Авторизация
Загрузка...
Свинина, говядина, баранина (жареная, тушёная, запечённая)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Фев 03, 2011 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):

Леночка, принесла большущее спасибо за Рулеты из говяжьей вырезки с грушами Спасибо тебе! inlove.gif

Ой, Асенька, ето тебе спасибо, что доверила моему рецепту , happy.gif и я очень рада, что результат тебе понравился, на здоровье! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Фев 08, 2011 7:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня выдались очень "мясные" выxодные poketoungeb.gif , поетому я сразу с тремя отчетами. wink1.gif
Во-первыx, крылья по рецепту Сониной буженины: очень сочные, сверxу перед запеканием обмазывала смесью меда, бальзамического уксуса, горчицы и паприки.
Во-вторыx, мясо по-барски, довольно оригинально, соус вкусный, но у меня его почему-то маловато оказалось. Дочь в восторге, так что повторять буду. Юле спасибо за рецепт. smile.gif
И в-третьиx, свинина с клюквой: необыкновенно нежно, сочно и очень презентабельно, как только будет повод, стану етим блюдом потчевать гостей, Таня, огромное спасибо! smile.gif smile.gif smile.gif

109_5400.jpg
109_5400.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4383 раз(а)

109_5397.jpg
109_5397.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4395 раз(а)

109_5395.jpg
109_5395.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4431 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Вт Фев 08, 2011 7:12 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Фев 09, 2011 3:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMonroe, спасибо большущее за мясо с клюквой! Очень душевно получилось!

Чесноком я шпигую часто, а вот клюкву использовала только в соусе. Очень вкусно! Я его еще чуть подмариновала и чабреца добавила smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nata32  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 09, 2011 17:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже неделю сидим с дочерью на больничном, съели все запасы в холодильнике (мясо покупаю недалеко от работы, пользуясь картой клиента - выходит дешевле). Остался один кусочек свинины грамм наверное 600 весом. Долго искала рецепт тушеного мяса. Остановилась на "Говядина, тушеная с морковью в майонезе" . Очень вкусно, жаль, что рецеп идет как отдельная темая.http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=9595. Только майонеза положила немного меньше, чем в рецепте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMonroe  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 09, 2011 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaPrekrasnaja рада, что вам понравилось! Это, действительно вкусно. Даже мой муж, консерватор в еде (не любит нетрадиционных сочетаний), обожает это мясо. Леночка, по фото не видно, но хочу дать совет: если делать глубокие надрезы и запихивать по 2-3 замороженных ягодки, то тогда на срезе мясо получается очень красивым - с пурпурными лучиками blush.gif
Гржемилек, да, в идеале его хорошо выдержать. Чем дольше, тем лучше. Просто в этот раз у меня не было времени, вот и в рецепте не указала, что хорошо бы его промариновать в кашице из ягод.

Девочки, ещё забыла написать (т.к. в этот раз не было времени на приготовление соуса), что это мяско хорошо подавать с клюквенным соусом: рецепт брала с какого-то британского сайта, т.к. "наши" варианты мне не понравились - не люблю загущать блюда ни мукой, ни крахмалом. Итак: ягодки клюквы или брусники раздавить толкушкой, выложить в ковшик или сковородочку, добавить по вкусу сахар или мед, соль, перец. В оригинале предлагалось добавить ещё корицы, молотой гвоздики и красного вина. Я из всего перечисленного в предыдущем предложении добавляла только вино. Поставить на маленький огонек, при необходимости долить воды. И проварить. Объеденье poketoungeb.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Фев 09, 2011 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, спасибо, про глубину разрезов я догадалась и сама, но было поздно, sad.gif в следуюший раз сделаю именно так. А, кстати, я мясо подготовила, завернула в фольгу и оно у меня лежало в xолодильнике сутки, а потом еше часов 5 перед запеканием при комнатной температуре. Таня, я соус клюквенный тоже сама делаю, если интересно, есть в моей темке
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Фев 19, 2011 15:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viaggiatore твое Мясо по-барски очень вкусное
http://www.kuking.net/forum/viewtopic.php?p=1676900#1676900
только у меня соуса не получилось жидкого
майонеза много побоялась класть, что бы жирным не было слишком.
а так очень вкусно.
[/URL]
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 19, 2011 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMonroe, я тоже вчера приготовила мясо с клюквой, но не успела ни фото сделать, ни даже попробовать. laugh.gif Вынула из духовки и поехала в парикмахерскую, а когда вернулась, то нашла жалкий хвостик мяска - все что осталось! Глодные мужуки (2 сына) все с'ели! Но сыновья большие привиреды и консерваторы, а раз с'ели новое блюдо и с удовольствием, и похвалили, то значит было вкусно! exclaim.gif Теперь повторю в бОльшем размере, чтоб и нам с мужем досталось! Спасибо за рецепт!
Вчера мне вообще не везло - готовила несколько новых блюд, и ничего не сфоткала sad.gif
MMonroe  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 19, 2011 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ууу, рада, что вашим мужичкам понравилось. Мясо действительно вкусное, сочное... Когда встает выбор готовить буженину или мясо с клюквой, частенько выбираю именно с клюквой - хорошо и в горячем виде, и в холодном. И чисто эстетически симпатично blush.gif
Poppet  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Фев 20, 2011 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, спасибо за Колбаски по-мински
делала честно говоря на завтра(чтобы завтра после работы не бегать), но домашние сказали, что сегодня они съедят колбаски, а завтра сами макароны сварят poketoungeb.gif
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 28, 2011 20:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viaggiatore , спасибо за МЯСО ПО-БАРСКИ. И мясо вкусное, и соус понравился.

МЯСО ПО-БАРСКИ
МЯСО ПО-БАРСКИ

Файл был скачан или просмотрен 3046 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 28, 2011 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеллена писал(а):
и соус понравился.

вот у всех смотрю в соусе мясо а у меня суховато получилось почему-то sad.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Фев 28, 2011 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка писал(а):

вот у всех смотрю в соусе мясо а у меня суховато получилось почему-то sad.gif

Оля, у меня первый раз тоже было мало соуса-не xотела майонезом увлекаться, а вчера делала со сметаной , и капельку водички подлила, получилось вкуснее, чем первый раз и соуса было достаточно, отчет в ФМ
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 28, 2011 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaPrekrasnaja писал(а):
делала со сметаной , и капельку водички подлила, получилось вкуснее, чем первый раз и соуса было достаточно, отчет в ФМ

спасибо за идею)))
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 28, 2011 23:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaPrekrasnaja
Цитата:
делала со сметаной

чайнаяложка, я тоже майонез на сметану поменяла
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 100, 101, 102  След.
Страница 101 из 102

Добавить в закладки

Перейти: