Авторизация
Загрузка...
Фаршированная утка
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галия  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 03, 2002 14:09     Заголовок сообщения: Фаршированная утка Ответить с цитатой

Всем привет!

Попробовала сегодня утку фаршировать по новому рецепту - получилось неплохо.
Нужна утка весом около 2 кг.
Начиняется она фаршем из лапши (100 г), грибов ( 100 г), печенки (100 г) - использовала гусиную печенку, лука (1 луковица), пряностей и масла. На масле жарится нарезанная луковица, добавляется печенка, добавляются нарезанные грибы (можно консервированные в рассоле), тушатся с добавлением воды (2-3 ст.ложки) еще минуты три, добавляется отваренная лапша, пряности (мускатный орех, перец, тмин, и т.л.), соль. Остуженным фаршем начиняется утка, зашивается или защипляется зубочистками, обмазывается маслом с пряностями и ставится в нагретую до 220 г духовку.
Я жарила в специальном целофанновом пакете (для духовок), но потом оттуда было трудно ее вытащить, не выплеснув образовавшегося сока.
Если используете специальные пакеты - не забудьте обсыпать их мукой - я частично забыла, так кожа утки прилипла к пакету.
Впрочем, если пакет не использовать, можно и в фольгу завернуть.
Получилось вроде бы неплохо, всем понравилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Авг 03, 2002 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я еще люблю рисом( только надо его до полуготовности отварить) фаршировать с изюмом и яблоками.
ank_1  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 05, 2002 15:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще один рецептик!!!!
Утка 2-3 кг, 1 банка острой горчицы, 2 ст. ложки сухой горчицы, соль, сахар, специи по вкусу.
На фаршировку я беру: айва- 2 шт., яблоко - 1 шт., кешью жареный - 100 гр., изюм-50 гр., курага -100 гр., чернослив - 50-100 гр., красная смородина - 50 гр., 2 столовые ложки сметаны.

Острым длинным ножом удаляем грудную клетку, делаем это аккуратно, чтобы не повредить кожу (полотно ножа должно быть узким, кожу утки оттягиваем с краю и ножом делаем надрезы по килю в плоть до крыльев, сообразите cool1.gif )
Затем подготовленную тушку солим, перчим, натираем сухой горчицей и опускаем в кастрюльку с маринадом на ночь.
Маринад готовим так: острая горчица, вода, соль, сахар, специи.
Начинка: очищаем айву от кожуры и нарезаем дольками, яблоко нарезаем кубиками. Чернослив, изюм, курагу, красную смородину промываем, добавляем к ним жареный кешью. Все хорошо перемешиваем, добавляем сметану, щепотку соли и корицу.
Начиняем утку, зашиваем нитками и отправляем в духовку.
Утку можно и не мариновать в рассоле, а просто обильно смазать горчицей и сметаной. Маринуют утку для того, чтобы она была мягче.
Вообще, я так готовлю рождественскую индейку, но думаю, что утка будет не хуже. Если кому трудно удалять грудку на утке можите пропустить эту прцедуру, но на индейки обязательно !!.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
ss-sik  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Авг 05, 2002 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif exxxxxxxx,
gde b nam tuta v Londone- ayvu to dostat?????
huh.gif
laugh.gif
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Пн Авг 05, 2002 20:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попадается на "колхозных" рынках happy.gif, но редко что-то
И даже айвовое варенье есть ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ank_1  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 05, 2002 20:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:o Ну что у вас там есть?? Айва нужна она хорошо жир расщипляет!!))
и вкус придает...ну попробуйте без нее . Да я еще частенько дабавляю один Апельсин. Попробуйте взять побольше яблок и один апельсин. wink.gif
Alyx- а варенье с грецким орехом хоть?????....как у меня бабушка
готовит)))) ууууууууууу!!!!! и еще лимончик добовляет)) smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Викуля  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Янв 04, 2003 15:36     Заголовок сообщения: Маринад для утки Ответить с цитатой

я все пытаюсь найти маринад для утки/гуся, чтоб вымочить его/ее, чтоб помягче была. не подскажете? насчет горчицы... что-то меня это смущает... blush.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Июн 15, 2003 9:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец я могу показать наше любимое блюдо.Утка фаршированная яблоками и запечёная вместе с картошкой и яблоками.

utka.jpg
utka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9189 раз(а)

utka1.jpg
utka1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9097 раз(а)

karry  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 15, 2003 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНК,вопрос про утку..по той самой грудной клетке. Хочу уточнить,тк никогда не сталкивалась с такими рекомендациями)). Грудная клеткы вырезается изнутри или сверху,под кожей. Удаляются ТОЛЬКО кости или ЕЩЕ И мясо грудной клетки??? И зачем,что дает такая процеДУРА?? laugh.gif Я спрашиваю,так как готовлюсь впервые уткой занятся и ищу подходящий рецепт. Спасибо заранее!
karry  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 15, 2003 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИША!! Такая аппетитненькая утка!!! Корочка то какая знатная!!Ты смазывала чем то???
Hania  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Июн 15, 2003 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша,утка хороша.Я подозреваю,что она и с начинкой.Делись секретами,пожалуйста.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
marja  
Загадочница

Сообщение Добавлено: Вс Июн 15, 2003 12:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я, и я хочу уже такой вкусненькой уточки!!!! happy.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Июн 15, 2003 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karry,это точно корочка у уточки знатная.Говорят вреднючая она,для желудка или ещё для чего...но мы и-за неё готовы родину продать.Утку не смазываю,просто у меня отработана технология запекания.Пеку при 230 гр.Первые 30 мин на пузике,потом переварачиваю и следующие 60 мин при режиме турбо.

Hania,утку начиняем исключительно яблоками,порезанными на дольки..Самый лучший сорт,как показала практика это "голден".Ежлив нет,то лучше сладкие сорта.Яблоки отдают дух уточке,уточка обработанная специями...из яблок делает нечто невероятное.

marja,а проблем нет,2 часа на машине(только границу пересечь)...и я жду с уточкой.
Hania  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Июн 15, 2003 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):

marja,а проблем нет,2 часа на машине(только границу пересечь)...и я жду с уточкой.

А какая это граница,где ждут с уточкой,может чего-нибудь возьмём и встретимся по -прибалтийски.От нас до некоторых границ 1 час .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
marja  
Загадочница

Сообщение Добавлено: Вс Июн 15, 2003 15:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за приглашение и за рецептик вкусной уточки, обязательно сделаю happy.gif .
А может когда и встретимся happy.gif !
Все может быть.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Добавить в закладки

Перейти: