Авторизация
Загрузка...
Санкт-Петербург в вопросах и ответах
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Июн 23, 2003 16:18     Заголовок сообщения: Санкт-Петербург в вопросах и ответах Ответить с цитатой

Братцы-сестрицы-питерцы! smile.gif
Тут у меня друзья из Израиля едут в Питер на две недели (ох, чувствую, замерзнут они страшно). Так вот, вроде все уже для них выяснили, а тут возник еще один вопрос: где в Питере лучше всего купить видео/аудио/ДВД для детей? Очень надеюсь на вашу помощь! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июн 23, 2003 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джамка, очень большой магазин видео - аудио продукции прямо напротив Московского вокзала. Это угол Невского проспекта и ул. Восстания.

Если надо помочь, могу тебе свой телефон оставить на ЛС (для друзей)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svetulya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 24, 2003 10:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, это совсем не проблема. Сейчас очень большой выбор всего. А покупать лучше всего в специализированных центрах по продаже видео-аудио продукции. Советую: Титаник, Блок-бастер, М-видео. Потом ещё один новый магазин открылся на Невском рядом с кинотеатром "Паризиана" - это между Литейным пр. и Фонтанкой. Если нужно подробнее - дайте знать. У меня 6-летняя доча - поэтому это дело мы знаем!!! Очень любим смотреть наши старые сказки: и фильмы и мультфильмы - всё есть на разных носителях.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 24, 2003 10:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы! Все распечатала, сейчас побегу отдавать отъезжающим... smile.gif
Laguna  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Июн 24, 2003 19:47     Заголовок сообщения: Laguna Ответить с цитатой

Есть замечательная детская апетка - Даниэль, на Малой Садовой. Там были диски и кассеты для самых маленьких (если это еще актуально) и их мам smile.gif
Alla626  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 21, 2004 1:10     Заголовок сообщения: Люди из Санкт-Петербурга,помогите советом! Ответить с цитатой

Мы летом собираемся ехать в гости в ваш чудесный город.Какие формальности мы должны соблюсти по приезду в первые же дни?Нужно зарегистрироваться вроде бы?возможны ли какие то бюрократические заморочки при этом?Виза у нас туристическая,но жить в гостинице мы не собираемся при этом.Остановиться есть у кого.
И еще,какие сувениры лучше привезти в подарки?
Огромное спасибо всем,кто поможет советом.
Lennet  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2004 16:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, можно попытаться Вам помочь, если Вы укажете хотя бы на сколько дней Вы хотите приехать. Потому, что именно от этого зависит есть ли необходимость регистрации. Хотя мне кажется, что сейчас этого у нас не соблюдат. (но быть может я ошибаюсь?) sigh.gif . А сувениры для кого хотите привести, если не секрет? wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2004 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно немного из личного опыта (как-никак "подданая laugh.gif иностранной державы" - паспорт у меня эстонский sarcasm.gif ).

В Питере (да и вообще в любом пункте прибывания в России) регистрироваться надо, если вы там собираетесь провести больше трех (3) РАБОЧИХ exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif дней. Выходные и российские гос. праздники в число этих трех дней не входят.

Т.е. если Вы приехали в среду и уезжаете на этой же неделе в воскресенье, то регистрироваться не надо. Вы пробудете в России 3 рабочих дня.

По поводу того, где регистрироваться ОБЯЗАТЕЛЬНО узнайте в том тур. агенстве, в которым Вы тур. визу делаете. Эстонские тур. бюро обычно ссылаются на своего контр-агента-тур. оператора в Питере, куда надо прийти, доплатить денежку (для меня это было 100 рублей последний раз год назад) и Вам поставят отметку о регистрации на визу. Не надо ходить ни в какие ОВИРы и иже с ними.

Что случается, если регистрации нет. Что будет, если Вас проверят в Питере местные правоохранительные органы - не знаю. Ни меня, ни моих знакомых так не проверяли. А вот на границе при выезде могут возникнуть проблемы. За отсуствие регистрации вполне могут назначить солидный штраф. А могут отпустить с миром. Но я бы лучше не рисковала.

А в качестве сувениров в Питер везу:
-местный крепкий алкоголь (у Вас же тоже явно есть "фирменные" напитки) и пиво (ну, из Германии сам Бог велел привезьти пару бутылочек баварского пива)
- натуральный кофе (если среди Ваших друзей в Питере есть любители). Лучше в зернах.
- для женщин всякие интересные прибамбасики-украшения на кухню и в дом
- разную кухонную и столовую утварь
Alla626  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2004 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!Спасибо огромное,что откликнулись.Очень признательна за советы.Едем мы где то на 15-16 дней.И еще хотим дня на три съездить в Москву к друзьям.Регистрация наверное нужна,да?Но наше тур.бюро не знает подробностей.А сувениры нужны для друзей моего мужа и их родителей,которых он не видел лет этак сто!(точнее 15).Своим друзьям я знаю,что подарить.А вот людям,которых я не видела...На этом как говорится у Масяни:моя мысль обрывается.
Может у вас сегодня мода на что-то такое гансовское?
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 01, 2004 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каждый год езжу в питер и ни разу не регистрировалась..
последний раз в самолёте выдали какой-то лист иностранцам, который нужно было показать при вылете..
по крайней мере, на разу от таможенников никаких нареканий не слышала..
кроме того, меня нИКТО о регистрации не предупреждал!!
знаю, что это не освобождает от ответственности, но тем не менее..
думаю, что эти меры не для таких, как мы cool1.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Апр 01, 2004 1:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, это всё-таки зависит от гражданств. Например, мы ездили на НГ в Москву. У меня двойное гражданство, в Россию я ездила по русскому паспорту, поэтому регистрироваться не надо было. А вот мужу всё сделали через нашу гостиницу, регистрацию и отметку об оной.
Если вы останавливаетесь дома у родственников, имеет смысл узнать об этом в отделении милиции по месту жительства.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
киска-сосиска  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 01, 2004 13:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно я вмешаюсь=)
По поводу регистрации.При выезде из страны вас о ней уж точно никто спрашивать не будет. А на улице могут остановить, но обычно все таки порядочных людей не останавливают=)только с подозрительной внешностью=)
Попросите родственников зайти в жск или к управдому,ну у кого что теперь, и там все объяснят,а вы приедете и быстренько сделаете.Это не проблема.
А по поводу сувениров.Прям моды...никакой вроде нет.но по себе могу сказать, что всякие безделушки очень приятны.У нас таких хорошеньких все равно нет, а если есть, то дороже.У вас же в Германии много всяких интересностей)Их и везите happy.gif
Вот такие у меня мысли. smile.gif
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 01, 2004 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регистрироваться надо обязательно , если не российский подданый ! Моего голлегу при выезде из России оштрафовали на 1000 эстонских крон ! В Питере и Москве есть фирмы , которые занимаются регистрацией , Кажется на Невском 82 , во втором дворе , которая регистрирует за 10 евро , если у вас нет направления именно в эту фирму , а если есть, то за 100 рублей ! Во всяком случае это дешевле штрафа ! Вот в маленьких и средних городах с регистрацией туго , там регистрируют в отделении милиции , в общей очереди где выдают паспорта sad.gif Это мрак !!! Можно приехать на неделю и неделю проторчать в милиции sad.gif
Alla626  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 02, 2004 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем огромное спасибо за неравнодушие к моей проблеме!Все ваши советы и пожелания будут приняты и воздвигнуты в нашем отпуске на Неве.
Dreamer  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2004 11:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, актуальна тема еще или нет, но я каждый год езжу в Россию ( в Самару) к маме , каждый год регистрируюсь, а потом полгода свои приключения рассказываю.
1). Правила регистрации каждый год меняются ( по крайней мере у нас!)
2). В прошлом году уже не помню, но обычно нужны были фото ( возьмите с собой - как для визы - на всякий случай).
3) Можно зарегистрироваться и у друзей - где вы остановитесь, только нужно брать хозяина квартиры с паспортом на регистрацию.

В прошлом году мы стояли все в одной очереди - "эстонцы", "латыши", "литовцы" и "немцы" - все уже избалованные "западными вольностями", но еще помнящие "как было "... Тут я возьми и пошути: ну, ладно, мы в курсе российских "порядков", а если сюда запустить настоящих немцев smile.gif
Буквально через 5 минут ОНИ появились - пенсионеры, в шортиках, маечках . А я забыла сказать , что рядом клубилась очередь из "неправильных" иностранцев - Казахстан, туркмения и т.д.
Чиновница периодически высовывалась из окошка и зычным голосом грозилась всех выгнать mad.gif Старичок-немец в ужасе спросил - она что, до этого в тюрьме работала? tellme.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Клуб путешественников Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Добавить в закладки

Перейти: