Авторизация
Загрузка...
Пергамент - бумага для выпечки
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Макси  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Май 25, 2004 1:53     Заголовок сообщения: Пергамент - бумага для выпечки Ответить с цитатой

Девочки, очень много прекрасных рецептов. Хотелось бы узнать ваше мнение насчет возможности замены растительноего масла на пергаментную бумагу для выпечки(естественно, когда речь идет о выпечке).В частности в рецепте " кугель с тремя овощами"- можно ли вместо растительного масла выстелить пергамент и запекать его?
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Май 25, 2004 2:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я так часто поступаю, особенно при запекании птицы или мяса.
Ну а в крайнем случае можно слегка смазать маслом пергамент с помощью кисточки. И выпечка прекрасно себя ведёт на бумаге! wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Martishka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Май 25, 2004 10:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже всегда использую бумагу для выпечки - ну, очень удобно!! И посуды мыть всегда меньше, и калорийность блюда не увеличивается smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Май 25, 2004 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я один раз печенье на пергаменте пекла - приклеилось, так до конца кусочки бумаги и не отошли. Боюсь повторять эксперимент. Печенье, правда, было совсем почти без жира... Может, в этом дело? А может пергамент какой-то неправильный попался? sad.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Май 25, 2004 19:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, Сонь, такое иногда случается... huh.gif

В таких случаях лучше печь на силиконовом коврике! laugh.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Май 25, 2004 21:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пергаментом пользуюсь редко, по причине прилипания. Противни закоптились, поэтому часто кладу фольгу. Джуличка, а что такое силиконовый коврик? blush.gif Девочки обсуждали силиконовые формы. Если я правильно поняла, это что-то резиновое, но жаропрочное? Видимо, есть и противни? У меня трабл - духовка невелика, то, что прилагалось и всовывется в порожки (т.е. максимальной для ентой духовки ширины) тихо склеивает ласты, а то, что попадается в магазинах или больше, или уже форма с бортами высокими. sad.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shadow  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 25, 2004 23:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда пеку на бумаге ,пица ,чабата ,печенье ,коржи. Никогда и ничего не прилипает. Поэтому и пеку на бумаге ,потому что не прилипает happy.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Май 25, 2004 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, надо брать не бумагу, а специальную бумагу для выпечки? smile.gif
Я только ею и пользуюсь-и противень чистый, и никогда не прилипало ничего. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Май 25, 2004 23:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса, так она и есть. Матушка моя пекла всякие мазурки на кальке (имея в семье двух инженеров-строителей!). Вот у нее не прилипало.
smile.gif Я иногда пропитываю маслом. Вот тогда - ничаво... poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Макси  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Май 26, 2004 0:30     Заголовок сообщения: Пергамент вместо растительного масла Ответить с цитатой

Джулия, спасибо за подсказку: смазывать немного маслом бумагу. Но вообще, если это бумага специально для выпечки, то не должно пригорать.
И, наверно, хорошо получается в силиконовых формах.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Май 26, 2004 1:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Гржемилек"]Джуличка, а что такое силиконовый коврик? quote]

Это просто как лист бумаги, но из той самой жаропрочной ... резины, как обсуждаемые раньше формы. Его нужно положить на противень и выпекать что надо.
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Ср Май 26, 2004 9:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Силиконовый коврик-это здорово.Но даже при наличии оного
часто пользуюсь бумагой.
И также ,как и Giulia ,обязательно смазываю маслом.
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 02, 2004 4:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обьясните, зачем смазывать бумагу для запкеания маслом? я никогда не задумывалась, а теперь вот засомневалась. У меня к ней ничего не пристает, даже можо сказать, скользит да и только... Может, разная бумага? у меня - очень похожа на кальку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
fantik@taste.ru.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 02, 2004 5:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда пользуюсь бумагой для выпечки,но никогда ее ничем не смазываю.Получается отлично happy.gif Иногда даже можно использовать эту бумагу еще раз poketoungeb.gif Попробуйте не смазывать,и убедитесь ,что это лишнее happy.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 03, 2004 1:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littlelostitch писал(а):
обьясните, зачем смазывать бумагу для запкеания маслом? я никогда не задумывалась, а теперь вот засомневалась. У меня к ней ничего не пристает, даже можо сказать, скользит да и только... Может, разная бумага? у меня - очень похожа на кальку.

Ты покупаешь бумагу в супере или в специализированном магазине для кондитеров? Это я к тому, что в последнем продаётся вощёная калька, она ужасно скользкая! wink1.gif
А бумагу я смазываю не всегда, просто бывают иногда рецепты, в основном, выпечки, когда что-то прилипает. Я на своей практике помню, что однажды пекла маленькие пиццы и они почему-то прилипали, хотя всё было как обычно. huh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Добавить в закладки

Перейти: