Авторизация
Загрузка...
Хочу научиться водить!
На страницу 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
turna  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 17, 2004 23:58     Заголовок сообщения: Хочу научиться водить! Ответить с цитатой

Всегда мечтала научиться водить машину ,теперь появилась такая возможность и время есть. Но школ так много huh.gif ...Кто имеет права посоветуйте какую выбрать ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Май 18, 2004 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовсе не сложно задом парковаться-все же видно в зеркалах. smile.gif И выезжать потом гораздо удобнее, чем если передом запарковалась. smile.gif
Мне наоборот-хуже всего параллельная парковка-у тротуара между 2 машин. sad.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
turna  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 18, 2004 0:16     Заголовок сообщения: Хочу научиться водить! Ответить с цитатой

Хочу ещё спорсить,а женское обаяние sigh.gif "применяете" если ВАС
гаишник остановил? Поделитесь опытом пожалста! smile.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Май 18, 2004 0:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Там, где я живу-гаишникам гораздо важнее собственная зарплата и работа, чем мое обаяние.... laugh.gif
gulja  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Май 18, 2004 0:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот училась водить машину уже в Германии. Сдала на права потом много ездила со своими мальчишками повсюду. Ну а потом машину продала и получился перерыв в практике длинною в 5 лет... Сейчас машина под окном стоит,а у меня страх сильнее желания сесть за руль. Вот сама себя уговариваю " ... вот если надо будет то сядешь и поедешь как миленькая!" Это я к тому что если решила водить машину то научиться мало,нужно ещё (как мне кажется) и ездить потом достаточно регулярно. А вобщем-то дело это по-моему нужное и полезное.
Крокус  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 18, 2004 10:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что вернулась с урока вождения. В понедельник - очередной экзамен.
Сложности у женщин при парковке - очередной миф, выдуманный мужчинами. Мне инструктор все объяснил так пошагово и подробно, что парковаться для меня теперь сплошное удовольствие. У них даже специальные схемы есть - когда стойка будет на уровне таком-то, повернуть руль на столько оборотов туда-то. Главное только назад смотреть. У нас экзаменаторы не любят, когда все только по зеркалам.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вт Май 18, 2004 10:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gulja писал(а):

Это я к тому что если решила водить машину то научиться мало,нужно ещё (как мне кажется) и ездить потом достаточно регулярно. А вобщем-то дело это по-моему нужное и полезное.

Точно, Галя, я , например, не водила около 10 лет, когда снова села за руль, чувствовала , как будто вообсче не водила никогда , сдала все и т.к.по правилам Израиля месяц нужно ездить с сопровождаюсчим , опытным водителем , вот муж и приладился со мной ездить , потом , смотрю , месячишко прошел , а он все ездит , satisfied.gif твердя" Нельзя тебя отпускать одну..." , вобсчем чувствую, в хронику ето переходит и в один прекрасный день( именно прекрасный happy.gif , вышли мы с ним к машине , я в нее вскочила , двери закрыла , помахала ему ручкой и уехала , уж он кричал и за машиной бежал, laugh.gif триллер да и только. happy.gif Зато какой кайф , никто за руль не хватается , не орет , happy.gif полное осчусчение полета , независимости , честно, крылья вырастают. smile.gif
И ездить начала сразу , куда необходимо, сама , тяжело поначалу, карту изучить и -- вперед, и паркуюсь всеми местами smile.gif и маршруты вyjuчила.Так что , девочки, самостоятельность , практика и - вперед!. smile.gif
Золотко  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 18, 2004 10:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gulja писал(а):
А я вот училась водить машину уже в Германии. Сдала на права потом много ездила со своими мальчишками повсюду. Ну а потом машину продала и получился перерыв в практике длинною в 5 лет... Сейчас машина под окном стоит,а у меня страх сильнее желания сесть за руль. Вот сама себя уговариваю " ... вот если надо будет то сядешь и поедешь как миленькая!" Это я к тому что если решила водить машину то научиться мало,нужно ещё (как мне кажется) и ездить потом достаточно регулярно. А вобщем-то дело это по-моему нужное и полезное.

Я просто не верила, что существуют на этом свете, ещё люди с подобной проблемой.
Лет 10 назад, когда покупали нашу первую машину, у моего мужа не было прав, он только начинал учиться, а я была уже "опытным водителем" (немного водила родительскую машину). Полгода, пока он учился, я была водителем. Но с каждым днём мне было сложнее и сложнее заставить себя сесть за руль, так как моё вождение сопровождалось нравоучениями от мужа, как правильно водить машину (знания-то у него были свежие, надо было их выплёскивать).
Помните притчу про сороконожку, с которой пытались разобраться, как же всё-таки правильно переставлять все её 40 ног, а в результате она не смогла сделать ни шагу. Так и со мной. В день, когда мой муж получил права, я вздохнув с облегчением, отдала ему руль навсегда.
Я думаю, что в хорошем вождении, главное - уверенность в себе. И важно найти учителя, который поможет вам эту уверенность приобрести.
Теперь я, конечно же, очень жалею, что не была достаточно уверенна в себе, и позволила убедить себя, что место женщины не за рулём... И переодически провожу с собой воспитательные беседы, что пришло время взять пару уроков и начать водить заново...
turna  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 18, 2004 13:28     Заголовок сообщения: Хочу научиться водить! Ответить с цитатой

Золотко пишет -Я просто не верила, что существуют на этом свете, ещё люди с подобной проблемой.

sad.gif существует ,э-э-эх!
Золотко  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 18, 2004 13:57     Заголовок сообщения: Re: Хочу научиться водить! Ответить с цитатой

turna писал(а):
sad.gif существует ,э-э-эх![/b]

У ТЕБЯ ВСЁ ВПЕРЕДИ !
Главное есть желание !!!
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Май 18, 2004 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не с каждым мужем можно ехать. laugh.gif huh.gif wink1.gif
Когда я только сдала на права-я уже понимала, что если не сяду за руль-не сяду никогда. blush.gif smile.gif Потому что это не выученное стихотворение-тут тренировки нужны.... laugh.gif Но одной в машине было страшно laugh.gif -привыкла же, что справа родной инструктор.... smile.gif как раз муж был в отпуске и я стала просить, чтоб он посидел рядом недельку-другую.... laugh.gif Надо отдать мужу должное-он сопротивлялся, говорил, что будет нервничать и долбать меня советами..... huh.gif Я была неумолима-как оказалось, зря..... mad.gif Пару дней мы поездили по городу в сопровождении вскриков типа "Стой, стой я сказал! Куда ты прешь?! Куда смотришь? Как ты поворачиваешь? Не держи так руль! Ногу убери со сцепления!" И т. д.....Я уже была не рада, потому что на каждом повороте муж вздрагивал и всматривался бдительно в даль улицы.... laugh.gif
Ну в общем роковой час пробил на третий день. laugh.gif Замученная криками и нравоучениями, как и где держать руки и ноги и собственными возражениями "меня учили по-другому, мне так удобнее", мы заехали в общий подземный гараж под домом и заезжаю я задом на наше место. laugh.gif Вижу в левом зеркале, что машина вот-вот соприкоснется с колоной-это видит и муж и как завопит" Куда ты......."ну в общем дальнейший текст ясен . wink1.gif С перепугу я и перепутала тормоз с газом и снесла левое зеркало напрочь и сделала вмятину на боку машины-хорошо, что старой...... laugh.gif

С тех пор, если мы вдвоем-за рулем муж. happy.gif
Я езжу одна...... laugh.gif wink1.gif
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 18, 2004 14:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa писал(а):

У меня вначале муж ездил со мной рядом, а сидела за рулем я, даже если вопила, что сегодня поведет он. Но потом его терпение все-таки кончилось, и сейчас у меня примерно та же ситуация.
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вт Май 18, 2004 14:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa писал(а):
сопровождении вскриков типа "Стой, стой я сказал! Куда ты прешь?! Куда смотришь? Как ты поворачиваешь? Не держи так руль! Ногу убери со сцепления!" И т. д.....Я уже была не рада, потому что на каждом повороте муж вздрагивал и всматривался бдительно в даль улицы.... laugh.gif
laugh.gif

ППКС, Алиса laugh.gif а он есче так бдительно голову не наклонял , чтоб весь обзор закрыть? laugh.gif У меня да! Сейчас я могу водить машину с ним в кач=ве пассажира , причем он практически расслаблен , ну разве про скорость что-то гундосит иногда , laugh.gif но знает , что я вожу лучше , чем он ( хотя и не признается) smile.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Май 18, 2004 14:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то справедливости ради следует заметить, что и одна я потом дважды поцарапала бедную старушку...... huh.gif
Но все равно не так сильно.... wink1.gif smile.gif
а вообще сидящий рядом должен одобрительно молчать и внушать уверенность неопытному водителю.... smile.gif я и через пару лет таким останусь. laugh.gif
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Вт Май 18, 2004 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вожу машину с 1996 года, хотя мне всего 24, сначала права не давали потому что не было 18 лет, а потом получила только в 19. Училась водить еще с папой, он "в принципе" был терепеливый учитель, хотя на его месте я бы себя убила бы!!! А так как училась я в Москве и далеко от родителей то практиковалась только когда приезжала на каникулы! Мама моя вообще думала что ей и незачем уметь водить машину, её ведь папа возил, но жизнь заставила и щас водит как миленькая и машины меняет как перчатки, настолько увлеклась!
Потом меня мой тогда еще будущий муж ваще одну в Москве оставил со своей машиной, я его отвезла в аэропорт и поехала на работу через всю Москву, хотя перед этим по москве ваще никогда не водила и всего лишь визуально знала дорогу......Короче после этой поездочки, мне пришлось выжимать свою одежду, потому что я была вся мокрая. А когда приехала домой, то кинула машину на стоянку и ваще перекрестилась от неё нафиг! Но потом желание водить пересилило и я сначала по выходным ездила, а потом начала вовсю гонять!
Щас мой муж всем говорит, что я вожу лучше его, ну естессно этим пользуется!! Кажонный раз перед любым праздником спорим до умопомрачения, кто сегодня будет пиво (вино, коньяк и т.д.) пить, а кто нет!! Так что в такие дни приходится жертвовать комфортом и ехать на общественном транспорте или на такси!
А вообще практика показывает, что еще очень важно знать маршрут, дороги и т.д. Так как в Москве если ты проехал свой поворот, то колесить в поисках разворота будешь еще ооочень долго или столкнешься с нецензурной бранью, которая будет сопровождать тебя из окон других авто!! smile.gif правда я иногда сама готова обматерить "тормозов" на дороге blush.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.
Страница 1 из 99

Добавить в закладки

Перейти: