Авторизация
Загрузка...
Свинина, говядина, баранина (жареная, тушёная, запечённая)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Краля  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 12, 2005 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рагу по-римски
Продукты для рагу: около 600г свинины, 200 г свежих шампиньонов, 150 г ветчины, 150 г колбасного сыра, 1 стакан сливок, 2 ст.л. кетчупа, горсть тертого сыра, соль, перец, приправы. Мясо порезать на кусочки. Шампиньоны промыть и также нарезать. Ветчину и сыр порезать кубиками. В смазанную огнеупорную форму выложить слоями мясо, шампиньоны, сыр и ветчину. Сливки смешать с кетчупом и специями. Полученной смесью залить продукты и поставить в холодную духовку. Запекать при 200-220С около 50-60 минут. Перед подачей на стол можно перемешать слои.

ну и окорочка .. до кучи ...

рагу
рагу

Файл был скачан или просмотрен 3991 раз(а)

Окорочка в тесте
Окорочка в тесте

Файл был скачан или просмотрен 4023 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 12, 2005 19:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краля, интересный рецепт. Фото как всегда супер sigh.gif smile.gif

Клюшечка, ilara, Лукерья, Milena, Volnushka, всем спасибо smile.gif
Очень приятно что рецепт привлёк внимание.

ilara, мясо получается очень мягкое. Тут важно его обжарить сначала на сильном огне, чтобы образовалась корочка. Тогда при тушении вся жидкость останется внутри и получится мягкое мясо. Ну и конечно тушить подольше (по рецепту час под крышкой, полчаса не накрывая), я больше не на время ореинтируюсь, а на мягкость мяса. Но в любом случае надо тушить не меньше часа.

Лукерья, Лена, то есть вместо ги можно брать просто топленное масло? Хоть оно у нас и не продаётся, его наверно можно самой сделать. Спасибо за подсказку smile.gif

Milena, Volnushka, по поводу замены на свинину я честно говоря не знаю. Мы свинину практически не едим, я уже забыла когда последний раз её готовила. Как то так постепенно мы от неё отвыкли. Мне кажется говядина вкуснее. Но как говорится о вкусах не спорят. smile.gif
А мясо действительно очень вкусное. На этот рецепт стоит обратить внимание wink1.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Краля  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 12, 2005 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRKU писал(а):
Краля, интересный рецепт. Фото как всегда супер sigh.gif smile.gif

IRKU, ну от тебя втройне приятно похвалы принимать smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2005 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRKU ,спасибо большое за Маринованная говядина чили в кокосовом карри соусе,очень вкусно и нежно smile.gif Только я вместо перцев чили и томатной пасты положила чили соус.И листьев карри нет,добавила просто карри(порошком)...В итоге мягонькое мясо,запах обалденный и вкус вкусный smile.gif Спасибо еще раз smile.gif

маринованная говядина
маринованная говядина

Файл был скачан или просмотрен 4014 раз(а)

Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2005 11:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):
И листьев карри нет,добавила просто карри(порошком)...

Можно насчет листьев скажу, может кому на будущее пригодится wink1.gif Листья карри и порошок карри это такие разные вещи, ну как небо и земля laugh.gif И ни в коем случае не заменяют друг друга. Если по рецепту нужно добавить сушеные (или свежие) листья карри, обычно используемые в индийской кухне, то лучше взять базилик или листья kaffir lime (см. в азиатских магазинах, используются в тайской кухне). Или лучше вообще ничего не класть, чем что-либо другое smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2005 12:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья,спасибо большое за инфо smile.gif Учту на будущее,если вдруг снова попадутся листья карри,в каком-нибудь рецепте smile.gif
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2005 13:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья писал(а):

Листья карри и порошок карри это такие разные вещи, ну как небо и земля laugh.gif И ни в коем случае не заменяют друг друга.

Лукерья, Лена, вот это новость shocked.gif
А я думала что это если и не одно и то же, то по крайней мере взаимозаменяемо blush.gif У нас есть индийский магазин, но там листьев карри нет. Они продаются в свежем виде?
А нам это мясо так с сухим карри понравилось, думаю в следующий раз так же сделаю smile.gif
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2005 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была так поражена новостью от Лукерьи, что забыла написать Клюшечке.
Клюшечка, очень приятно что мяско понравилось smile.gif Выглядит очень аппетитно smile.gif
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2005 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья, Лена, как же ты была права по поводу карри и листьев карри. Съездила я в индийский магазин, купила сушеные листья карри. Ну конечно же это совсем не то что порошок карри. Мне запах листьев карри показался отдаленно похожим на чай.
Я сейчас подумала, конечно же листья кого-то растения не могут пахнуть также как смесь различных специй, то есть порошок карри. Почему я решила что это одно и то же? blush.gif
Попробую теперь этот рецепт с листьями. smile.gif
Лена, спасибо тебе огромное за подсказки и по поводу карри и про топленое масло. smile.gif
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2005 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баранина со специями в кокосовом молоке
Spicy Coconut Lamb

The Australian Women's Weekly Cookbook
Casseroles Delicious One-Pot Wonders

40 г слив масла
4 сухих листика карри
2 средние луковицы (300 г), тонко порезанные
1/2 ч.л. порошка чили
1 ч.л. молотой куркумы
1 ч.л. молотой зиры
2 ч.л. молотого кориандра
5 зубчиков чеснока, раздавленные
3 ч.л. тертого свежего имбиря
1 кг баранины, порезать кубиками
2 ст.л. коричневого уксуса
425 г консервированных томатов
2 1/2 чашки (625 мл) воды
4 стручка кардамона, раздвить
1 палочка корицы
2 полоски лимонной цедры
4 маленькие картофелины (480 г), крупно порезанные
4 маленьких баклажана (240 г), крупно порезанные
1/4 чашки (30г) молотого миндаля
3/4 чашки (180 мл) кокосового молока

Нагореть масло, добавить листья карри, лук, чили, молотые специи, чеснок, имбирь. Нагреть помешивая до появления запаха.
Добавить баранину, жарить до светло коричневого цвета. Добавить уксус, томаты вместе с соком, воду, кардамон, корицу и цедру. Готовить под крышкой 30 минут. Добавить картофель, готовить ещё 30 минут или до мягкости баранины. Добавить баклажан. Готовить без крышки 30 минут. Выкинуть листья, кардамон, корицу и цедру. Добавить миндаль и кокосовое молоко.

Мои комментарии: Извиняюсь за такой корявый перевод. Переводчик из меня не важный blush.gif Ну если что не понятно спрашивайте smile.gif
Делала я всё по рецепту, только картошки побольше добавила.
Нам понравилось smile.gif
Фотография не очень. Такие блюда не очень фотогеничны. Не смотрите на картинку, поверьте на слово - это очень вкусно. Сын не ест баранину, но сегодня покушал с удовольствием потому что не понял что это. При таком количестве специй запах баранины совершенно пропал. Получилось очень мягкое, ароматное, вкусное мясо.

p1080702_resize.jpg
p1080702_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3871 раз(а)

АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 15, 2005 1:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRKU,рецепт замечательный,а вот фотография где,я так и не поняла. cry.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 15, 2005 4:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка,очень заманчивый рецепт smile.gif
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 15, 2005 9:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНЖ писал(а):
IRKU,рецепт замечательный,а вот фотография где,я так и не поняла. cry.gif

АНЖ, картинка на месте smile.gif
по-моему на сайте какие-то проблемы и иногда картинок не видно

Клюшечка, спасибо smile.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 15, 2005 9:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):
Ирочка,очень заманчивый рецепт smile.gif

Точно!!! sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Только вот у нас молока нет... huh.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 15, 2005 9:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa писал(а):

Только вот у нас молока нет... huh.gif

Оля,Жаль что нет huh.gif ...мне очень понравилось мясо с кокосовым молоком,такое мягонькое становится мяско и сочное cool1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 100, 101, 102  След.
Страница 43 из 102

Добавить в закладки

Перейти: