Авторизация
Загрузка...
Свинина, говядина, баранина (жареная, тушёная, запечённая)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ank_1  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2002 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с лева на тарелочки крокеты smile.gif которые у меня попали в кулинарный промах!!! sad.gif

otbivnaja-final.jpg
otbivnaja-final.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14973 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2002 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анк, а как у тебя такая шикарная панировка получается ? А ты во фритюрнице их жарил или на сковороде ? У меня панировка никогда не получается такой светлой. sad.gif
ank_1  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2002 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

киевскую..и крокеты да во фритюре..отбивная просто жареная на сковороде и она просто в муке)))...я писал что на сухари берем хлеб...слегка тоесть сутки он лежит открытый на кухни а потом мякишь натираем на терке..
получаеться хлебная крошка..очень нежная и пушистая)))..сухари панировачные не годяться exclaim.gif
Oxy  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Авг 26, 2002 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я для панировки покупала хлебные палочки, пропускала их 2 раза через мясорубку. Как тебе, Ank?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гостья  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Авг 26, 2002 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто супер ! У Вас золотые руки, молодой человек smile.gif
Monja  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 26, 2002 17:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень нравится ваш форум. Очень понравился фоторепортаж Анка. Спасибо огромное за столь подробный рассказ. Это очень нужно особенно таким, как я :))
В свою очередь хочу задать вопрос: Поделитесь рецептами блюд из баранины. Очень люблю, но совершенно не умею готовить это мясо.
Oxy  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Авг 26, 2002 17:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Анком тягаться не стану, но опишу свое любимое блюдо из баранины. Атлантиды не открою, однако предложу "шурпу". Это традиционное азиатское блюдо. Вообще оно готовится в казане и на открытом огне, но в домашних условиях и на плите тоже ничего себе. Я беру казан или любую другую кастрюлю с толстыми стенками, мяса столько, чтобы по объему занимало примерно 1/3 часть. Очищаю мясо от пленок, промываю в холодной воде, холодной же заливаю и ставлю на огонь. Самое главное - не дать закипеть! Как только начинает появляться пенка, огонь убавляем до минимума. Мясо должно томиться. Пенки постоянно убираем. Когда мясо готово, кладем картофель, морковь (и то и другое либо не режем вовсе, либо пополам, но не меньше), очищенный от кожи и порезанный дольками помидор, солим и перчим по вкусу. Все. В тарелки кладу много зелени. Для меня обязательно наличие кинзы, но это дело вкуса.
ank_1  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 26, 2002 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monja А вот Алиса писала Шикарный рецепт..только возми вместо свинины баранину я тебя уверяю выйдет клас...Алиса я думаю ты будешь непротив если я его продублирую!!!
Басма.
На большой казан идет 1 кг свинины(можно любое другое мясо, но я хрюшу люблю), 700 г картофеля,350 г моркови, 1 кг лука, 700 г капусты, 3 помидора, 1 баклажан, 2 болгарских перца, 1 пеперони, петрушка, соль, зира и кориандр.
В холодный казан положить нарезанное и посыпанное солью, зирой и кориандром мясо.затем лук кольцами, порезанные помидоры, кружочки моркови, картофель кусочками, посолить, остальные овощи,почищенный целый чеснок, целый пеперони, солим и посыпаем зирой и нарезанную капусту ложим, солим и зиру.Сверху накрываем целыми листиками капусты. Плотно накрываем крышкой и подпираем грузом и на большой огонь, через 10-15 минут(чтобы закипело) не открывая крышки делаем маленький огонь и час варим.Потом все на блюдо выложить в обратном порядке.Ни в коем случае не нарушать пропорции овощей!Очень вкусное блюдо, автор-Сталик, большое ему спасибо
Oxy  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Авг 26, 2002 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я разошлась ))) Да ладно ))

жареное мясо с лапшой (далее следует длинное калмыцкое название)

350-400 гр барaнины или говядины отбить, нарезать полосками, как на беф-строганов, обжарить на сливочном масле ( не жалеть) вместе с репчатым луком 100 гр, полукольцами, посолить, поперчить по вкусу. Замесить тесто достаточно крутое из 3-х яиц, муки сколько возьмет. Раскатывают в пласт, нарезать лапшу и отваривают ее в бульоне или подсоленной воде. Откинуть лапшу на дуршлаг, соединить с обжаренным мясом и посыпают зеленью.
ank_1  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 26, 2002 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oxy Приветики !! как Сочи???....как отдохнула....
твой рецепт правельный)))).....я его просто немного усовершенствовал))...тоесть я готовлю по своему...начало все так!!!! как ты описала...затем картофель,морковь- совсем немного!!! и болгарский перец,все это нарезано кубиком ( только вот я режу не крупно а мелко в разумных пределах) люблю еще добовлять грудинку!! она жирок дает... и когда уже готово добовляю так же нарезаные помидоры кубиком довожу до кипения и снимаю!!!
можно еще добавить чеснок..но это дело вкуса! wink.gif
Шурпа должна быть густой)))...в суботу мы резали барана и готовили шурпу!!
Oxy  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Авг 26, 2002 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анк, а на Валдае всем баранов режут? :splat:
Monja  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 26, 2002 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бешбармак вообще-то готовится из баранины... А из конины готовится "казы" - колбаса конская
Shuta  
Бананера

Сообщение Добавлено: Пн Авг 26, 2002 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Бешбармак в Казахстане готовят как из баранины, так и из конины cool.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
ank_1  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 27, 2002 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оху нет тем кто платить 300 баксов!!!
Katerina V.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 28, 2002 6:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ank, помнится ты и фотки обещал с Валдая, и рассказки. Ну так как отдохнул. Или ничего не помнишь? :multi:
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 100, 101, 102  След.
Страница 3 из 102

Добавить в закладки

Перейти: