Авторизация
Загрузка...
Кухня Испании (+ Маа-а-ааленький кусочек испанской кухни!)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35, 36, 37  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 21, 2004 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просмотрела весь сайт - и не могу найти испанскую сладкую выпечку/десерт. Может, не так ишу? Девочки, кто что знает?
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 21, 2004 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ето не гость - ето я, Моника... Что-то не везет мне сегодня - то аватара пропала, то имя..
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Апр 23, 2004 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моника, есть вот здесь немножко, в разделе испанской кухни в кухнях мира.

А вообще-то самый известный десерт - это Сrema catalana - очень похоже на крем-карамель. Если надо рецептики - свистни! wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 23, 2004 17:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сuньeра Юль,с возврашением. happy.gif Ждемс отчета по-другой теме.А в етой я xоть и не Моника,но тоже xочу рецептик.Так что,парфавор,колись. smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Апр 23, 2004 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, я эта... tellme.gif прихожу в себя... после перелётов и попой... вернее , встречи! blush.gif Напишу, конечно, да и девочки отчитаются! laugh.gif

А рецептик вот он, под рукой. Ещё минуточку терпения! Что, сангрийки опять наделала, что закусывать надо? shocked.gif laugh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Апр 23, 2004 20:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crema Catalana

750 мл молока
250 мл сливок
6 желтков
200 г сахара
4-5 ст.л. кукурузного крахмала
1 палка корицы
цедра 1 лимона (необязательно)
сахар для карамели

Влить в кастрюльку молоко и сливки, добавить корицу и цедру. Нагреть до кипения.
Взбить в миске желтки с сахаром до белой пышной массы, добавив, тщательно размешав, крахмал и влить тонкой струйкой молоко (убрав цедру и корицу). Как следует размешать, перелить обратно в кастрюльку и поставить на средний огонь, постоянно мешая деревянной ложкой. Как только крем загустеет, разлить его по порционным формочкам, лучше широким и низким (которые можно поставить в духовку) и охладить.
Всыпать равномерным слоем в каждую формочку с холодным кремом по ложке сахара и поставить под гриль , пока сахар не расплавится.
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 23, 2004 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль,спасибо.Поxоже на заварной крем,но с прибамбасами. smile.gif
Вопрошатель  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Апр 24, 2004 16:02     Заголовок сообщения: Та еще Ответить с цитатой

Может кто-то мне объяснит, сколько букв "С" в слове "zarzuela"?
MARAKO  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 24, 2004 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может кто-то мне объяснит, сколько букв "С" в слове "zarzuela"?

ни одной poketoungeb.gif , не произносится - сарсуела.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 24, 2004 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Giulia. К сожалению не видела твой пост раньше. Вчера устраивала "маленький кусочек Испании" у себя дома (тапас, черная паелья, сангрия). Но сладкое пришлось делать не испанское. Ссылку что ты дала (спасибо!) я видела - но меня что-то не вдохновили ети десерты. Так что придется устраивать Испанию у себя дома еше раз.
Marako, спасибо за разьяснения по поводу черной паельи - все получилось оч-чень хорошо. Главное - все живы. happy.gif Только что звонили - очередные слова благодарности за приятно проведенный вечер. А интересный стол играет при етом немаловажную роль.
Vernita  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 25, 2004 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательные рецепты паэльи!!

Я готовлю примерно такую, как Giulia. Действительно, если сковородка большая, лучше ее поставить в духовку. Обычно готовлю паэлью в сотейнике, но на хорощую компанию может запросто не хватить.

Очень рекомендую сделать картофель по-испански. Его рецепт есть в разделе испанской кухни. Это когда картошка, порезанная крупными дольками запекается в духовке со сладким перцем и луком, предварительно смазанная специями и оливковым маслом. Я впервые попробовала это в Испании и стала готовить дома.

satisfied.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Апр 25, 2004 2:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моника, испанскую кухню можно запросто устраивать дома "по кусочкам"! У них такие замечательные тапас (о них мы ещё заведём разговор...) Кстати, чёрная паэлья - это с чернилами каракатиц? Какая это вкуснятина!!! Да, а почему рецептик не выложили для всех облизывающихся?! tellme.gif
Nelia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 25, 2004 12:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
...Кстати, чёрная паэлья - это с чернилами каракатиц? Какая это вкуснятина!!! Да, а почему рецептик не выложили для всех облизывающихся?! tellme.gif

MARAKO предлагала рецепт чёрной паэльи с картинкой. Вот ссылочка:
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=7707&postdays=0&postorder=asc&start=90
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Апр 25, 2004 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же, куда запрятали! laugh.gif Я бы в жизни там не стала искать! wink1.gif Нелия, спасибо!

Знаете, а в чёрной паэлье, которую я ела на Майорке, были ещё и артишоки и горошек. А подавали её с розовым вином. По-моему, самое оно! sigh.gif
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 25, 2004 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, рецепт черной паельи, опробованный и очень вкусный.
Каракатицы у меня нет (я думаю, что здесь ее вообше нет). Если добавить к моему рецепту каракатицу - будет самое то.
На паельере поджарила сначала кальмаров, креветки, мидии в раковинах с полусухим белым вином и орегано с двумя раскромсанными зубчиками чеснока. затем все переложила в миску.
На той же паельере обжарила лук (2 головки нашинкованных), затем добавила нарезанные кубиками 2 сладких болгарских перца (красный и зеленый), когда ето дело готово - добавила 2 накромсанных зубчика чеснока и чуть обжарила. Затем добавила 4 нарезанные на кубики помидоры, белое полусухое вино, орегано (я люблю много) - и тушила минуты 3. затем добавила немного морепродуктов из миски (мидии не брала), и предварительно подготовленный рис (2 стакана). Развела пакетик чернил в 2-3 стол ложках горячего рыбного бульона. Залила паелью 2-3 половниками горячего рыбного бульона + подготовленные чернила, все как следует размешать. Если бульона не хватает - в процессе готовки доливать. Закипит - маленький огонь (я накрывала крышкой) - и до готовности риса. Когда паелья почти готова, выложить сверху зеленый горошек (я брала свежемороженный) и оставшиеса морепродукты. Красиво разложить мидии. снова накрыть крышкой - и до готовности гороха. Все!
Перед подачей сверху по-правилам положено украсить стол ложкой аиоли. Я подавала отдельно в салсере.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35, 36, 37  След.
Страница 4 из 37

Добавить в закладки

Перейти: