Авторизация
Загрузка...
Хочу научиться водить!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shadow  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 24, 2004 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алисочка ,спасибки smile.gif . Бум пробовать. Я пока сама учусь, вернее с мужем. На собственной машине буду учиться парковаться без машины сзади ,уж очень не хочеться вьехать кому-нибудь задом.
Я тут сама научилась стартовать на горке ,довольная была как мартышка ,почувствовала вроде как машину , а как оказалось неправильно я это делала. Психовала вчера ! Муж обьясняет мне как правильно ,мол инспектор меня прогонит ,если я так стартовать буду. А у меня как правильно-то сразу не получается ,вот я и психую. Хочу чтобы все сразу получалось. А муж сердится на меня зато что я нетерпеливая laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Smili  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Май 24, 2004 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, ну это же юмор smile.gif
Это же уже и доказывать не нужно что женщины водят лучше!
А мужчины не хотят вслух согласиться, тут вроде как у них забрали их игрушки smile.gif Но если прижмешь, и человек умный - соглашаются, правда, быстро перводят разговор на другую тему:)
Я тоже не вожу, но вас послушаю и глядишь рискну тоже smile.gif Тем более такие примеры smile.gif
cloun  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 24, 2004 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в группе, когда я училась водить год назад, больше девушек было. Так весело это дело проходило! И преподаватель по теории тоже женщина была(это в России было). Так вот её объяснялки были настолько логично выстроены, что я даже сейчас помню все правила без исключения.
Но немного смешно было при сдаче экзамена на полигоне. Сдавали, значит, троганье в горку, змейку, парковку задом. Так вот на горке один(парень) из нашей группы заехал на горку, поставил на ручник, сцепление отпустил наполовину, газу добавил, всё чин чином...Осталось с ручника снять... Он его дёргает, не снимается, он опять дёргает, опять не снимается. Группа аж замерла во главе с дядей милиционером(тот с др эстакады это наблюдал). С ручника парень всё-таки снялся, но к тому моменту про сцепление и газ он уже забыл и благополучно съехал вниз... А девчонки все сдали!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PepsiColka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Май 25, 2004 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я другие экзамены на площадке сдавала. Полоса разгона, заезд в гараж, дворик (развернуться за одно включение задней передачи) и эстакаду. Помню, сдавала я досрочно, лето было cool1.gif и мы с компанией зажигали до 5 утра на природе, а в 9 пошла сдавать экзамен совершенно не проспавшаяся. Хорошо, что нас не проверяли ГАИшники на алкоголь. В силу своего состояния bleenk.gif я ни капельки не боялась и сдала самая первая. А вот мальчик у нас (он в группе был единственный) тоже не сдал с первого раза, потому как просто забыл пристегнуться. sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Martishka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Май 28, 2004 12:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже проголосую двумя руками за женщин-водителей! Женщины водят аккуратнее, и более ответственно относятся к вождению! По себе знаю happy.gif poketoungeb.gif И еще! С мужем лучше не учиться водить - пусть кто угодно другой, но не муж. Это уже из практики не только моей , но и ВСЕХ подруг happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
owl  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 08, 2004 14:29     Заголовок сообщения: хочу научиться водить Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Давно и с удовольствием захожу на Кукинг практически по всем вопросам и всегда нахожу что-нибудь полезное.
Очень нравится как вы обсуждаете эту тему. Очень спокойно и с юмором.
Я тоже люблю водить до одури. А училась ещё даже не имея никаких намёков на машину в простой районой школе.Кстати на экзамене в школе уже сдав вождение и выбрав место для остановки напрочь забыла как тормозить.Чуть всё не испортила.Зато в ГАИ без проблем и с первого раза.Для тех кто только собирается учиться могу дать совет делать это в зимее время года по принципу-Тяжело в учении - легко в бою.
А с "инструктажем" мужа (друга) который всегда знает как надо правильно, но частенько водит гораздо хуже попробуйте бороться тем же методом.Покоментируйте его езду поездку, другую. Некоторым помогает навсегда, но к сожелению невсем.

И напрощание один старый анекгдот: "На парковке между двух машин пытается припарковться дама. Берёт чуть больше в лево и БУМ! исправляется берёт правее и БУМ!! К ней подходит полицейский и невозмутимо так спрашивает Мадам паркуется по звуку?"
TimNata  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 08, 2004 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня водительский стаж 4 года.А начинала я водить вслепую, у меня зрение было -10, то есть видела только свой нос. Училась долго, месяца четыре, но считаю, что вМоскве очень тяжело водить. Мужики все время дерганые, гудят на светофорах, на обгоне, правила не соблюдают. Муж у меня не водит и не собирается. А вот Европе я завидую, просто в испании брала машину напрокат, одно удовольствие. все тихо едут, никто через две сплошные не обгоняет, дорогу уступают, в пробке едут в одном режиме. Ну может, это от менталитета зависит...
bard  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 14, 2004 2:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мне и хочется-и боязно...Ведь почти уже 45....внуки опять же...
Izrailtianka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 14, 2004 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bard!Не боысиа! Я не откривая своы возраст сказу толко что мнр ече болче и я пол года назад после длителноы учеби получила права.Я самоы себе не верила.Но поставила зел и добилас своего.
Успеxов тебе! oha.gif
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 14, 2004 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Бояться не надо. Если решила, что хочешь, то смело иди на курсы. Есть, конечно, девушки-героини, которые осваивают эту науку с мужем, но я считаю, что не надо портить семейные отношения. Может быть, конечно, где-то и водятся мужья, которые абсолютно спокойно выполняют роль инструктора, но я о таких не слышала. А слово за слово и ... Конечно, существует определенный психологический барьер, но надо постараться его переступить. У меня на это ушел почти год. Получилась такая история. Мы с подругой собрались идти на курсы вождения, но ее муж решил, что буде ее учить сам. Так и учились. Она получила права на неделю раньше меня, а через три дня а втокатастрофе погиб ее муж. На следующий день после похорон я пошла сдавать экзамен. Сдала, но сесть за руль и куда-то поехать - это было выше моих сил. Если завтра надо куда-то ехать - я не сплю ночь, все просчитываю. Муж меня буквально силой сажал за руль. Ехал впереди на своей машине, чтобы я дублировала его действия. И это при всем том, что машину я умела водить с детства и очень мечтала о правах. Прошло месяцев 11. И в один черный день муж мой попал в аварию: на шоссе на большой скорости первернулся 3 раза. Новенькая машина в смятку, а на нем ни одной царапины. На следующий день я села за руль совершенно самостоятельно и поехала по делам. Вот такое ЧП помогло мне преодолеть психологический барьер. С тех пор 16 лет уже без машны не представляю себя.
Крокус  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 14, 2004 16:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisja писал(а):
happy.gif Может быть, конечно, где-то и водятся мужья, которые абсолютно спокойно выполняют роль инструктора, но я о таких не слышала.

Существуют, еще не вывелись. На прошлой неделе ездила с мужем тренироваться на полигон. Целый час всякие возможные маневры отрабатывали. Его резюме: и чего они от тебя хотят, все ты делаешь нормально! А мой шок себе представляете?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Taechka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 14, 2004 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bard писал(а):
А вот мне и хочется-и боязно...Ведь почти уже 45....внуки опять же...

Моя мама получила права в 45 лет, внучке было 2 года. И очень довольна (а папа так особенно laugh.gif ). До сих пор ездит, а ей сейчас под 60! Мы с ней вместе учились на права. Правда я давно не езжу, здесь уж очень сташно - это вам не Европы laugh.gif
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 14, 2004 21:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я тоже получила права почти в 40.
И со стажем в 3 месяца гордо поехала а командировку в Штаты. Ещё более гордо взяла машину в прокате и решила что если я выучила наизусть карту, как добираться до гостиницы, то это мне просто раз плюнуть. Сейчас !!! shocked.gif Добирались часа 4(дороги на минут 30). blush.gif Заворачивала на все заправки, пытаясь понять, где же я всё-таки нахожусь. shocked.gif От ужаса, cry.gif что уехала на другое побережье, несколько раз пыталась проехать по встречной полосе shocked.gif и т.д. Вдруг вспомнила, что рядом с гостиницей - частный аэропорт, и - о счастье laugh.gif ,ориентируясь по садящимся спортивным самолётикам, наконец нашла свой мотель. Что и говорить, что на работу(10 мин от гостиницы) ни разу не проехала по одной и той же дороге blush.gif .
Но зато !!! Чувство свободы!!! Победа над собой!!! Сознание что я смогла !!!(правда, стараюсь не вспоминать растерянные улыбки бедных американцев, смотрящих,на то что я вытворяла на дороге.Счастье что полиции не было blush.gif .)
Сейчас езжу нормально, но стараюсь не очень далеко - мой "рекорд" около 200км(Устаю за рулём). Ненавижу парковаться задом sigh.gif .
Так что советую: учитесь водить. Жизнь приобретает новые краски.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ruth  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 15, 2004 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня я сделала первый шаг- записалась в школу вождения cool1.gif
Когда подписывала документы сказала себе- Все! Назад пути больше нет laugh.gif
Уфф, пожелайте мне удачи sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Grey  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 15, 2004 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни пуха , ни пера!... laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.
Страница 3 из 99

Добавить в закладки

Перейти: