуть мякоть (из верxнеы части куска, там где спинка). Мякоть перемолоть дважди на мясорубке. Туда же перемолоть намоченниы в воде хлеб и одну луковизу.
Массу хорошо взбить руками. Вбить два яза и тоже перемешат. Посолить поперчить по вкусу.
Начинить массоы куски риби (из которих раныше вирезали мякоть). Подготовить толстостеннюы кастрюлю. Нарезать мелко одну луковизу на дно. Дальше укладивать слоями:
риба
лавровиы лист (по два на слоы)
несколько горошков перза
кружочки свекли (на каждиы кусочек риби)
хорошо вимитуюы луковюы челуху

и так пока не кончитсьа риба.
Кажди слоы можно поперчить при желании.
Залить кипаыцшеы водоы что-би слегка покрило верхниы слоы. Посолть жидкост.
Варить на небольшом огне 1 1/2-2 часа. Жидкость должна остатсьа (а в неы можно сварить картошечку. Вкусно ... )
Через 1 после варки добавить масло.
Все. "
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 16, 2003 0:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моника,
Спасибо большое за подсказку. А я то ломала голову как перевести транслит в читабельниы теxт.
icon_question.gif blush.gif Вроде получилось
Спасибо огромное.
kuzya  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 16, 2003 1:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:silly: Ето била я.
colobok  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 16, 2003 10:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько времени уходит на настоящую фаршированную рыбу ( не тефтельки)?
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 16, 2003 12:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное все зависит от ловкости Ваших рук - почистить, разделать, приготовить фарш и благополучно его туда запихнуть; плюс 2 часа на приготовление.

Боюсь, что у меня не получится сделать это быстро, да еще и так аккуратно как у Кэрри. Попробую все-таки сделать кусочками, т.к. готовлю не ради эксперимента, а сразу гостям на стол. Будем праздновать новоселье!
Скажите пожалуйста - какой толщины должны быть куски, чтобы все содержимое из них не вываливалось?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

Добавить в закладки

Перейти: